От А.Б.
К Александр Галилеев
Дата 23.01.2006 17:05:06
Рубрики Образы будущего; Идеология; Культура;

Re: Уточнения 2 порядка.

>>Перекресток пройден. Выбор сделан. Сегодня мы живем в другой стране

>У меня такое же чувство

Другой - требует уточнения. Чито в "+" другое, что в "-"...

>Да, в 1995 я на *** посылал налоговую полицию, сейчас уж не пошлешь.

То есть свобода "послать на" - это важно? :)
Нельзя ли глянуть на ваш перечень "необходимых свобод"?

>А вот насчет корпоративизма - это к Вам. Это не тот ли корпоративизм, к которому Вы зовете?

Думаю - нет. Не тот. ИМХО - не та "нацеленность" корпоративизма.

>Не ходить на выборы? Я и так не хожу...

Ну - это многие так. Зачем быть статистом в балагане? Но - призывают дальше к бОльшему... ИМХО - это "клич к революции снизу". Но... "класс" затейников революции (к которому это воззвание) - пока неясно очерчен.

От Александр Галилеев
К А.Б. (23.01.2006 17:05:06)
Дата 23.01.2006 17:21:13

Re: Уточнения 2...

>Другой - требует уточнения. Чито в "+" другое, что в "-"...

Ну - тогда (в 1994 например) я чувствовал что живу "при своем режиме", а позже и сейчас - что "при чужом, враждебном". Это субъективно.

>То есть свобода "послать на" - это важно? :)

Что Разин с Пугачевым ценили именно такую свободу, что лейтенант Шмидт - "офицеров за борт!" Вот в такой я компании :)

>Нельзя ли глянуть на ваш перечень "необходимых свобод"?

Да не составляю я "перечней". "Свобода иметь теплую батарею" :))))) Кстати я житель Жуковского, где 6 января крупная авария была.

>>А вот насчет корпоративизма - это к Вам. Это не тот ли корпоративизм, к которому Вы зовете?
>
>Думаю - нет. Не тот. ИМХО - не та "нацеленность" корпоративизма.

>Но... "класс" затейников революции (к которому это воззвание) - пока неясно очерчен.

Они и сами еще не знают, что станут "затейниками".

От А.Б.
К Александр Галилеев (23.01.2006 17:21:13)
Дата 24.01.2006 12:58:45

Re: Фильтруем.

>Ну - тогда (в 1994 например) я чувствовал что живу "при своем режиме", а позже и сейчас - что "при чужом, враждебном". Это субъективно.

Именно что субъективно. Тем более, что со временем 9даже если ничего вокруг реально не меняется) - "впечатления" могут измениться сильно. Знаете - "возрастное" такое бывает :)

Объективные изменения наличествуют?

>Что Разин с Пугачевым ценили именно такую свободу, что лейтенант Шмидт - "офицеров за борт!" Вот в такой я компании :)

Понятно. Из бунтарей, стало быть. И как дошли до жизни такой - можно узнать?

>Да не составляю я "перечней".

Почему бы и нет? Это очень "показательная" самопроверка. :)

>Они и сами еще не знают, что станут "затейниками".

Это - если успеют. Не исключаю - что может случиться "бунт" - тогда на "затейников" спрос возникнет нескоро... :)

От Александр Галилеев
К А.Б. (24.01.2006 12:58:45)
Дата 24.01.2006 13:34:15

Re: Объективные изменения наличествуют?

>Объективные изменения наличествуют?

Я тогда работал в муниципалитете под идейным руководством Чубайса. А как климат в стране стал меняться - меня поперли. Козырев мне как МИД симпатичнее Иванова, Гайдар симпатичнее Черномырдина... Знаете, датчик "свой-чужой" на уровне интуиции...

>Из бунтарей, стало быть. И как дошли до жизни такой - можно узнать?

Первый раз "взбунтовался" во 2 классе, против учительницы - вставать не захотел. Ну тогда бунт подавили :))) С той поры как себя помню - всегда был против соввласти. фига в кармане.

От А.Б.
К Александр Галилеев (24.01.2006 13:34:15)
Дата 25.01.2006 17:00:24

Re: Спасибо за честный ответ. (-)