От Pokrovsky~stanislav
К C.КАРА-МУРЗА
Дата 02.04.2003 02:03:19
Рубрики Глобализация; Война и мир;

Re: То есть,...

Я, с Вашего позволения, сделаю вид, что оказался спровоцированным на еще одну серию агитационных постингов в пользу моей маниловщины.

От C.КАРА-МУРЗА
К Pokrovsky~stanislav (02.04.2003 02:03:19)
Дата 02.04.2003 11:36:36

Re: То есть,...

Зря Вы обижаетесь. Ваши программы умны, верны и были бы даже реальны - если бы мы не получили такой затрещины, которая отшибла многие способности. При этом перед затрещиной были загодя созданы тупиковые и самокастрирующиеся структуры сопротивления. Ваши рекомендации "КПРФ сделать то-то и то-то" выглядят как циничное глумление. Все Ваши программы начнут выполняться только тогда, когда "бедные и больные", которых Вы призываете сторониться, чтобы не заразиться, соберут последние силы и задушат кучку "богатых и здоровых" в своих гнойных объятьях.

От А.Б.
К C.КАРА-МУРЗА (02.04.2003 11:36:36)
Дата 02.04.2003 15:50:21

Re: Деструктивный уклон, все ж, рулит по жизни?

>Все Ваши программы начнут выполняться только тогда, когда "бедные и больные", которых Вы призываете сторониться, чтобы не заразиться, соберут последние силы и задушат кучку "богатых и здоровых" в своих гнойных объятьях.

Нет, Сергей Георгиевич, тут-то, как раз, все и кончится. Для всех.
Лучче уж черех "изанию" пройти, чем так-то, вот... врага в могилу тащить, грузом своего тела...
Вы утверждаете что все потеряно? На мой взгляд - нет.

От Георгий
К А.Б. (02.04.2003 15:50:21)
Дата 02.04.2003 22:56:43

А почему?

> Нет, Сергей Георгиевич, тут-то, как раз, все и кончится. Для всех.
> Лучче уж черех "изанию" пройти, чем так-то, вот... врага в могилу тащить,
грузом своего тела...
> Вы утверждаете что все потеряно? На мой взгляд - нет.

А почему?
Я вот в этом и в 2000 году не сомневался.



От А.Б.
К Георгий (02.04.2003 22:56:43)
Дата 03.04.2003 08:17:19

Re: А тщательнее вопрос задать можно?

Так, чтобы он был понятен однозначно. Без разнообразных трактовок.
Что вы на буквах экономите? Пальцы устали, что-ли?

От Pokrovsky~stanislav
К C.КАРА-МУРЗА (02.04.2003 11:36:36)
Дата 02.04.2003 13:43:07

Re: Уточним позиции.

Расставляю акценты в своем подходе.
Я был бы счастлив, если бы начинать приходилось не с создания абсолютно новых организаций и партий, а ЕСЛИ БЫ УДАЛОСЬ воспользоваться наличными силами КПРФ. НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

Видите ли, у меня по биографии так получилось, что в тот момент, когда я начинал учиться в аспирантуре(конец 93- начало 94 года), я сначала не имел места в общежитии и ездил из города Обнинска в Москву. Утречком - на электричке. И каждый день видел, как в той же электричке в Москву на ведение судебного процесса в защиту права КПРФ на существование ездили бывший второй секретарь горкома Скляр и зав. лаб. Физико-энергетического института Загорулько. Черные, худые - от усталости. Но ездили. Грубо говоря, черновую оргработу по судебной защите КПРФ в значительной мере проводила как раз Обнинская парторганизация.
Со Скляром я сталкивался на демократических митингах, на которых он от лица горкома полемизировал с общественностью. Это была запомнившаяся ВЗВЕШЕННАЯ ГРАМОТНАЯ позиция. С Загорулько я в 1985 году пересекся как с руководителем команды, которую из ФЭИ посылали в колхоз. Он был там моим командиром. Исключительной грамотности человек. Знает, как мне сейчас известно, 12 языков.
Ну и как я должен относиться к КПРФ? - Прежде всего как к партии, имеющей очень неплохой состав на нижнем уровне при хреновейшем руководстве. Отсюда - практический вывод. Если где-то и начинать идеологическую работу, - то это прежде всего в рядах КПРФ и родственных ей организаций. Вы ведь нормально сотрудничаете с Глазьевым. Пишете в коммунистических газетах. И считаете, что это следует делать. Если, благодаря большему опыту общения с КПРФ, у Вас возникло понимание, что либо ВЕСЬ состав КПРФ непрошибаем, либо структура такова, что все попытки достучаться до рядовых членов партии обречены, - то я готов с Вами согласиться. (Мой личный опыт тоже пока свидетельствует не в пользу коммунистов - я, кстати, публиковался в коммунистической же "Экономической газете", общался с редакцией, она тогда размещалась в квартире около метро "Университет"). НО УТВЕРЖДЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ИДЕЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА С РЯДОВЫМИ ЧЛЕНАМИ КПРФ БЕСПЕРСПЕКТИВНА, - НЕ ПРОЗВУЧАЛО. Возможно, потому, что этот вопрос не ставился в столь явной форме. На данном форуме идет постоянная ссылка на связь руководства КПРФ с властью. А с этим и я согласен. Кто б возражал?
Но я же знаю и о том, что попытки воздействия на руководство КПРФ снизу существуют. Пока - безуспешные. Знаю - от человека, постоянно крутящегося вокруг Думы в ранге помощника депутата. То он был с коммунистами, потом перешел к Черепкову.
В одиночку соваться в эту кашу - бессмысленно. Потому и не рвался устанавливать контакты. Но зацепки в КПРФ в принципе существуют.
**************
Лично меня в КПРФ больше всего страшит НАРАСТАЮЩАЯ догматичность ее состава.