|
От
|
И.Л.П.
|
|
К
|
Сергей Вадов
|
|
Дата
|
14.10.2004 17:44:51
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: "Красный"/"белый" - это не мнение, а мировоззрение и полит. позиция
>а не только озвучивать предварительно узнанное мнение "красных" или "белых". Не вижу причин, почему по прошествии 200 лет я (или Вы), когда возникает конкретный вопрос, не могли бы действовать так же.
Заняв эту позицию, можно точно так же выносить мнение по любому частному вопросу, если оно не противоречит этой позиции в принципе. "Красному" затруднительно стать монархистом, например. Можно и просто ждать, чья возьмет, избегая делать самостоятельный выбор.
Сегодня это разделение вновь не существует, так что с этой точки зрения мы можем к Пушкину приблизиться. Общество, конечно, расколото, но, на мой взгляд, по иным основаниям, и жесткий выбор не обязательно делать, поскольку, "горячей" гражданской войны, к счастью, нет.