От Pokrovsky~stanislav
К Виктор
Дата 09.01.2003 19:55:55
Рубрики Образы будущего; Культура; Хозяйство; Семинар;

Re: Все не так.

Мне с Вами трудно спорить. Мы как будто живем в разных, не связанных друг с другом частях одних и тех же городов. Я работаю с наладчиком, который время от времени ездит на родственное моему производству предприятие в Питер. Очень хорошее впечатление. Люди работают. И неплохо работают. Далее, один из наших поставщиков имеет центральную контору в Питере. Я с удовольствием наблюдал слаженную работу питерской и московской команд по переброске требуемых комплектующих между складами в этих городах. Знаете, сидишь, ждешь выписки бумаг, а при тебе работают над другим заказом...
Я, вероятно, оптимист. Видел я многое, но у меня не остается того ощущения беспросветной грязи и мерзопакости, которые видите Вы.
А я в совсем недавнем прошлом проходил и через периоды безработицы, работал электромонтером, зарабатывал на прокорм семье и частными ремонтами. Скрещивались мои пути и со строителями, и с торговцами. Сам, по сути поставив на ноги предприятие, вынужден был из него убраться - в результате грязной интриги. Есть грязь, да она и всегда была. Во все века и во всех странах. Но в этой грязи продолжают жить нормальные в принципе люди. И стараются нормально жить с другими. И если возникает возможность - прорываются к созданию чего-то прочного, устойчивого, что можно и другим показать, да и собственным детям.