От Scavenger Ответить на сообщение
К Dervish
Дата 05.09.2006 17:05:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Re: Об удачных случаях

>>Факт 1. В стране полным ходом раскручивается информационная кампания о "русском фашизме" в которую включена и официальная власть и ее "оранжевый" теневой двойник. Какие акции может устраивать для доказательства версии о поголовном русском фашизме эта братия - неизвестно. Возможны и провокации и подставные погромы и даже странные действия МВД (как в октябре 1993 года).

>Вот-вот, а тут такой удачный случай.
>Раздувать надо, ан нет, замалчивают аки рыбы.
>Заставляет задуматься.

Только в том случае, если сам этот случай ими не был спровоцирован. А надо сделать так, чтобы власть "как бы" замалчивала, фашисты "как бы" бушевали, а оранжевая общественность спокойно набирала очки. Что и происходит уже сейчас. То есть вражда между местными и мигрантами была, но вот подлил ли кто масла в огонь в точке бифуркации - лично я не знаю. И никогда не узнаю.

>>Факт 2. В стране нарастает неприязнь к этническим мигрантам, особенно к торговцам на рынках. Эту неприязнь могут действительно использовать националистические организации.

>Ну так дайте же, дайте им эту информацию!!!
>Пусть они сорвуться, выступят, чтобы быть тут же подавлеными и поставленными вне закона!!!

Не понял. Кто и кому должен давать эту информацию?

>>Факт 3. В стране существует целая сеть недобросовестных каналов информации для которых фабрикация фактов не составляет никакой проблемы.

>Это вы про Первый канал, Второй канал и НТВ?

Не только. И еще о большинстве неолиберальной прессы от газеты "Газета и журналов "Итоги", "Огонек" и "Коммерсант", до "Новой газеты", "МК" и проч.

>>Вывод из этих фактов только один -
>Спужались тама наверху. Спужались так, что многим даже памперсы менять пришлось. Вот и молчат. Обезъяний рефлекс: не знаешь что делать - сперва затаись, авось утопает хышник.

Может быть. А может быть и нет. В элите множество разных группировок. Но видимо официальная власть действительно боится и хочет спустить конфликт на тормозах, ЕСЛИ это все целиком не спектакль.

>>преждевременно выдвигать версии событий, надо посмотреть, кто от этих событий будет в результате в выигрыше или самому съездить в Кондопог.

>А вот это правильно. Хотя в силу стихийности событий (имхо, конечно), скорее всего основной навар снимет тот, кто сумеет во время поймать ветер. Совершенно не обязательно, что именно он будет зачинателем.

Вот именно. У "оранжевых" и неолибералов вообще есть шанс "снять навар". Хотя бы в виде запрета всех националистических организации и цензуры Интернета.

>А вот наблюдашка одна налицо: русские действительно запрягают долго, но уж если поедут, всем душно будет.

Включая их самих...

С уважением, Александр