От VadimBey Ответить на сообщение
К И.Л.П.
Дата 07.07.2003 12:53:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Что-то подобное от Чубайса (+)

http://www.tvc.ru/programs/moment_archive.html/archive/323030332d30362d3239

ЧУБАЙС: То, что мы делали 10 лет назад, понимало 20 человек в стране, то, что мы делали 5 лет назад, понимало несколько десятков тысяч людей в стране, то, что мы делаем сегодня понимают миллионы. Так сложилось, что и я и команда наша вся отвечают за страну. Уже 12 лет. И тогда когда в правительстве и тогда когда вне правительства. И когда у власти и вне власти.

Все равно отвечаем за страну. Отвечая, мы в принципе не можем позволить себе уйти в сферу наших личных переживаний. Нравится, что все критикуют, отодвинули от себя, забыли, не нравится. Неприятно, тяжело, больно. И что из этого?

Один ответ: делай. Делай, что можешь делать. Достраивай то, что можешь достраивать. Ведь у тех, кто не любит, есть основания. Они прошли через очень тяжелое десятилетие, которое мало какие страны проходили. И это было больно. Нужно кому-то об этом сказать, им нужно увидеть кого-то кого можно, по крайней мере, обвинить. И это тоже можно понять по-человечески. Только еще раз, Андрей, ответ окончательный - только время. Только время.

Если мы идем вперед со всеми ужасами, которые Карулов показывает регулярно в "Момент истины", значит, основа правильная. Значит то, что сделали, тогда начинает работать. Но если оно начинает работать сейчас, и если основа правильная, значит страшно сказать, работать будет столетия. Частная собственность в России столетия, необратимо. Рыночная экономика в России, столетия, необратимо. Никто не развернет. Зюганов? Куда там дедушка, слабоват будет. Следующее поколение за Зюгановым? Нет, ребята, нет, ребята. Ни добрый дедушка, ни его внучек Сережа Глазьев. Нет, нет, проехали, я вам заставлю признать эту частную собственность, потому что вы в России живете, и в России она является частью страны.


В конце этого монолога он так разошелся, что чуть не кричал. Вообще разговор был очень нервный, Караулов его разшевелил.
"И эти люди еще запрещают мне в носу ковырять" (с)