От Добрыня Ответить на сообщение
К VVV-Iva Ответить по почте
Дата 03.05.2003 11:56:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

У Вас отвратительная манера подменять тезис

>Можете сколько угодно про задний ум говорить, я этой проблемой занимался впрямую (ПРО).

Поздравляю. Только это совершенно в Вашей манере - высказать перпендикулярное, непротиворечивое и верное утверждение, но вот беда - никак не связанное с тезисом оппонента. Вроде сказано верно (не буду же я спорить, что Вы с ПРО дела не имели), вроде складывается видимость того, что оппонент получил ответ, а на деле... Это есть подмена тезиса, сколько раз повторять, что так нехорошо спорить. Сказанное Вами никак не относится к сказаному мной - что на момент, когда Хрущ отстрелил комару ноги в космосе, неясно было что пиндосы не создадут надёжную защиту. И потом эта возможность всегда оставалась неясной в перспективе на ближайший десяток лет. И потому яйца в одной корзине не держали. Вот с этим будете спорить наконец?

>>А те, кто тогда принимал решения, не имели этого знания и не имели права ошибиться, потому делали ставку помимо РВСН и на развитие обычных войск. Вот об этом речь. По-моему, я уже раз третий это повторяю, и Вы старательно этого аргумента почему-то избегаете и веритесь вокруг каких-то третьестепенных моментов.
>
>Полседовательность была немного обратная - сначала разогнались по танкам, а потом по ракетам.

Опять подмена тезиса. Я разве утверждал о последовательности и причинно-следственной связи? Нет, я этого не утверждал. Интересно, а зачем Вы тогда это невысказанное утверждение так бодро оспариваете?

>А о долгосрочных последствиях никто не думал. Никогда и нигде в СССР - пятилетний план - максимум.

Ага, Вы такой тонкий знаток советских механизмов, что я даже теряюсь... Вот в армии. Там что, тоже всё пятилетками мерилось? Нет, военные пятилетками мерить не привыкли. Поскольку мы говорим именно о военных, то соответственно Ваш тезис неверен.

>Владимир