И, если разобраться, имеем вот что:
1)народ возмутился действиями бандитов
2) русские этнонационалисты стараются направить возмущение в нужное им русло
3)Сергей Георгиевич, вместе с Барановым из КПРФ, и, если говорить шире - многие люди из "околоевразийских кругов", стреямсь противодействовать русскому этнонационализму, выступают, увы, по сути, адвокатами затеявших резню в "Чайке" :(. Солидаризируясь в этом с "правозащитниками" - вдвойне увы :(
Надо, ИМХО, вернуться к исходному пункту (беспредел кланового криминала). И найти решение проблемы на основе "гражданского" национализма. Но не за счет одних только русских и карел.
Власть ДОЛЖНА исполнять закон, так как он прописан для всех. Без "позвоночного права", без "купли-продажи" действия(бездействия) и "внимания".
Этого де-факто нет. Желания (или даже настроя) придавить коррупцию - тоже не заметно.
СГКМ говорил про диалог - отличный совет. только.... как вести диалог с тем, кто настроен на обвинительный монолог с искажением фактов и ложью с оскорблениями?
Причем у этого "товарища" - мегафон есть, а у нас - которые бы не прочь в диалог вступить - нету.
Без сомнения - с третьего-четвертого захода можно попытаться получить доступ к "мегафону" СМИ. Но времени мусолить нет. Уже ходят заявления от "пострадавших" - ОМОН уйдет - и мы поквитаемся со всеми, кто посмел нам стать поперек... То есть "пострадавшая" сторона на диалог не настроена. Власть - тоже. Что остается в этом раскладе?
Несомненно - будет превуалировать желание найти крайнего и "пробить ему в бубен".