От Diver
К Alex55
Дата 19.10.2007 13:30:18
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Катастрофа;

Будьте любезны пояснить

следующую мысль:
>Демократия в ее современном понимании не может привести к вымиранию населения - вот в чем главная фишка. Нами управляют не цивилизованные общечеловеческие демократы, а террористы нового типа

По моему, первое и второе предложения, по смыслу, друг друга взаимоисключают

От Alex55
К Diver (19.10.2007 13:30:18)
Дата 19.10.2007 15:27:23

Оценил иронию.

>>Демократия в ее современном понимании не может привести к вымиранию населения - вот в чем главная фишка. Нами управляют не цивилизованные общечеловеческие демократы, а террористы нового типа
>
>По моему, первое и второе предложения, по смыслу, друг друга взаимоисключают
Оценил Вашу иронию. Но я считаю, что нельзя отдавать этим ... ни демократию, ни общечеловеческое, ни современное.
Наше слово - за нами, и оно не сказано еще

От Diver
К Alex55 (19.10.2007 15:27:23)
Дата 19.10.2007 19:24:36

Кое-что можно было бы и отдать, чай не обеднеем...

> Но я считаю, что нельзя отдавать этим ... ни демократию, ни общечеловеческое, ни современное.
Где-то у С.Г.К-М встречал такую мысль-пожелание: собрать бы ИХ всех вместе, в Шереметьево, с узлами, с деньгами и отправить за три-девять земель. Куда хотят... А мы, засучив рукава, начнем потихоньку восстанавливать Россию.

>Наше слово - за нами, и оно не сказано еще
Это - да.
Только вот, тянем, почему-то, резину,.. в долгий ящик...

От Alex55
К Diver (19.10.2007 19:24:36)
Дата 20.10.2007 10:59:55

Подпустим ближе...

>> Но я считаю, что нельзя отдавать этим ... ни демократию, ни общечеловеческое, ни современное.
>Где-то у С.Г.К-М встречал такую мысль-пожелание: собрать бы ИХ всех вместе, в Шереметьево, с узлами, с деньгами и отправить за три-девять земель. Куда хотят... А мы, засучив рукава, начнем потихоньку восстанавливать Россию.
Это был бы хороший выход :-)

>Только вот, тянем, почему-то, резину,.. в долгий ящик...
Подпустим ближе... А пока - всем учиться,, учиться и учиться ... понимать