От LeVasseur
К Тарас Бульба
Дата 21.03.2003 10:41:42
Рубрики Крах СССР; Архаизация; Катастрофа;

Очки?Бинокль?Жизненный опыт?

Дурак ты , бульба.
Хотя бы потому ,что лепишь мне собственное видение мира(?не силен).

Об "отбирать":
у несмышленого ребенка нужно отбирать спички,у обезьяны - гранату,у вора - отмычку,у бандита - обрез.
У "деловых_успешных_вписавшихся" - кой чего тоже нужно бы отобрать.

Да,перечисленное я предпочту отобрать.

"Воровать" :
если не получится "тайно похитить",тогда возможно придется снимать с трупа,выкопав труп из под горы жертв,обломков дома.

Прежде чем давать советы типа "работать надо" на себя внимательно посмотрите.Вы из тех,кто имеет право на такие советы?Сомневаюсь.



От Тарас Бульба
К LeVasseur (21.03.2003 10:41:42)
Дата 21.03.2003 19:04:58

Re: Очки! Бинокль! Жизненный опыт!

Видение мира, конечно, может быть у нас различно, но это не меняет положение дел в стране и отношение русского народа к своим соотечественникам..Например, я хочу купить автомобиль – старый, убитый «Опель». Я еду в ФРГ, долларов за пятьсот приобретаю какую-нибудь сносную колымагу, после чего начинаются мои злоключения: затаможки, растаможки, гаишки и прочая головная боль. Сколько стоит после этого моя машина? Уже пять штук баксов, и деньги эти берут наши мордатые таможенники гаишники и иные державники. Другой пример – я хочу создать частное предприятие. Или нет – просто собираюсь стать на рынке и поторговать полдня каким ни будь старым барахлом. Во что мне выльется эта торговлишка? Теперь скажите, пожалуйста: это масоны вымогали с меня деньги на границе? Масоны обкладывали поборами мой бизнес? Или, может, армады американских авианосцев ? Ни один из теоретиков, вроде вас, внятно не может ответить на простой вопрос: кто же все-таки нам мешает жить?


Бувай

Тарас

P.S. Иди работай!



>Дурак ты , бульба.
>Хотя бы потому ,что лепишь мне собственное видение мира(?не силен).

>Об "отбирать":
>у несмышленого ребенка нужно отбирать спички,у обезьяны - гранату,у вора - отмычку,у бандита - обрез.
>У "деловых_успешных_вписавшихся" - кой чего тоже нужно бы отобрать.

>Да,перечисленное я предпочту отобрать.

>"Воровать" :
>если не получится "тайно похитить",тогда возможно придется снимать с трупа,выкопав труп из под горы жертв,обломков дома.

> Прежде чем давать советы типа "работать надо" на себя внимательно посмотрите.Вы из тех,кто имеет право на такие советы?Сомневаюсь.



От А.Б.
К Тарас Бульба (21.03.2003 19:04:58)
Дата 21.03.2003 19:13:38

Re: Вы будете смеяться - но, таки, масоны! :)

>Теперь скажите, пожалуйста: это масоны вымогали с меня деньги на границе? Масоны обкладывали поборами мой бизнес? Или, может, армады американских авианосцев ? Ни один из теоретиков, вроде вас, внятно не может ответить на простой вопрос: кто же все-таки нам мешает жить?


Они, они родимые, только чужими руками жар загребают - да конвертируют в доллАры :) Дураков услужливо-жадных - поди как много на новой морали-то поразвелось - рынок!!
А все - маммона правит, будь она неладна, а при ней - кто жрецы? Однозначно - масоны! :))


От Тарас Бульба
К А.Б. (21.03.2003 19:13:38)
Дата 22.03.2003 10:57:06

Re: Вы будете...

>>Теперь скажите, пожалуйста: это масоны вымогали с меня деньги на границе? Масоны обкладывали поборами мой бизнес? Или, может, армады американских авианосцев ? Ни один из теоретиков, вроде вас, внятно не может ответить на простой вопрос: кто же все-таки нам мешает жить?
>

>Они, они родимые, только чужими руками жар загребают - да конвертируют в доллАры :) Дураков услужливо-жадных - поди как много на новой морали-то поразвелось - рынок!!
>А все - маммона правит, будь она неладна, а при ней - кто жрецы? Однозначно - масоны! :))

Я все же считаю, что первопричина, - дураки "услужливо-жадные", у которых не хватает ума противодействовать или хотя бы не поддаваться манипулированию, я уже столько раз с такими идиотами сталкивался на границах, таможнях, ОВИРах, что уже тошнит от них...было бы пол беды, если бы мне не с чем было сравнить, как большинству населения России, я же видел своими глазами, как решают аналогичные проблемы немцы, чехи, японцы и поверьте, становится грустно, нам еще долго предстоит над собой работать

Удачи

Тарас


От А.Б.
К Тарас Бульба (22.03.2003 10:57:06)
Дата 22.03.2003 12:53:55

Re: Давайте не путать логику.

>Я все же считаю, что первопричина

То есть - "деятельное начало" - которое ставит цель и вырабатывает план действий, и контролирует выполнение плана.

> - дураки "услужливо-жадные", у которых не хватает ума

На выработку цели и плана - быть первопричиной не могут, в виду отсутствия ума :)

>..поверьте, становится грустно, нам еще долго предстоит над собой работать

Это точно. И не только над собой. Думаю, без вдумчивой работы по "филейным частям" отдельных личностей - этот процесс мы с места не сдвинем. :)


От Тарас Бульба
К А.Б. (22.03.2003 12:53:55)
Дата 22.03.2003 20:36:16

логика проста

1. можно ли изменить позицию массонов и заставить их действовать в интересах России? Очевидно, что нет, поэтому для нас это константа, причем так же как и для Европы и др. стран мира.
2. почему страны Зап. Европы в гораздо меньшей степени подвержены влиянию массонов? либо извлекают выгоду от их присутствия
- население этих стран не позволяет собой манипулировать в такой степени, как это имеет место в России, люди способны на самоорганизацию и отпор
- существуют этнические ордена "массонов" защищающие свою территорию "территорию" от влияния пришлых

Поэтому видно, что точка влияния i.e.первопричина это народ или по крайней мере его основная часть, способная/неспособная к самоорганизации, самоанализу и противодействию манипуляциям

Бувайте

Тарас

>>Я все же считаю, что первопричина
>
>То есть - "деятельное начало" - которое ставит цель и вырабатывает план действий, и контролирует выполнение плана.

>> - дураки "услужливо-жадные", у которых не хватает ума
>
>На выработку цели и плана - быть первопричиной не могут, в виду отсутствия ума :)

>>..поверьте, становится грустно, нам еще долго предстоит над собой работать
>
>Это точно. И не только над собой. Думаю, без вдумчивой работы по "филейным частям" отдельных личностей - этот процесс мы с места не сдвинем. :)


От А.Б.
К Тарас Бульба (22.03.2003 20:36:16)
Дата 22.03.2003 21:39:32

Re: Лучше - когда она правильная. :)

>1. можно ли изменить позицию массонов и заставить их действовать в интересах России? Очевидно, что нет, поэтому для нас это константа, причем так же как и для Европы и др. стран мира.

Нельзя. Но нельзя и их полагать константой. Их цель - да, а сами они - ну крайне изобретательные и находчивые подлецы.

>2. почему страны Зап. Европы в гораздо меньшей степени подвержены влиянию массонов? либо извлекают выгоду от их присутствия

Они уже давно "встроены" в нужный вектор. Нет "трения" - и на вид - тишь да гладь.... Я уже говорил - что, по итогам отношения к войне - практически повсеместно обнаруживается что на вектор власти население не влияет (прям как у нас) - вот тут "трение" возникло - и сразу заметно.


>- население этих стран не позволяет собой манипулировать в такой степени, как это имеет место в России, люди способны на самоорганизацию и отпор

Им, просто, есть больше чего терять... И, на мой взгляд, они там более "жвачные". А русских - погодите хоронить, наше слово еще недосказано. :)

>Поэтому видно, что точка влияния i.e.первопричина

Не первопричина - а всего лишь 1 тактическая задача. Устранить эту "точку опоры" - тогда можно будет выбирать свой курс.


От NAC
К А.Б. (22.03.2003 21:39:32)
Дата 22.03.2003 23:13:19

Re: А если бы он вёз патроны? :)

>>1. можно ли изменить позицию массонов и заставить их действовать в интересах России? Очевидно, что нет, поэтому для нас это константа, причем так же как и для Европы и др. стран мира.
>
>Нельзя. Но нельзя и их полагать константой. Их цель - да, а сами они - ну крайне изобретательные и находчивые подлецы.

ИзвиГните, а ссылочку можно (для самообразования).

С уважением, Н.А.С.

От А.Б.
К NAC (22.03.2003 23:13:19)
Дата 22.03.2003 23:17:02

Re: На что ссылочку?

На изобретательность?

Подбор сведений в "комитете 300" есть. У О. Платонова - в "истории масонства" - что России касается.

А про изобретательность - уж на что Форд был изобретателен - и то их не осилил, плевался страшно - но не совладал! :) И в книжке - об этом подробно рассказал всем. :)

От NAC
К А.Б. (22.03.2003 23:17:02)
Дата 22.03.2003 23:45:00

Re: Благодарствую... (-)