От Temnik-2 Ответить на сообщение
К П.В.Куракин Ответить по почте
Дата 27.07.2009 15:57:47 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Идеология; Версия для печати

Туманные размышления

>>Довольно разумно, только не сказанно ничего о том, какие именно общественные технологии и матрицы не успела создать советская цивилизация. Собственно я именно так и думаю, что кое каких матриц не было, но что решить, совпадает ли моя точка зрения с точкой зрения СГКМ надо бы знать о том, что по его мнению не хватало СССР
>
>игра с общей кассой выгоднее всем, но 20% может получить еще больше при отказе от общей кассы, за счет понижения полной выработки системы. Эти 20% заинтересованы в сносе системы с общей кассой.


Не совсем понятно, что имеется ввиду? Какая касса? Какая игра? Это такой-то пример из теории вероятностей? Тогда при чём здесь выработка?


>Нового, коллективистского человека так и не вышло. В достаточном количестве. Либо, их было много но они не могли сопротивляться тем самым 20%.


Не бы завершены эксперименты по осеменению обезьян. Не была дооценена генетика. Лысенковские эксперименты по перевоспитанию оказались неэффективными. Тут нужны были другие методы: искусственное оплодотворение, генная инженерия, принудительная стерилизация...

Человеческую природу ох, как не просто менять. Можете пропагандировать создание человеческих ферм будущего, где "инженеры человеческих душ" с микроскопом и скальпелем будут создавать "коллективистского человека".