От Старлей Ответить на сообщение
К Эконом
Дата 04.09.2003 01:28:29 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: Я?мне то...

Да, насчет коммунального обустройства в Корее с Тайванем интересно. А то ехал я недавно в поезде с прибалтийским управдомом, так вроде все проблемы у них решены, кроме отопления. Он думает, что и с отоплением решит, если найдет ремонтников подобросовестнее. При этом жалуется на национальную дискриминацию. Поражается украинским низким ценам на продукты и комуслуги. Но при этом помогает своим украинским родственникам.
Может, не тему, но меня поразило. Объем жилищного строительства в Украине - 6 млн. кв. м. Много. Хотя меньше, чем в Союзе. Но больше, чем в мире. Может, нынешний порядок - это все равно наш порядок. Может предательство в верхах не способно нивелировать работу множества просто чиновников на местах. Я сам был чиновником. И знаю, что взятки берут немногие. То есть безобразно многие, но все равно - это не образ жизни. Пока. И здесь очень важна именно идеологическая борьба. Сегодня первокурсник говорит: я приду работаить и буду брать деньги. Иной раз и в шутку говорит. Сделаем все, чтобы это осталось шуткой.