От Денис Лобко Ответить на сообщение
К Vader Ответить по почте
Дата 04.10.2003 01:04:33 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Версия для печати

Считаю необходимым пояснить!

Гамарджобат генацвале!


>Ну, если судить по subj (мол, сопляк еще, щенок, молоко на губах не обсохло), то Вы уже просто травите Александра, насели на него вдвоем. ;)

Не взирая на ваш смайлик в конце данного абзаца скажу, что и в мыслях травить Александра не собирался. Я спорю (на данном форуме) не ради разгрома оппонента, а ради нахождения истины. К слову, я сам всего на четыре года старше Александра и ешё два с половиной года назад был студентом, так что не мне его называть сопляком и щенком... Во как!

>Между тем Ваш жесткий консерватизм по вопросу технических возможностей в будущем выглядит необоснованным.

Никто не отрицает прогресса в медицинском оборудовании. Компьютеризация медицинских учреждений - дело нужное и всячески мною приветствуемое. Главное, чтобы это было всё с умом, а не типа "поставим каждому сотруднику на стол компьютер, и решится проблема безбумажного документооборота". И главное чтобы у этой компьютеризации была чёткая цель - повышение качества медицинского обслуживания. Чтобы по ходу не забывали цель пути.

Насчёт "жёсткого консерватизма". Я сам - компьютерщик фактически с шестилетним стажем реальной работы. Работал системотехником, системным администратором, программистом, самостоятельно проектировал и реализовывал проекты локальных сетей и структурированных кабельных систем (до 50 рабочих мест). Мне ли страдать излишним консерватизмом? Я о компьютере знаю не понаслышке.

Тут не консерватизм, а здоровый скепсис. Надо рассматривать явление с разных сторон, а не только с безоблачной. Тем более, я против редукционизма, тем более в таких областях, как медицина. Тут я целиком и полностью согласен с тов. Сысоем.

С уважением, Денис Лобко.