От Pro Consul
К Максим
Дата 19.03.2003 01:31:16
Рубрики Крах СССР; Архаизация; Катастрофа;

Праздный вопрос Максиму:

>>При этом никого не интересует, существуют ли антисемиты в реальности.
>>Вы знаете таких?
>
>1. Или только и можете, что злобные антисемитские лозунги выкрикивать с пеной у рта?

>2. Откуда в вас столько зоологической ненависти к тем кто лучше и умнее вас и откуда столько плохо прикрытого лицемерной маской нацизма?

>
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/88806.htm

>3. Впрочем, как и Рейнвил - оба антисемиты.

> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/88784.htm

>4. в ответ на оскорбление меня представителем титульной национальности!

>5. Таки я прав, что администрация этого форума активно поддерживает антисемитов?
>Ой вэй - вижу... таки да!

> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/88816.htm

Максим, у меня к вам праздный вопрос:
Зачем смотреть куда-то вообще, почём зря глаза напрягать, если смотреть всегда не в ту сторону и видеть совсем не то что есть, а лишь перевёрнутый образ реальности на задней стенке камеры-обскуры?
Подумате над вопросом.

Пока же у меня сложилось впечатление, что вы слишком много времени проводите, шагая с кумачовыми транспарантами вокруг амбара бабы Нюры.
А ведь читать и думать тоже когда-то надо.
Вон, посмотрите на Ампилова - светлый образ? Возможно, доходился.

А теперь посмотрите на меня - глотка не лужёная, зато спокоен, вдумчив, аналитичен, девушки любят, всегда на коне, при парфюме и с белыми манжетами.
Вы меня читаете?
Конечно!
А вот я вас нет.
И почему?
Да чего вас читать - сундук цитат и ничего от себя.

Когда меня обзывают антисемитом (да-да и меня тоже, случается), то я тут же понимаю, что ребята ничего такого плохого не желают, а просто поглумиться хотят. Для веселья, скучно им.
Достойное интеллектуала занятие, согласитесь.
Вот вы попробуйте пообзывать кого-нибудь.
И гарантирую, что понравится - народ бледнеет, зеленеет, оправдывается заикаясь, а потом вообще исчезает так, что и духу не остаётся.
Чуть-чуть усилий и не найдётся никого кто бы с вами осмелился спорить в дальнейшем.
Красота...
Гениальный метод - Игорь Островский его широко по всем форумам внедряет, целую школу уже создал и мы у него все учимся. Учитель!
К свету знаний тянемся, так сказать.
Талантлив он очень, посмотрите как гладко пишет
http://www.sem40.ru/anti/1044628072.shtml
Или вот ещё
http://forum.msk.ru/files/020601181714.html

Так что... зря я наверное дал вам совет подумать, но уже написанное топором не вырубить.


От Максим
К Pro Consul (19.03.2003 01:31:16)
Дата 19.03.2003 02:02:46

Значит Вы Просто негодяй. Верно я назвал Вас провокатором

>>>При этом никого не интересует, существуют ли антисемиты в реальности.
>>>Вы знаете таких?
>>
>>1. Или только и можете, что злобные антисемитские лозунги выкрикивать с пеной у рта?
>
>>2. Откуда в вас столько зоологической ненависти к тем кто лучше и умнее вас и откуда столько плохо прикрытого лицемерной маской нацизма?
>
>>
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/88806.htm
>
>>3. Впрочем, как и Рейнвил - оба антисемиты.
>
>> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/88784.htm
>
>>4. в ответ на оскорбление меня представителем титульной национальности!
>
>>5. Таки я прав, что администрация этого форума активно поддерживает антисемитов?
>>Ой вэй - вижу... таки да!
>
>> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/88816.htm
>
>Максим, у меня к вам праздный вопрос:
>Зачем смотреть куда-то вообще, почём зря глаза напрягать, если смотреть всегда не в ту сторону и видеть совсем не то что есть, а лишь перевёрнутый образ реальности на задней стенке камеры-обскуры?
>Подумате над вопросом.

Формулируйте мысли чётче - будет над чем думать. Переведите на русский.

>Пока же у меня сложилось впечатление, что вы слишком много времени проводите, шагая с кумачовыми транспарантами вокруг амбара бабы Нюры.
>А ведь читать и думать тоже когда-то надо.
>Вон, посмотрите на Ампилова - светлый образ? Возможно, доходился.

>А теперь посмотрите на меня - глотка не лужёная, зато спокоен, вдумчив, аналитичен, девушки любят, всегда на коне, при парфюме и с белыми манжетами.
>Вы меня читаете?
>Конечно!
>А вот я вас нет.
>И почему?
>Да чего вас читать - сундук цитат и ничего от себя.

Я Вас читаю с целью "бывают и такие!". Горбачёв в роли врача скорой - это очень "верно". Вас отсылали читать статьи СГКМ и других, отошлю ещё раз - статья "Кризис создан в ходе реформ", Белая Книга, отдельные главы из "Манипуляции Сознанием" с конкретными фактами из них. Прошу Вас - не надо нам мозги компостировать, не надо.

>Когда меня обзывают антисемитом (да-да и меня тоже, случается), то я тут же понимаю, что ребята ничего такого плохого не желают, а просто поглумиться хотят. Для веселья, скучно им.
>Достойное интеллектуала занятие, согласитесь.

Не соглашусь и не вижу в этом ничего интеллекутального. То, что Вы считаете это интеллекутальным - говорит против Вас.

>Вот вы попробуйте пообзывать кого-нибудь.

И мысли такой не позволю себе. Одно дело - враг и борьба с ним, а другое, что предлагаете Вы - обзывать для развлечения и псевдо-интеллектуального спорта - это мерзко.

>И гарантирую, что понравится - народ бледнеет, зеленеет, оправдывается заикаясь, а потом вообще исчезает так, что и духу не остаётся.
>Чуть-чуть усилий и не найдётся никого кто бы с вами осмелился спорить в дальнейшем.
>Красота...
>Гениальный метод - Игорь Островский его широко по всем форумам внедряет, целую школу уже создал и мы у него все учимся. Учитель!

Островский - кусок дерьма. Его можно презирать и изучать с целью борьбы против его подобных.

>К свету знаний тянемся, так сказать.
>Талантлив он очень, посмотрите как гладко пишет
> http://www.sem40.ru/anti/1044628072.shtml
>Или вот ещё
> http://forum.msk.ru/files/020601181714.html

>Так что... зря я наверное дал вам совет подумать, но уже написанное топором не вырубить.

Значит все Ваши слова с нападками и обвинениями меня, Rainwheel'а, Георгия, администрации в антисемтизме, нацизме, его поддержке, и т.д. ( https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/89801.htm ), были провокацией. Cчитаю себя (не знаю о других) оскорблённым Вашими провокаторскими экспериментами - если администрация была в курсе Ваших "экспериментов", то это - другой вопрос, но если же нет, то проделанное - гадко. Здесь Вам не подопытные кролики и подобные экзерсизы крайне безнравственны. Если Вам это непонятно, то очень жаль.

От Администрация (И.Т.)
К Максим (19.03.2003 02:02:46)
Дата 21.03.2003 16:28:44

Оскорблять нельзя даже провокаторов. В read only (-)


От Yuriy
К Максим (19.03.2003 02:02:46)
Дата 19.03.2003 18:51:35

Жаль форум...

Последнее время читать не интересно -- одна грызня да оскорбления.

>Cчитаю себя (не знаю о других) оскорблённым...

Я тоже. Вашими сообщениями. В будущем постараюсь их просто игнорировать. Ведь ни одной мысли, одни унижения всем кто с вами несогласен! Как у вас рука не устаёт?
Для вас Мухин -- бог, Кара-Мурза -- пророк. Ну и ладно, это, как говорится, на здоровье, но ведь надо и что-то ещё читать, осмысливать прочитанное как-то. У вас же одно только озвучивание, причём упрощённое и огрублённое. Уверен, если бы ваши идолы изменили бы своё мнение и начали Союз ругать, вы не задумываясь сделали бы тоже самое.
Удач!

От Максим
К Yuriy (19.03.2003 18:51:35)
Дата 19.03.2003 19:54:18

Мыслителю: Начинайте планировать реэмиграцию. Моё дело маленькое - предупредить

>Последнее время читать не интересно -- одна грызня да оскорбления.

>>Cчитаю себя (не знаю о других) оскорблённым...

>Я тоже. Вашими сообщениями.

Ой-ой. Когда я Вам писал-то последний раз? Или это Вы повод "удачный" нашли чтобы "размежеваться"? Да и чудесно - нам с Вами явно не по пути - ему пишут о заговоре номенклатуры, сам читал книгу, но позже пишет в русле "СССР развалился сам - не было ничего такого..." У Вас клин в голове - неприятные факты непринимаются и отметаются, так как рушат картину мира.

>> В будущем постараюсь их просто игнорировать. Ведь ни одной мысли

:)

>>, одни унижения всем кто с вами несогласен!

:)

>>Как у вас рука не устаёт?

Мозги не устали чушь нести?

>Для вас Мухин -- бог, Кара-Мурза -- пророк.

Для особо умных объясняю - когда человек ссылается на кого-то, то он ссылается не на человека, а на его слова, тем самым говоря "я согласен с этим мнением, фактами - у мне сложилось такое же впечатление".

То, что Мухин, не говоря об СГКМ, один из умнейших людей современной России - для меня вещь очевидная. Надо ли снова писать о делах которые он сделал на благо России и во злобу демократам?

>>Ну и ладно, это, как говорится, на здоровье, но ведь надо и что-то ещё читать, осмысливать прочитанное как-то.

Так это Вы себе скажите, мыслитель, блин. Тема для осмысления: заговор номенклатуры и её измена, закончившаяся уничтожением СССР.

>>У вас же одно только озвучивание, причём упрощённое и огрублённое.
Уверен, если бы ваши идолы изменили бы своё мнение и начали Союз ругать, вы не задумываясь сделали бы тоже самое.

Не судите по себе, мыслитель, блин.

Вообще же, я не знаю кто Вы такой что я должен Вам перечислять то, с чем я с Ю.И.Мухиным не согласен.

От А.Б.
К Максим (19.03.2003 19:54:18)
Дата 19.03.2003 20:05:00

Re: "Читал книгу" - это сильно звучит! :)

>...ему пишут о заговоре номенклатуры, сам читал книгу, но позже пишет в русле "СССР развалился сам - не было ничего такого..."

Знали б вы из истории, Максим, сколь раз на Руси "номенклатура" предавала и затевала заговоры... И ничего - баловать шибко не попускали. Это пока народ был - русский. С советским народом - решительно иная заморочка получилась... Почему - знаете?

>У Вас клин в голове - неприятные факты непринимаются и отметаются, так как рушат картину мира.

Ну - все этим грешим, аль вы готовы сразу камнем кидаться. как "первый без греха"? :)

>Мозги не устали чушь нести?

Ох, Максим, что ж вы так-о? Аль не интересно, как вас со стороны воспринимают? Или вы диалого не ищете? Тогда чего? Торжества идеи? Так это - в следующей жизни... :)


От Игорь С.
К А.Б. (19.03.2003 20:05:00)
Дата 20.03.2003 22:26:57

Смутное время вспомним?

>Знали б вы из истории, Максим, сколь раз на Руси "номенклатура" предавала и затевала заговоры... И ничего - баловать шибко не попускали.

Или 18-й век? Биронов всяких? Не преувеличивайте достинств русского народа по сравнению с советским, боюсь, что это не так.
По крайней мере Жуков в отличие от Суворова не просил записать в немцы...

От VVV-Iva
К Игорь С. (20.03.2003 22:26:57)
Дата 21.03.2003 23:40:45

По моемому у вас путаница -

Привет

>По крайней мере Жуков в отличие от Суворова не просил записать в немцы...

Вы Суворова попутали с Ермоловым, а Екатерину с Александром.

Владимир

От Игорь С.
К VVV-Iva (21.03.2003 23:40:45)
Дата 22.03.2003 00:22:43

Нет, не путаю :о))

>Привет

>>По крайней мере Жуков в отличие от Суворова не просил записать в немцы...
>
>Вы Суворова попутали с Ермоловым, а Екатерину с Александром.

Никогда не слышал о подобной истории с Ермоловым и Александром, и вообще - о Ермолове ни читал. Хотя Ермолов вполне мог повторить фразу Суворова. Да и Суворов мог не быть первым. При всех царях немцам на Руси жилось неплохо...

От VVV-Iva
К Игорь С. (22.03.2003 00:22:43)
Дата 22.03.2003 01:03:41

Re: Нет, не...

Привет

>Никогда не слышал о подобной истории с Ермоловым и Александром, и вообще - о Ермолове ни читал. Хотя Ермолов вполне мог повторить фразу Суворова. Да и Суворов мог не быть первым. При всех царях немцам на Руси жилось неплохо...

1. При Екатерине немцы не занимали высоких постов.
2. Не при всех царях, а при всех императорах, начиная с Петра великого, и исключая Александра Третьего.
3. Но даже при Александре Первом их не очень много было, а в их усилении в конце царствования Николая Первого и при Александре Втором виноваты - декабристы. Сколько гвардейских офицеров, будующих генералов сделало пас в сторону? Нету смены Паскевичу, Воронцову и Горчакову.
4. но вообще, предпочту Тотлебена Меньшикову и Горчакову. Да и Барклай с Витгенштейном тоже очень неплохи.
5. У Ермолова было обостренное самолюбие. И хотелось бы источник такого высказывания Суворова, особенно при Екатерине. При Павле еще могу поверить.

Владимир

От Игорь С.
К VVV-Iva (22.03.2003 01:03:41)
Дата 22.03.2003 12:35:26

Возможно при Павле

>1. При Екатерине немцы не занимали высоких постов.

Смотря какие посты называть высокими..

>2. Не при всех царях, а при всех императорах, начиная с Петра великого, и исключая Александра Третьего.

Вроде у нас не настолько официальный стиль разговора, чтобы требовалось такое уточнение?
Царь вполне общеупотребительно к росиийским императорам. Впрочем, если Вы настаиваете...

>3. Но даже при Александре Первом их не очень много было,

Посмотрите список генералов при Александре. И вспомните на каком языке предпочитали общаться при дворе.

> а в их усилении в конце царствования Николая Первого и при Александре Втором виноваты - декабристы. Сколько гвардейских офицеров, будующих генералов сделало пас в сторону? Нету смены Паскевичу, Воронцову и Горчакову.

Переход к обсуждению "кто виноват" - признание самого тезиса?

>4. но вообще, предпочту Тотлебена Меньшикову и Горчакову. Да и Барклай с Витгенштейном тоже очень неплохи.

А у меня нет аллергии ни на Барклая, ни на Эйлера, ни на Дунаевского.

>5. У Ермолова было обостренное самолюбие. И хотелось бы источник такого высказывания Суворова, особенно при Екатерине. При Павле еще могу поверить.

Может и при Павле, хотя вроде все же при Екатерине. Не занимая высоких должностей в действующий армии "немцы" имели много влияния среди "паркетных полотеров" - генералов, работавших в основном при дворе.

От VVV-Iva
К Игорь С. (22.03.2003 12:35:26)
Дата 22.03.2003 17:45:32

Re: Возможно при...

Привет

>>1. При Екатерине немцы не занимали высоких постов.
>
>Смотря какие посты называть высокими.

Да я на списки фельдмаршалов Екатерины и Павла ( это гне-аншефы Екатерины) смотрю. Да и по сражениям - немецкие имена редкость. Война 1812 и тем более Крымская - другое дело. Кроме того, гвардия - стоило Павлу в нее павловцев включить начались отставки, т.е. состав тоже в основном русский был при Екатерине.

>Посмотрите список генералов при Александре. И вспомните на каком языке предпочитали общаться при дворе.

Ну язык тут не причем, при дворе - французский, в армии - русский.

>Переход к обсуждению "кто виноват" - признание самого тезиса?

На мой взгляд есть периоды доминируещего влияния немцев в России - Петр Первый-Анна Иоановна ( и чистка их при Елизовете), далее Павел Первый, и Николай Первый + Александр Второй. Так что нет единой политики императоров к немцам.

>Может и при Павле, хотя вроде все же при Екатерине. Не занимая высоких должностей в действующий армии "немцы" имели много влияния среди "паркетных полотеров" - генералов, работавших в основном при дворе.

Опять же не факт, при Екатерине двор и гражданские - тоже на память приходят русские фамилии. Пален только? Еще кто?

Владимир

От А.Б.
К Игорь С. (22.03.2003 12:35:26)
Дата 22.03.2003 12:49:15

Re: Точность - въедливость королей :)

>Смотря какие посты называть высокими..

А какие? Штаны - желтые, штаны - пурпурные? :)

>Вроде у нас не настолько официальный стиль разговора, чтобы требовалось такое уточнение?
>Царь вполне общеупотребительно к росиийским императорам. Впрочем, если Вы настаиваете...

Нет. Точность всегда существенна. И здесь - не лишней будет. А то - это вы немцев от "царя гороха" выискивать начнете :)
А там, по слухам, - только варяги :))

>Посмотрите список генералов при Александре. И вспомните на каком языке предпочитали общаться при дворе.

Вроде - на "хранцузском", в широких слоях "элиты"? :) Ну да что с масонов взять... :)
А в армии "свой немец" - не худший выбор. Орднунг, знаете, в этом деле - нужОн. А "отечественные генералы" - хуже немцев оказались, февралисты, тудыть их в качель...

>Переход к обсуждению "кто виноват" - признание самого тезиса?

Не тезиса - факта наличия. :) Факт признаем. Тезис (это уже факт с оценкой :) - пообсуждаем.

>А у меня нет аллергии ни на Барклая, ни на Эйлера, ни на Дунаевского.

Вот и чудненько. Тогда с какой целью вы факт поминали? :)


От Игорь С.
К А.Б. (22.03.2003 12:49:15)
Дата 22.03.2003 17:10:31

Да простая цель

Одно дело - пригласить социальный капитал (людей им обладающих) из-за рубежа. Другое - вырастить свой. Последнее требует гораздо больших усилий. И - сответветственно - уважения.

И - ничего больше.

От VVV-Iva
К Игорь С. (22.03.2003 17:10:31)
Дата 22.03.2003 17:33:32

Re: Да простая...

Привет

>Одно дело - пригласить социальный капитал (людей им обладающих) из-за рубежа. Другое - вырастить свой. Последнее требует гораздо больших усилий. И - сответветственно - уважения.

Но в России было не совсем так. Засилье немцев пррисходит после Петровского измывательства над русской аристократией и резким озападниванием страны. Разрыв в воспитании и образовании лишает власть национальных кадров.

Далее русская аристократия восстаналивает свои позиции, но в 1825 она выбирает свой путь и снова немцы на коне.

Владимир

От Yuriy
К Игорь С. (22.03.2003 00:22:43)
Дата 22.03.2003 00:27:10

Можно поподробнее?

>При <б>всех<б> царях немцам на Руси жилось неплохо...

А то я что-то не знаю фактов.

От Игорь С.
К Yuriy (22.03.2003 00:27:10)
Дата 22.03.2003 09:52:57

Не уверен, что смогу помочь

>>При <б>всех<б> царях немцам на Руси жилось неплохо...
>
>А то я что-то не знаю фактов.

Я все ж этим особо не занимлся. Хотя мне кажется достаточно общепринятым, что при всех царях (или императорах, как настаивает VVV) иностранцы занимали очень заметные должности при дворе и, полагаю, имели определенные льготы. Во всяком случае русская элита достаточно часто чувствовала себя ущемленной, высказывания на эту тему встречаются достаточно часто. Можноли им верить - не знаю, но выглядит весьма правдоподобно

Если Вас вопрос интересует, то наверное Вам лучше самому поскать более надежный источник информации :о))

От Игорь С.
К Игорь С. (22.03.2003 09:52:57)
Дата 22.03.2003 09:55:52

Кстати, можно зайти в галерею героев 12-го года в Эрмитаже и сравнить

количество русских и иностранных фамилий. По моим воспоминаниям иностранных - больше...

От VVV-Iva
К Игорь С. (22.03.2003 09:55:52)
Дата 22.03.2003 17:06:34

ну тогда какие к немцам претензии

Привет

>количество русских и иностранных фамилий. По моим воспоминаниям иностранных - больше...

тогда это в их пользу, значит цари не просто так их возвышали. Все таки к 1812 русская армия воевала почти непрерывно - с 1787 по 1812 мирные 1797-98 и 1800-1804.

Владимир

От Игорь С.
К VVV-Iva (22.03.2003 17:06:34)
Дата 24.03.2003 13:29:49

Какие?

Где Вы у меня нашли вообще хоть к кому-либо претензии? Ни к немцам ни к императорам российским нет у меня претензий. Что было, то и было. Делали, что могли. По другому скорее всего и нельзя было.


От VVV-Iva
К Игорь С. (24.03.2003 13:29:49)
Дата 24.03.2003 18:02:15

Re: Какие?

Привет

>Где Вы у меня нашли вообще хоть к кому-либо претензии? Ни к немцам ни к императорам российским нет у меня претензий. Что было, то и было. Делали, что могли. По другому скорее всего и нельзя было.

ОК. У вас скорее претензия к царям, что незаслуженно немцев двигали на верх. А процесс более сложен. И учитывая большую склонность немцев к порядку понятно, что в мирное время им легче сделать карьеру.

Я вам больше скажу - немцы были нашим резервом тогда. Когда наша элита давала слабину - на первое место выходили немцы ( в основном наши же прибалтийские). Что повышало общую устойчивость страны. Где бы нам сейчас немцев взять?

Владимир

От Игорь С.
К VVV-Iva (24.03.2003 18:02:15)
Дата 26.03.2003 21:03:45

Я разве непонятно написал?

>>Где Вы у меня нашли вообще хоть к кому-либо претензии? Ни к немцам ни к императорам российским нет у меня претензий. Что было, то и было. Делали, что могли. По другому скорее всего и нельзя было.

>ОК. У вас скорее претензия к царям, что незаслуженно немцев двигали на верх.

Еще раз. Болдом. Нет у меня претензий. Ни к кому

Так понятнее?

>А процесс более сложен. И учитывая большую склонность немцев к порядку понятно, что в мирное время им легче сделать карьеру.

>Я вам больше скажу - немцы были нашим резервом тогда. Когда наша элита давала слабину - на первое место выходили немцы ( в основном наши же прибалтийские). Что повышало общую устойчивость страны. Где бы нам сейчас немцев взять?

Вы хотите сами с собой пообсуждать? Я Вам еще больше скажу. Немцы всегда были золотым фондом России. И еще больше: с точки зрения Америки, например, немцы от русских отличаются меньше чем от немцы от французов. Например у них единые кафедры немецко-славянских языков. Говоря о культурных отличиях в США они выделяют города, где большинство населения составляют немцы и славяне. Продолжать?

От Георгий
К VVV-Iva (24.03.2003 18:02:15)
Дата 24.03.2003 20:52:48

Сейчас у нас "немцы" есть. В Кремле в т. ч. %-)))

> Я вам больше скажу - немцы были нашим резервом тогда. Когда наша элита
давала слабину - на первое место выходили немцы ( в основном наши же
прибалтийские). Что повышало общую устойчивость страны. Где бы нам сейчас
немцев взять?
>
> Владимир

С "немецкими" фамилиями.





От VVV-Iva
К Георгий (24.03.2003 20:52:48)
Дата 25.03.2003 00:47:19

Есть большая разница:

Привет
>> Я вам больше скажу - немцы были нашим резервом тогда. Когда наша элита
>давала слабину - на первое место выходили немцы ( в основном наши же
>прибалтийские). Что повышало общую устойчивость страны. Где бы нам сейчас
>немцев взять?
>>
>> Владимир
>
>С "немецкими" фамилиями.

Это не те "немцы". Это у меня знакомый как то предложил - а давай снова шведов пригласим править. На что я ответил, так будут не шведы, а шведские евреи. И добавил - более того, так уже было.

Прибалтийские немцы - были частью империи и воспринимали себя в первую очередь русскими подданными. А всякие "немцы" - они космополиты и интересы империи им пофиг.

Так что упрощение общества ( как и любой сложной системы) ослабляет ее сопротивляемость кризисам.


Владимир

От Pessimist~zavtra
К VVV-Iva (25.03.2003 00:47:19)
Дата 25.03.2003 08:18:06

Re: Есть большая...

>>>Так что упрощение общества ( как и любой сложной системы) ослабляет ее сопротивляемость кризисам.


Это тезис Гумилева. Возможно, он прав.

От VVV-Iva
К Pessimist~zavtra (25.03.2003 08:18:06)
Дата 25.03.2003 09:05:11

Re: Есть большая...

Привет

>>>>Так что упрощение общества ( как и любой сложной системы) ослабляет ее сопротивляемость кризисам.
>

>Это тезис Гумилева. Возможно, он прав.


Это не тезис Гумилева - это тезис больших систем. В частности биоценозов.

Владимир

От М.Згурски
К Игорь С. (20.03.2003 22:26:57)
Дата 21.03.2003 10:26:56

Время хоть и смутное ...

День добрый!

>По крайней мере Жуков в отличие от Суворова не просил записать в немцы...

Просьба пояснить: Суворов - что просил, когда и где, кого просил, о чем просил,и главное - зачем (ради чего, т.е. смысл). ИнE

От Игорь С.
К М.Згурски (21.03.2003 10:26:56)
Дата 21.03.2003 12:59:55

Re: Время хоть

>>По крайней мере Жуков в отличие от Суворова не просил записать в немцы...

>Просьба пояснить: Суворов - что просил, когда и где, кого просил, о чем просил,и главное - зачем (ради чего, т.е. смысл).

Просил Суворов матушку императрицу Екатерину Великую. В каком году точно не помню, но будучи уже известным генералом.
А смысл простой - не просты были отношения в российской элите в то время. Насколько помню Суворову полагалась какая-то награда, на что он написал что-то типа "награды мне не надо а вели ка ты лучше матушка императрицы меня в немцы записать ибо только немцам у нас в России жить хорошо".

Ирония есс-но, да и человек был задиристый, но факт все ж показательный, а?


От C.КАРА-МУРЗА
К Игорь С. (21.03.2003 12:59:55)
Дата 24.03.2003 14:27:03

Re: Время хоть

По-моему, записать его немцем просил Ермолов Николая 1. Но это, в принципе, неважно. Факт, что просили.

От М.Згурски
К Игорь С. (21.03.2003 12:59:55)
Дата 21.03.2003 13:48:33

Re: Время хоть отбавляй

День добрый!
>>>По крайней мере Жуков в отличие от Суворова не просил записать в немцы...
Просил Суворов матушку императрицу Екатерину ...А смысл простой - не просты были отношения в российской элите в то время. Насколько помню Суворову полагалась какая-то награда,

По-моему, какую-то звезду III степени?

>на что он написал что-то типа "награды мне не надо а вели ка ты лучше матушка императрицы меня в немцы записать ибо только немцам у нас в России жить хорошо".

Не только от награды он отказался, но и примкнуть к готовящемуся военному заговору.

>Ирония есс-но, да и человек был задиристый, но факт все ж показательный, а?
Ну,спасибо, а то грешным делом подумал ...

За сим моё почтение, Микола З.

От Максим
К А.Б. (19.03.2003 20:05:00)
Дата 19.03.2003 23:49:44

Re: Не выпендривайся - адресат в курсе что речь о книге Ю.И.Мухина "Убийство..."

Здравствуйте!
>>...ему пишут о заговоре номенклатуры, сам читал книгу, но позже пишет в русле "СССР развалился сам - не было ничего такого..."
>
>Знали б вы из истории, Максим, сколь раз на Руси "номенклатура" предавала и затевала заговоры... И ничего - баловать шибко не попускали. Это пока народ был - русский. С советским народом - решительно иная заморочка получилась... Почему - знаете?

Не хочу новую тему развивать. Я говорил об измене номенклатуры и неадекватном восприятии фактов Юрием.

>>У Вас клин в голове - неприятные факты непринимаются и отметаются, так как рушат картину мира.
>
>Ну - все этим грешим, аль вы готовы сразу камнем кидаться. как "первый без греха"? :)

Нет, не готов, но указываю на факт.

>>Мозги не устали чушь нести?
>
>Ох, Максим, что ж вы так-о? Аль не интересно, как вас со стороны воспринимают? Или вы диалого не ищете? Тогда чего? Торжества идеи? Так это - в следующей жизни... :)

Балаболим?

:)

Копия: :)

Повторная копия: :)

От А.Б.
К Максим (19.03.2003 23:49:44)
Дата 20.03.2003 10:28:15

Re: Да нет, я тихо так в сторонке стою... :)

Просто тут не удержался. Такая подмена смысла у вас ненароком вышла, занятная... :)

>Не хочу новую тему развивать. Я говорил об измене номенклатуры и неадекватном восприятии фактов Юрием.

Да не новая эта тема - как раз в русле вами поднятой "измены-заговора".
В кавычках - потому что не ясно с какого момента эту измену отсчитывать. И по отношению к кому этот заговор рассматривать. Тут 2 позиции есть, как минимум. За свое видение фактов - Юрий сам отчитается, а про тему - отчего ж не доразобраться. Возьмем смутное время - довольно недавнее. Все похоже - Москва занята, поляки - в Кремле. Ведут себя, ну - как натуральные европейцы :) И что, много заработали? Долго ли провластвовали? И что не дало им развернутся как они планировали? Не в тему ли вопросы?

>Нет, не готов, но указываю на факт.

Это правильно. Мы и вам, в ответную любезность, укажем. И друг за другом - проследим. :)

>Балаболим?

Ни в малой степени. Может, несколько излишне шуткую, но - прошу простить, не сдержался... Уж очень у вас фраза вышла.. запоминающаяся. что ли... :)


От М.Згурски
К А.Б. (20.03.2003 10:28:15)
Дата 20.03.2003 19:18:39

Re: А "я так погулять вышел" :)

День добрый!
>Просто тут не удержался. ... :)
Интересно, стороны размежевались по принципу Pro et contra "Consul". Причем "Pro" быстро сплотились, построились свиньей и набросились на contra-"Consul"?
Чтобы перевести разговор в другое русло, Вы хорошую идею подбросили о параллелях:

>... Возьмем смутное время - довольно недавнее. Все похоже - Москва занята, поляки - в Кремле. Ведут себя, ну - как натуральные европейцы :) И что, много заработали? Долго ли провластвовали? И что не дало им развернутся как они планировали? Не в тему ли вопросы?

Как известно, не прошло и полгода как поляков выперли из Москвы, но почему нынешняя власть, также народом воспринимаемая как инородная и представленная в основном инородцами просуществовала более 10 лет? Т.е. почему одна просуществовала менее 0,5 года, а вторая держится так долго?

Резонно было бы опонентам выложить свое видение на такое соотношение.
За сим моё почтение, Микола З.

От Игорь С.
К М.Згурски (20.03.2003 19:18:39)
Дата 20.03.2003 22:30:14

"Консул" то здесь причем...

>Как известно, не прошло и полгода как поляков выперли из Москвы,

Вообще то смута на руси продолжалась отнюдь не полгода. Первый самозванец, второй, панимаш, самозванец, да до первого еще...

От М.Згурски
К Игорь С. (20.03.2003 22:30:14)
Дата 21.03.2003 10:48:44

Re: Сдался Вам этот "Консул"...

День добрый!
1)Консул - это высшее должностное лицо выбираемое исключительно из числа патрициев, аристократов в Риме.
То что Консул "ПААР-РОДА" в этом не сомневаюсь, но обсуждать это не собираюсь!
2)Косул - это еще представитель, засланный иностранным государством, иногда с враждебной по отношению к нам стороны.
То что Консул "ЗАСЛАНЕЦ" в этом не сомневаюсь, но обсуждать это в данный момент также не собираюсь!

Лучше говорить САМОЗВАНЕЦ:

>>Как известно, не прошло и полгода как поляков выперли из Москвы,
>
>Вообще то смута на руси продолжалась отнюдь не полгода. Первый самозванец, второй, панимаш, самозванец, да до первого еще...

Парралель: и первый, и второй самозванец -во многом очень напоминает горбачевский период правления. За сим моё почтение, Микола З.

От Максим
К М.Згурски (20.03.2003 19:18:39)
Дата 20.03.2003 19:59:39

Главное: Тогда не было средств массового оболванивания - думали сами (-)


От М.Згурски
К Максим (20.03.2003 19:59:39)
Дата 20.03.2003 20:42:59

Re: обеспечивших им наше поражение духовное. (-)


От А.Б.
К М.Згурски (20.03.2003 19:18:39)
Дата 20.03.2003 19:33:20

Re: А я, как предусмотрительный, - ветошью прикидываюсь. Маскировка называется!

:))
>День добрый!

Ужо вечер, и не так чтобы очень дорый - но здравствуйте.

>Интересно, стороны размежевались по принципу Pro et contra "Consul".

Да нет. была пара интересных высказываний лишь. :)

>Чтобы перевести разговор в другое русло, Вы хорошую идею подбросили о параллелях:

Не первый раз, надо сказать. Но - кроме вас - все опять вопрос проигнорировали. Неинтересно им, что ил. А может - историю не знают :)

>Как известно, не прошло и полгода как поляков выперли из Москвы, но почему нынешняя власть, также народом воспринимаемая как инородная и представленная в основном инородцами просуществовала более 10 лет? Т.е. почему одна просуществовала менее 0,5 года, а вторая держится так долго?

Ага. И как выперли-то! С кандибобером! :)
Вот спишь, иной раз, и видишь, как Чуба с ЕБНом - таким же макаром выпроваживают... Эх! Жаль что сон... :)

>Резонно было бы опонентам выложить свое видение на такое соотношение.
>За сим моё почтение, Микола З.

Тут вот - тактически неверное предложение. Я выскажусь - меня обплюют. И все. Нет обсуждения. Проверено! :) Так что - попробуйте задать этот вопрос, самостоятельно переформулировав. А я уж - выскажусь, погодя малешко, чтобы дать товарищам подумать. А на мои вопросы - у многих "глаз замылился" - неудобные они у меня. вопросы. похоже :)

От М.Згурски
К А.Б. (20.03.2003 19:33:20)
Дата 20.03.2003 20:38:03

Как не маскируйся, окажется кто - то более изощренный

День добрый!
(и был вечер и было утро, все равно день пятый)

>Тут вот - тактически неверное предложение. Я выскажусь - меня обплюют. И все. Нет обсуждения. Проверено! :) Так что - попробуйте задать этот вопрос, самостоятельно переформулировав. А я уж - выскажусь, погодя малешко, чтобы дать товарищам подумать. А на мои вопросы - у многих "глаз замылился" - неудобные они у меня. вопросы. похоже :)

Хорошо. Говоря о нынешней власти, ее существование мне все больше напоминает власть Великого хана, реализующуюся теми же безжалостными методами. Только вместо кары физической смертью за любое нарушение, когда бунт пресекался мгновенно и жесточайшим образом, теперь смерть в качестве кары применяется как медленная и чаще не физическая. Только современные Моноголы это не нынешние "власть придержащие" продавшиеся их ставленники, а другие, которые время от времени наезжают и присылают своих баскаков в личине советников и проч. И эта иго, как мне представляется, может просуществовать достаточно долго.

Такое вот тактическое соображение,
за сим моё почтение, Микола З.

От А.Б.
К М.Згурски (20.03.2003 20:38:03)
Дата 21.03.2003 12:15:07

Re: Не соглашусь.

>Говоря о нынешней власти, ее существование мне все больше напоминает власть Великого хана, реализующуюся теми же безжалостными методами.

Да нет. Какие там средства - один дурман СМИшный - смешно! :)
Куда им до чингизидов.... К слову - и тогда баскакам секир башка устраивали, и по лесам-дорогам. и по селам... Формирующейся общей, ценральной власти приходилось ох какие усилия прилагать, чтобы не распылять гнев. А щаз гнев где? Не видать. А централизующаяся власть где? Центробежит? :)

>И эта иго, как мне представляется, может просуществовать достаточно долго.

Сказано, что ЭТО иго, будет лет около 100. Так что - уже скоро. :)

>Такое вот тактическое соображение,
>за сим моё почтение, Микола З.

А что обсуждение - фигово идет? Стрелки переводить пробуют. Да и энтузиазма не видно. :) Опять же на СМИ пеняют - как будто не знают, что от деревни к деревне "слухи" немногим медленнее распространялись. А с учетом тех темпов жизни, плюс меньшего "шума" - пожалуй и быстрее чем сегодня.

ПыСы - может вы сами тезисно задачу переформулируете - обсуждение веселее пойдет? :)

От VVV-Iva
К Максим (19.03.2003 23:49:44)
Дата 20.03.2003 02:11:16

Максим, есть только одна книга без названия или по

Привет

названию Книга, если вам так больше понравится. :-)))))))))) Догадаетесь о какой речь?

Владимир

ЗЫ. А вы все о Мухине :-)))).

От Максим
К VVV-Iva (20.03.2003 02:11:16)
Дата 20.03.2003 03:06:27

Владимир, это не книга, а книги. С греческого так переводится. Не знали?

Здравствуйте!

>Привет

>названию Книга, если вам так больше понравится. :-)))))))))) Догадаетесь о какой речь?

О каких - догадался, возможно. Byblos называется. Если я не намудрил и не спутал с книгой, греческим и Byblos'ом.

>Владимир

>ЗЫ. А вы все о Мухине :-)))).

Мигелю: "Наука управлять людьми" в самом деле революционна.

С уважением

От Miguel
К VVV-Iva (20.03.2003 02:11:16)
Дата 20.03.2003 02:38:39

Re: Максим, есть...

>Привет

>названию Книга, если вам так больше понравится. :-)))))))))) Догадаетесь о какой речь?

Неужели о "Науке управлять людьми"?

От VVV-Iva
К Miguel (20.03.2003 02:38:39)
Дата 20.03.2003 03:39:17

Re: Максим, есть...

Привет

>Неужели о "Науке управлять людьми"?

Да нет, от которой слово библиотека происходит. :-).

Владимир

От Pro Consul
К Максим (19.03.2003 02:02:46)
Дата 19.03.2003 03:26:16

Re: Cчитаю себя (не знаю о других) оскорблённым

>Значит все Ваши слова с нападками и обвинениями меня, Rainwheel'а, Георгия, администрации в антисемтизме, нацизме, его поддержке, и т.д. (
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/89801.htm ), были провокацией. Cчитаю себя (не знаю о других) оскорблённым Вашими провокаторскими экспериментами - если администрация была в курсе Ваших "экспериментов", то это - другой вопрос, но если же нет, то проделанное - гадко. Здесь Вам не подопытные кролики и подобные экзерсизы крайне безнравственны. Если Вам это непонятно, то очень жаль.

Поймали, поймали манипулятора!
Вот, полюбуйтесь - Максим.
Если кто-то из читателей такой простой, что не в курсе основных приёмов манипулирования сознанием, то объясняю:
Разыгрывать оскорблённую добродетель - один из самых эффективных приёмов манипулирования

Итак, у Максима самый представительный набор, я не буду называть как это классифицируется, но обращаю внимание, что льнёт он к власть имущим на этом форуме всем телом и в каждом посте не забывает польстить Классику.
Классический заход.

Для СГК-М
Ах, Сергей Георгиевич, то-то я смотрю, что качество Ваших книг стало падать и к конструктивной критике Вы уже агрессивно-нечувствительны.
Плохой признак.
Окружат Вас друзья Ваши откровенным подхалимажем, отгонят всех порядочных людей от Вас подальше и съедят Вас без помех и без свидетелей.
Я даже сценарий могу расписать как это делается.

Совет Вам от опытного и битого: не доверяйте привычному окружению, особенно если оно сформировалось в Интернете и в глаза плутливые соратничкам не посмотреть.
Хотите остаться собой - будьте волком-одиночкой и никогда не бойтесь кого-то словом "оскорбить".
Оскорбляются не те для кого Вы пишете, а те кому от Вас что-то надо.
Я не хочу никого обвинять, но, как замечательно сказал по какому-то поводу А.Кончаловский, - "все мы коррумпированы дружбой".

Напишите лучше книгу про то как приличные люди попадают во власть и под воздействием местных угодливых друзей быстро становятся неприличными.
Это - ЯВЛЕНИЕ.

Впрочем, может быть я уже опоздал с добрым советом.

Для Максима:
Вы действительно антисемит - вы не любите евреев.

От Максим
К Pro Consul (19.03.2003 03:26:16)
Дата 19.03.2003 16:28:46

Действительно провокатор

>>Значит все Ваши слова с нападками и обвинениями меня, Rainwheel'а, Георгия, администрации в антисемтизме, нацизме, его поддержке, и т.д. (
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/89801.htm ), были провокацией. Cчитаю себя (не знаю о других) оскорблённым Вашими провокаторскими экспериментами - если администрация была в курсе Ваших "экспериментов", то это - другой вопрос, но если же нет, то проделанное - гадко. Здесь Вам не подопытные кролики и подобные экзерсизы крайне безнравственны. Если Вам это непонятно, то очень жаль.
>
>Поймали, поймали манипулятора!
>Вот, полюбуйтесь - Максим.
>Если кто-то из читателей такой простой, что не в курсе основных приёмов манипулирования сознанием, то объясняю:
>Разыгрывать оскорблённую добродетель - один из самых эффективных приёмов манипулирования

>Итак, у Максима самый представительный набор, я не буду называть как это классифицируется, но обращаю внимание, что льнёт он к власть имущим на этом форуме всем телом и в каждом посте не забывает польстить Классику.
>Классический заход.

Где кто к чему и к кому льнёт? Пример: Если мужчина признается в любви к женщине, то жто означает, что он играет на её чувствах и обманывает? Раз уж Вы такой Вумный, то надо бы ещё и понять, что многие действия нейтральны - они могут использоваться и во благо и во вред - могут использоваться искренне, а могут как средство достижения цели - целенаправленно. Это же касается и манипуляций. Пример: здесь писали о порче и сглазе. Простейший пример полезного использования внушения - маленький ребёнок стоял-стоял и вдруг по той или иной причине упал назад, на попу или на спину. Глаза начинают мокнуть - вот-вот заревёт. Умные люди использую метод "ой, смотри-смотри какая классная игрушка о переводят его внимание на неё, заставляя его "забыть" что он хотел зареветь от испуга от падения и возможной боли. Писали и неоднократно, что нужно РАЗЛИЧАТЬ манипуляции от естественных действий. Если голова есть, то поймётё, если нет - Ваши проблемы. то, что Вы выше подумали, что я оскорбился специально - говорит против Вас (честный вору поверит, а вор честному - никогда) - оскорбился я совершенно искренне - посчитал себя каким-то подопытным кроликом у провокатора, который отрабатывает методики ублюдка Островского. Это и есть ещё один пример того, как можно оскорблятся специально, имея некие цели, а также и вполне искренне по конкретным причинам - Вы подставились, подумав что я оскорбился "специально" - это говорит о том, что Вы модете так действовать специально - называется "судить по себе".

>Для СГК-М
>Ах, Сергей Георгиевич, то-то я смотрю, что качество Ваших книг стало падать и к конструктивной критике Вы уже агрессивно-нечувствительны.
>Плохой признак.
>Окружат Вас друзья Ваши откровенным подхалимажем, отгонят всех порядочных людей от Вас подальше и съедят Вас без помех и без свидетелей.
>Я даже сценарий могу расписать как это делается.

>Совет Вам от опытного и битого: не доверяйте привычному окружению, особенно если оно сформировалось в Интернете и в глаза плутливые соратничкам не посмотреть.
>Хотите остаться собой - будьте волком-одиночкой и никогда не бойтесь кого-то словом "оскорбить".
>Оскорбляются не те для кого Вы пишете, а те кому от Вас что-то надо.
>Я не хочу никого обвинять, но, как замечательно сказал по какому-то поводу А.Кончаловский, - "все мы коррумпированы дружбой".

Кончаловский - мерзавец. Фильм "Курочка ряба".

>Напишите лучше книгу про то как приличные люди попадают во власть и под воздействием местных угодливых друзей быстро становятся неприличными.
>Это - ЯВЛЕНИЕ.

>Впрочем, может быть я уже опоздал с добрым советом.

>Для Максима:
>Вы действительно антисемит - вы не любите евреев.

Вы действительно провокатор - евреи здесь приплетены не в тему и с целью поставить оппонента вне закона. Возможно, что Вы просто дурак - по возрасте ли или по другим причинам - не важно. "Все мы с возрастом умнеем" (с) СГКМ.


По поводу антисемитов от еврея о еврейских комплексах: "Возьмем другое сравнение. Скажем, человек критикует политику Израиля. С точки зрения многих израильтян, а также многих евреев, проживающих в мире – это антисемит. То есть, если вы критикуете что-то касаемо Израиля, вы – антисемит. Да ничего подобного. Я считаю, что Шарон вредит своей стране. Но почему-то у них мозги так устроены, что любая критика чего-то еврейского автоматически означает антисемитизм". - В.В.Познер - http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/8577_pozner.html

P.S.
Показательно, что сначала признавшись что он - провокатор и его обвинения в антисемитизме и нацизме были провокаторскими, позже Про Консул перевёл тему в русло "Максим - манипулятор" с такими же нелепыми обвинениями. Называется "с больной головы на здоровую".

От М.Згурски
К Pro Consul (19.03.2003 03:26:16)
Дата 19.03.2003 13:57:02

Re: Cчитает себя ...

День!
Не хотелось отвечать, но многие воспринимают всё это серьезно, хотя можно было бы проигнорировать и есть над чем можно просто посмеяться.
В своё время я дал всемцу этому отлуп.Нормальному человеку может показаться что индивидуум с головой не дружат:

>Поймали, поймали манипулятора!Вот, полюбуйтесь - Максим.Если кто-то из читателей такой простой, что не в курсе основных приёмов манипулирования сознанием, то объясняю... Итак, у Максима самый представительный набор, я не буду называть как это классифицируется, но обращаю внимание, что льнёт он к власть имущим на этом форуме всем телом и в каждом посте не забывает польстить Классику. Классический заход.Для СГК-М Ах, Сергей Георгиевич, то-то я смотрю, что качество Ваших книг стало падать и к конструктивной критике Вы уже агрессивно-нечувствительны ...Я даже сценарий могу расписать как это делается ...

Эта вызывающая манера поведения многих оставляет неравнодушными. Кичливая самонадеянность, когда индивидуум сам подчеркивает свою значительность тем, что он всех тут, мягко говоря, отымел; унижение собеседников, стремление поучать, постоянное хвастовство, бахвальство – признак инфантильности, когда инфант хронически не успевают в чем-то. Чего стоят одни только пассажи (когда-нибудь соберу вместе отдельным тиражом, это шедевры):

>Хотите остаться собой - будьте волком-одиночкой и никогда не бойтесь кого-то словом "оскорбить".Оскорбляются не те для кого Вы пишете, а те кому от Вас что-то надо. ... Напишите лучше книгу про ...я уже опоздал с добрым советом. Для Максима: Вы действительно антисемит - вы не любите евреев.

Такие дети могут быть сублиматорами агрессии и провоцировать ее у окружающих. Их автор сам об этом говорит и сознается:
>Совет Вам от опытного и битого...

Но чаще всего они становятся провокаторами собственной раздражительности и головной боли, когда окружающие начинают игнорироваь их.

Предлагаю всем так и поступить

За сим моё почтение, Микола З.






От Администрация (Дмитрий Кобзев)
К Pro Consul (19.03.2003 03:26:16)
Дата 19.03.2003 06:39:48

Read Only на месяц за неоднократную провокацию флейма и оскорбления участников (-)


От Дмитрий Кобзев
К Администрация (Дмитрий Кобзев) (19.03.2003 06:39:48)
Дата 20.03.2003 16:36:25

Справка для присутствующих

Привет!

Pro Consul отключен за незатейливое провокаторство.

Желающие могут продолжить общение с ним
на форуме Паршева
http://www.parshev.r52.ru/

Для персон, которые считают возможным обзывать оппонентов антисемитами с целью заставить людей оправдываться - глядишь, острота выступлений поблекнет, а потом и они сами куда-то потеряются - отключение, согласитесь, всего лишь адекватная реакция отторжения, которую, я полагаю, и тамошнее сообщество использует против него достаточно скоро.

Дмитрий Кобзев

От Игорь С.
К Дмитрий Кобзев (20.03.2003 16:36:25)
Дата 26.03.2003 19:12:45

и еще одна справка

>Желающие могут продолжить общение с ним
>на форуме Паршева
>
http://www.parshev.r52.ru/

А также с Bekker'ом
Он там рвет и мечет от нетерпения...


От Виктор
К Дмитрий Кобзев (20.03.2003 16:36:25)
Дата 21.03.2003 11:52:05

! Идея! Надо создать "Паноптикум" или "Наш колумбарий".

Туда надо будет помещать прах преступников вместе с идентификатором, тушкой в виде преступного постинга и копией уголовного дела с приговором тройки модераторов.

Жаль, что Островского раньше времени укокошили. Следов, поди, и не осталось. Осипову тоже было бы желательно туда засунуть.

Практикуемые меры воздействия в виде предупреждений буянам, трехдневной или недельной кутузки для хулиганов, месячной ридонлевой зоны для преступников-рецидивистов не эффективны. Нам надо не мстить , а исправлять и наставлять. Поэтому было бы не кисло сделать принудительную экскурсию для потенциальных преступников в "милицию", "кутузку", "тюрьму" и "паноптикум". Заходит проказник на форум, а его принудительно суют на указанные страницы и требуют подтвердить прочтение путем нажатия на кнопку. Как лицензионное соглашение для виндоузных программ. :-) Теперь пускай Новик репу чешет.

===============================

Если серьезно, то то крик "Да ты антисемит!!!!! Давай доказывай что это не так" весьма мощное средство загаживания любой дискуссии. За такое правильно расстреливают без предупреждения. Авось у других людей будет себя вести прилично. Подобную практику следует по возможности довести до сведения модераторов с дружеских форумов. Слава богу, хоть тут догадались принять неочевидное, но очень правильное решение.

Максима отключать не надо - не за что.


От Pokrovsky~stanislav
К Дмитрий Кобзев (20.03.2003 16:36:25)
Дата 20.03.2003 17:06:26

Re: Протестую. И ужесточаю требования.

Я предлагаю отключить Максима, причем не на месяц, а навсегда, за подлость. Именно он довел дискуссию до белого каления, обозвав Про Консула провокатором.
Я готов выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение.
Именно Максим ведет себя в дискуссии по-хамски. Если модератор выбирает в пользу Максимов - форум Кара-Мурзы заслуживает того, чтобы забыть о нем, как о кошмарном сне. Счастливо. Если Про Консулу не будет возвращено слово и не будет наказан Максим - я покидаю форум в знак протеста. Не велика. надеюсь, потеря?

От Дмитрий Кобзев
К Pokrovsky~stanislav (20.03.2003 17:06:26)
Дата 21.03.2003 07:08:17

Покидать форум не надо

Привет!
>Я предлагаю отключить Максима, причем не на месяц, а навсегда, за подлость. Именно он довел дискуссию до белого каления, обозвав Про Консула провокатором.
Вы просто не в курсе предыстории событий, поэтому высказываете необдуманные суждения.
>Я готов выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение.
>Именно Максим ведет себя в дискуссии по-хамски. Если модератор выбирает в пользу Максимов - форум Кара-Мурзы заслуживает того, чтобы забыть о нем, как о кошмарном сне.
Напоминаю, что есть красная кнопка, которую можно нажать, если вы считаете, что какое-либо сообщение нарушает правила форума.

>Счастливо. Если Про Консулу не будет возвращено слово и не будет наказан Максим - я покидаю форум в знак протеста. Не велика. надеюсь, потеря?
См. заголовок

Дмитрий Кобзев

От Pokrovsky~stanislav
К Дмитрий Кобзев (21.03.2003 07:08:17)
Дата 21.03.2003 12:18:48

Re: Покидать форум...


>Вы просто не в курсе предыстории событий, поэтому высказываете необдуманные суждения.

>Дмитрий Кобзев

Если эта история имела предысторию, тогда виноват.
Я прошлых схваток не читал.

От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (20.03.2003 17:06:26)
Дата 20.03.2003 22:34:30

Вообще то Максима

>Я предлагаю отключить Максима, причем не на месяц, а навсегда,

отключали и неоднократно, насколько я помню.

:о))

От Администрация (Добрыня)
К Pokrovsky~stanislav (20.03.2003 17:06:26)
Дата 20.03.2003 17:58:43

Предупреждение за обсуждение модерирования.

Пока предупреждение. Хотя за безосновательные нападки на форумян в целом и за обсуждение модерирования отнюдь не такие мягкие наказания обычно в ходу.

От М.Згурски
К Администрация (Добрыня) (20.03.2003 17:58:43)
Дата 20.03.2003 19:51:57

Re: Одобряю и принимаю

День добрый!

Pokrovsky~stanislav в
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/89973.htm

высказано дельное предложение.
Только эту процедуру, которую он предлагает применить к участнику Pro Consul:

Навсегда исключить участника Pro Consul из форума за недостойное, аморальное поведение грубо нарушающее правила форума.

Причем провести это не тайным голосованием, а открытым.

Будет ясно кто на самом деле Pro, а кто Contra.
С уваджением, М.З.



От LeVasseur
К М.Згурски (20.03.2003 19:51:57)
Дата 21.03.2003 09:47:38

Присоединяюсь(-)


От self
К LeVasseur (21.03.2003 09:47:38)
Дата 21.03.2003 13:42:33

да, было бы неплохо (-)





От Pokrovsky~stanislav
К Администрация (Дмитрий Кобзев) (19.03.2003 06:39:48)
Дата 19.03.2003 23:54:38

Re: Протестую!!!

Если мыслящих людей типа Про Консула исключать из числа пишущих, на Форуме читать будет вообще некого.
Все его оппоненты выступали с идеологическими штампами.
Высказывание Про Консула в адрес СГКМ поддерживаю.
А на толпу влюбленных в СГКМ - просто смотреть противно.

От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (19.03.2003 23:54:38)
Дата 20.03.2003 22:40:14

Вообще-то я к сожалению не нашел у Про ни

>Если мыслящих людей типа Про Консула исключать из числа пишущих, на Форуме читать будет вообще некого.

одной мысли. Может приведете пример?

>Все его оппоненты выступали с идеологическими штампами.

Это высказывание - не идеологический штамп? :о)) А высказывания Про заслуживали большего, чем штампы? Какие?

>Высказывание Про Консула в адрес СГКМ поддерживаю.

Вообще-то вроде мы здесь в гостях у СГКМ?
Может Вы скажете где можно пообщаться с Гайдаром, Чубайсом, Немцовым, Хакамадой в конце концов?

>А на толпу влюбленных в СГКМ - просто смотреть противно.

Не смотрите. Вас не заставляют. По моему Вы высказвали вполне здравые мысли и их обсуждали.

От Фриц
К Pokrovsky~stanislav (19.03.2003 23:54:38)
Дата 20.03.2003 12:36:43

Реконтра!

>Все его оппоненты выступали с идеологическими штампами.
А я? Я задал ему сложные вопросы. Может, Вы за него ответите?

От alex~1
К Pokrovsky~stanislav (19.03.2003 23:54:38)
Дата 20.03.2003 11:05:09

Re: Протестую!!!

Поскольку Pro Consul временно отключен, может Вы ответите за "думающего человека"?

Несколько цитат:

"Хватит побед - долгий период спокойствия и предсказуемости куда важнее. Путин молодец - понял что народу надо."

Какие спокойствие и предстазуемость обеспечили Горбачев и Ельцин? В чем состоит предсказуемость ситуации и спокойствие при Путине? Почему спокойствие и предсказуемость в до-Горбачевский период думающим людям в честности и мудрому русскому народу вообще обрыдли так, что они готовы были разнести абсолютно все в клочья, а теперь так горячо возжаждали?
Какова "долгота" периода спокойствия и предстазуемости, который затребован русским народом и чутко уловлен Путиным?


"Надо чтобы люди поверили, что чуда не будет - тогда выживут."

При "Брежневе" в чудо не верили, да и вопрос о выживании не стоял. При правильных руководителях Горбачеве и
Ельцине, судя по всему, поверили. Теперь надо вернуться на круги своя -- т.е. выбить вбитую дурь из головы - тогда, может, выживем. Классное руководство. Один другого лучше.


"Кстати, механизм страха давно изучен. Если заинтересуетесь, то могу дать ссылку, правда там на английском.
В целом он подкорковый, срабатывает прямая связь между таламусом и миндалевидным комплексом, минуя кору головного мозга. Срабатывает он на какой-то традиционный раздражитель и чем древнее тем связь надёжнее - вид клыков, когтей, рычание зверя, страшные глаза."
"Сам страх уходит если вырабатывать иную реакцию на страх или если его искусственно не поддерживать.
Некоторые страхи в нас заботливо пестуют - мы буквально движимы страстями и дружно бросаемся в ту сторону в которую кукловоды укажут."

Надо ли это понимать так, что, по мнению думающих людей, механизм воздействия страха перестал работать при мудром Путине или при нем на страх вообще положить с пробором? Если нет, то какое, собственно, отношение приведенный пассаж (хоть десять раз правильный) имеет к заявленной теме? Или это просто лирической отсупление "думающего человека"?

С уважением

От Pokrovsky~stanislav
К alex~1 (20.03.2003 11:05:09)
Дата 20.03.2003 12:06:32

Re: Извините , но...

...я не могу вести дискуссию за Про Консула. Это в конце концов дорогое время. Мне его не хватает на работу по собственным задачкам.(См. выше по дереву). Просите модератора дать возможность Про Консулу ответить на Ваши вопросы.
С уважением. Покровский Станислав.

От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (20.03.2003 12:06:32)
Дата 20.03.2003 22:42:16

Ну, есть же

>...я не могу вести дискуссию за Про Консула. Это в конце концов дорогое время. Мне его не хватает на работу по собственным задачкам.(См. выше по дереву).

е-мейл. Или на паршевском форуме



От alex~1
К Pokrovsky~stanislav (19.03.2003 23:54:38)
Дата 20.03.2003 09:51:57

Re: Протестую!!!

>Если мыслящих людей типа Про Консула исключать из числа пишущих, на Форуме читать будет вообще некого.
>Все его оппоненты выступали с идеологическими штампами.

Вы ощибаетесь. Это Pro Consul (по крайней мере, в этой ветке) выступил именно с идеологическими штампами ("Фантики, кусок, распределительная система, выход в открытый мир" и прочее в том же духе). Странно, что Вы этого не заметили - штамповеннее просто некуда.
Фриц же задал, по-моему, совершенно дельные вопросы (
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/89842.htm).

Мне очень жаль, если ответ из-за отключения мы не получим. Тема благотворности действий Горбачева, Ельцина и Путина - очень интересна. Неплохо было бы получить от Pro Consula внятное обоснование, а именно:

1) перечисление основных проблем, стоящие перед страной до Горбачева;
2) направление модернизации (т.е. цели);
3) пути достижения этих целей;
4) соответствие действий Горбачева, Ельцина и Путина поставленным задачам
5) Оценка результатов, полученных Горбачевым и Ельциным по оговоренным ранее критериям.

Это был бы дельный разговор. Сказать "правильный руководитель", но не уметь дать свой ответ на поставленные мной выше простые вопросы - просто продемонстрировать крайнюю склонность к идеологическим штампам.

Я, честно говоря, не вижу, как ответить на эти простые вопросы, занимая позицию Pro Consul'а о "правильных руководителях" и сохраняя имидж "думающего человека".

>Высказывание Про Консула в адрес СГКМ поддерживаю.
>А на толпу влюбленных в СГКМ - просто смотреть противно.

На любую толпу влюбленных смотреть противно. Только где вы толпу-то эту увидели?

С уважением

От Pokrovsky~stanislav
К alex~1 (20.03.2003 09:51:57)
Дата 20.03.2003 12:00:25

Re: Вы что, не видите, что человек иронизирует?

Чувство юмора атрофировалось? Или атрофируется каждый раз, когда человек производит выпад против оппонентов.




От М.Згурски
К Pokrovsky~stanislav (20.03.2003 12:00:25)
Дата 21.03.2003 11:33:21

Re: Разные бывают жанры

День добрый!
>Вы что, не видите, что человек иронизирует?
"Ирония,не зная правды, учит как без правды жить"

>Чувство юмора атрофировалось? Или атрофируется каждый раз, когда человек производит выпад против оппонентов.

Присутствие или отсутствие юмора часто порождает смех.
Юмор юмором, но всему есть предел. Резкостью в высказываниях "правды - матки" здесь и не пахнет. Субъект преднамеренно эпатирует публику, выдавая преднамеренную ложь. Таким образом наш Студиозус, усвоив как-то с грехом пополам какие-то АЗЫ, на нас тренируется - ерничает, кривляется, подтрунивает, показывает козьи рожи.
Хочет стать Великим Манипулятором.

Некоторых это радует и забавляет, многие хотя замечают и проходят мимо- не хотят пачкаться, и только несколько участников дали ему отлуп.
О-го-го, как зашумела на форуме наша либеральная публика, посыпались гневные протесты, призывы к крайним мерам против осмелившихся положить конец этому глумливому беспределу.

Все закрываю для себя эту тему!
За сим моё почтение, Микола З.

От alex~1
К Pokrovsky~stanislav (20.03.2003 12:00:25)
Дата 20.03.2003 12:16:00

Не вижу.

>Чувство юмора атрофировалось? Или атрофируется каждый раз, когда человек производит выпад против оппонентов.

Более того, не вижу, кто иронизирует (Pro Consul? Вы? Я?) и у кого атрофировалось чувство юмора (список вариантов ответа тот же).

То, что у меня нормальное чувство юмора, которое не атрофируется даже в случае нападок на оппонентов (на всякий случай, если в данном случае на оппонентов нападаю я) - буду настаивать со всей серьезностью, вплоть до потери чувства юмора.

С уважением

От Максим
К Pokrovsky~stanislav (19.03.2003 23:54:38)
Дата 20.03.2003 00:04:45

Оказыватся, что смеяться над утверждением "Горбачёв - врач скорой" - штамп

Здравствуйте!
>Если мыслящих людей типа Про Консула исключать из числа пишущих, на Форуме читать будет вообще некого.

https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/89801.htm и далее - это пример мыслящего человека? Вы вообще читать умеете? Вы что слепой и не видите что он - провокатор и негодяй?

>Все его оппоненты выступали с идеологическими штампами.

???

>Высказывание Про Консула в адрес СГКМ поддерживаю.
>А на толпу влюбленных в СГКМ - просто смотреть противно.

Хороший идеологический штамп. Из Вас неплохой последователь - схватываете на лету!

От Максим
К Максим (19.03.2003 02:02:46)
Дата 19.03.2003 02:12:28

Что касается писаний Островского в приведённых ссылках - он их выставлял здесь (-)