От Леонид
К Temnik-2
Дата 13.10.2007 19:44:56
Рубрики Война и мир;

Мой детский вопрос

Где-то я читал в переводе с иностранной литературе, что ни одни родители не могли ответить на вопрос ребенка: кто была жена Каина? Агада знает ответ на этот вопрос.
Когда мне было 6 лет, я с родителями жил полтора года в Эфиопии. И как-то раз мы поехали на курорт с родоновыми источниками Содари (вроде так). Ну, я с матушкой вышел за территорию. Хотелось прогуляться в горы. Вдруг сверху посыпались камни идущих выше наш в горах. И мы увидели стадо здоровых обезьян. Мы испугались и пошли назад. Нам сказали, это это гориллы. Я заинтересовался - кто это такие. Матушка мне сказала, что это - человекообразные обезьяны. Я долго выпытывал у нее, почему эти обезьяны в людей не превратились. Матушка долго уклонялась от ответа, но когда, видимо, ей все это надоело, она мне сказала так. Это ленивые обезьяны. Все трудолюбивые обезьяны превратились в людей, а ленивые так обезьянами и остались.

От Temnik-2
К Леонид (13.10.2007 19:44:56)
Дата 17.10.2007 00:20:26

Каин был женат на сестре (-)


От Леонид
К Temnik-2 (17.10.2007 00:20:26)
Дата 17.10.2007 01:27:01

А насчет горилл?

Сами говорите, ответить на вопрос про детей Адама и Евы можно.
А насчет человекообразных обезьян, по горам Восточной Африки? До сего дня бродят. И в людей так и не превращаются.
Так почему человекообразные обезьяны так и не хотят превращаться в людей? из-за лени?