От Баювар
К Flashpoint
Дата 05.01.2006 02:47:09
Рубрики Крах СССР; Образы будущего;

излупить плетками

>>Я полагаю, что говорю на понятном Вам.

>Безусловно. Поэтому и скучно мне. Всё, что Вы говорите, мы слышим уже 30 лет. Давно нашлись люди поумнее меня (например, С.Г.Кара-Мурза), которые дали на это ответы. А дальше диалога не получается. Вы не способны понять, о чем Вам говорят. Разные языки.

Так и концептуально и спрашиваю. Не понимают вас. Говорят, плохо -- засыл на картошку. Дальше-то что?! Я так полагаю, что в морду. И за что вас так не взлюбили...

С другой стороны. Положим, мне непонятна сама идея, когда "не способны понимать". Подкиньте-ка еще контекстов.

>Вы, например, всё меряете на деньги.

Я считаю, что мотивация к неприятному труду вполне себе неплохо в общем случае через деньги выражается. Ваша альтернатива -- излупить плетками. И кто ж вас таких "захочет понимать"?

>И понять, что кто-то может работать не ради них, даже бесплатно, не в состоянии. Отсюда и «решительно не понимаю». И «Оно мне лично такое общество не нужно».

Опять-таки, Вы, полагаю, понимаете, что количество вышеуказанных тимуровцев недостаточно. Плетками?

>>Если Вы конкретному мне не объясните в идеальной ситуации с обратной связью, как Вы намерены объяснять народу, и что именно? Что 10 коп/кило с принудиловкой лучше 20 коп/кило без таковой?

>Попытаюсь в последний раз. Сбор картофеля – сезонная работа. Где брать дополнительно людей? Нанимать со стороны?

Почему со стороны? Тех же из-за кульманов с ватманами, да денежку предложить. Прикиньте, что-то вроде 5Р сверху за собранный мешок. А потребителю лишних 10коп. за кило переплатить. Чем, спрашивается, плохо? Порядок величин чувствуете?

>(Кстати, стоимость сельхозпродукции сильно занижена).

Кто просил удорожать телевизоры и удешевлять картошку?

>И ничего страшного в том, что студенты или инженеры недельку поработают на свежем воздухе, нет. И картофеля будет больше, и он будет дешевле.

Это Вы подойдите к компании юных лоботрясов с метлой и предложите подмести двор. Примерно с такой аргументацией. Или слабо без нагана? Так ведь за наган посодють. Ну мы примерно так и поступили. Обиды?

>Не надо болтать ногами. Дубинки при Ельцине появились. За отказ ехать никого не наказывали, но отношение к такому человеку, естественно, менялось.

Что в лоб, что по лбу. Такой милый солидаризм: спускают трудодни на группу, сами в той группе грызитесь!

>>Кто, я??? Да Вы знаете, скока я в день зашибаю?

>Не знаю. Только вот возникает вопрос. Если такие претензии Вы предъявляете к СССР, то почему их и к вам не предъявить. Вы живете на Лазурном берегу?

Оппаньки, так и знал! Сразу подавай Лазурный Берег! Золотые унитазы Гозману. А слабо понять, что с зарплатой порядка малярской (эх, недостижимая мечта для совкового инженера) учет опытности и оснащенности маляра делает малярскую окраску дешевле моей?!

>Так вот, СССР жил по средствам. На всё сразу не хватало. На лучшую в мире систему ПВО хватало, а на краскопульты нет. С моей точки зрения, это было правильно.

Лучшая в мире ПВО -- вменяемая хотя бы внешняя политика. Поперли бы танками на Европу -- огребли бы по полной программе. Не сомневайтесь.

>>я -- ремонтный чайник, минимум вдвое проколупаюсь

>Я не бедствую. Но ремонт в квартире сам делал.

Ключевое слово -- днизасвойсчет.

>>Научиться грамотно сачковать, лезть в начальство, во начальстве гнобить бывших своих, втирать очки вышестоящим.

>На картошке это трудно, в начальство-то лезть.

Нормально все. А то не был во студенчестве.

>Я вам напоследок реальную историю расскажу. Мне кажется, в ней хорошо отражается разница между СССР и современной Россией. У работающей в крупном московском банке у женщины произошло несчастье. Умерла мама. Она пришла к руководству и попросила две недели за свой счет, похоронить маму и устроить маленькую дочь в детсад (мужа нет).

И в огне брода нет. Смысл-то притчи? Я могу таких мегабайты накидать.

Понятия, которыми вы оперируете, не указывают ни на что, кроме самих себя

От Волк
К Баювар (05.01.2006 02:47:09)
Дата 09.01.2006 18:24:29

Самостабилизируемая система

По поводу плеток, СССР, России и тд. Всё что создано вокруг нас, весь мир, это очень гениальная система, которая сама стремится к стабильности и равновесию. Я не понимаю ваших суждений, Баювар, и не пойму. Я работаю в частной фирме, получаю неплохую зарплату, я живу в современном мире, живу в России, а не в СССР. Но! Есть чему поучиться России у СССР и очень многому! И когда-нибудь, вы это поймёте сами, главное, чтобы поздно не было. И то, что ПВО это лучше чем пулевизатор для краски тоже поймёте. Хотя бы... вспомните Ирак, не было у них ПВО и очень жаль, точнее была, но совсем не полная, это я себе позволю сказать.
Когда сыплются на голову бомбы... человеку не нужен пулевизатор, он это очень быстро понимает. Надеюсь, с нами такого не случится, да и зачем. Нас хотят развалить без всяких бомб и удары с каждым днём в наши вороты, стены, всё сильнее и сильнее. Мне кажется надо думать о будущем, а у вас мысли, только о настоящем, вот только настоящее убегает в прошлое , а на место него приходит будущее. И семена, что мы посадим сегодня, может станут деревьями, а может и нет, всё-таки бомба, она не кисточка с краской.
И вот эта система, с которой я начал, самоуравновешиваемая, она сработает, с вами или без вас. И я бы делал ставку на ПВО после случаев с Югославией, с Ираком ... а пулевизатор, он мне не нужен.

От Баювар
К Волк (09.01.2006 18:24:29)
Дата 11.01.2006 15:08:48

А не пошли бы эти гении?

>По поводу плеток, СССР, России и тд. Всё что создано вокруг нас, весь мир, это очень гениальная система, которая сама стремится к стабильности и равновесию. Я не понимаю ваших суждений, Баювар, и не пойму.

Чего не понимать? Все дети как дети, нужно кого напрячь на противную работу -- предложим тому компенсацию, авось согласится. Ему компенсация больше противности, вам компенсация меньше получаемой пользы. Никто не в обиде. А подишь ты выдумали: надо, НАДО ехать на картошку, а кто не поедет -- давайте излупим плетками! Гениально, да?!

Или с другой стороны. Как-то так повелось, что вкусненького всем хочется, а достается тем, кто больше денег выложит. Ой как плохо! Давайте заведем распределение по рангам, территориальную дискриминацию, очереди те же.

А не пошли бы эти гении к чертовой бабушке?!

>Я работаю в частной фирме, получаю неплохую зарплату, я живу в современном мире, живу в России, а не в СССР.

Я 7 лет работаю на фирме в Германии на довольно рядовой позиции, получаю достаточно.

>Но! Есть чему поучиться России у СССР и очень многому!

Нет. Только грамотное копирование Запада, ничего другого. Это я вынес из своего опыта.

>И когда-нибудь, вы это поймёте сами, главное, чтобы поздно не было. И то, что ПВО это лучше чем пулевизатор для краски тоже поймёте. Хотя бы... вспомните Ирак,

Надо не быть Ираками. А сама возможность "внеэкономического принуждения" дезинформирует общество на предмет важности пулевизаторов.

Понятия, которыми вы оперируете, не указывают ни на что, кроме самих себя

От Волк
К Баювар (11.01.2006 15:08:48)
Дата 11.01.2006 15:20:16

Re: А не...

>Чего не понимать? Все дети как дети, нужно кого напрячь на противную работу -- предложим тому компенсацию, авось согласится. Ему компенсация больше противности, вам компенсация меньше получаемой пользы. Никто не в обиде. А подишь ты выдумали: надо, НАДО ехать на картошку, а кто не поедет -- давайте излупим плетками! Гениально, да?!
Я не застал картошки, не испытал на своих плечах. Были свои негативные ялвения не спорю. Если инженер едет не картофель или другой высококвалифицированные сотрудник, мне кажется, это из пушки по воробьям.

>Или с другой стороны. Как-то так повелось, что вкусненького всем хочется, а достается тем, кто больше денег выложит. Ой как плохо! Давайте заведем распределение по рангам, территориальную дискриминацию, очереди те же.
Не очень понял про дискриминацию и ранги. Вспоминается не лучшее явление СССР магазины "березка", не мало людей погрели руки на этих магазинах, а потом они на эти деньги, заработанные нечестным путём, стали бизнесменами, это тоже явление не из лучших, но уже в России.

>>Я работаю в частной фирме, получаю неплохую зарплату, я живу в современном мире, живу в России, а не в СССР.
>
>Я 7 лет работаю на фирме в Германии на довольно рядовой позиции, получаю достаточно.
Не сомневаюсь, что там всё неплохо. И согласен, есть чему поучиться.

>Нет. Только грамотное копирование Запада, ничего другого. Это я вынес из своего опыта.
Что значит граммотное копирование? Мне кажется русский менталитет не приспособлен к такому, свой путь должен быть. Китай идёт по социалистическому пути и достиг уже немалых успехов. У каждого своё, вот только надо найти...а это самое сложное.


>Надо не быть Ираками. А сама возможность "внеэкономического принуждения" дезинформирует общество на предмет важности пулевизаторов.
Но как ими не быть :) Хм, но я действительно не понимаю их такой важности, сравнивая с системами защиты (то же ПВО). Первое, что делает развивающийся организм, он строит защиту вокруг себя, это природа придумала, а не я.

От Баювар
К Волк (11.01.2006 15:20:16)
Дата 11.01.2006 20:23:31

Путь-то один, и состоит он в том, чтобы делать цацки

>>А подишь ты выдумали: надо, НАДО ехать на картошку, а кто не поедет -- давайте излупим плетками! Гениально, да?!

>Я не застал картошки, не испытал на своих плечах. Были свои негативные ялвения не спорю. Если инженер едет не картофель или другой высококвалифицированные сотрудник, мне кажется, это из пушки по воробьям.

Дело не столько в квалификации, сколько в самой идее угрозами санкций загонять на такую-то работу.

>>Давайте заведем распределение по рангам, территориальную дискриминацию, очереди те же.

>Не очень понял про дискриминацию и ранги.

Москвичей кормили, других похуже. Мягко говоря. Нет, я не о белковой норме: тупо так лучшие куски забирали высокоранговые, чтобы тем самым ранг свой подчеркнуть. Как у мартышек-орангуташек.

>>Нет. Только грамотное копирование Запада, ничего другого. Это я вынес из своего опыта.

>Что значит граммотное копирование? Мне кажется русский менталитет не приспособлен к такому, свой путь должен быть. Китай идёт по социалистическому пути и достиг уже немалых успехов. У каждого своё, вот только надо найти...а это самое сложное.

Путь-то один, и состоит он в том, чтобы делать цацки попривлекательнее. Одни "западники" для других их делают, зарплату приличную получают, да с теми бабками -- бегом в магазины за цацками. Вот и богатые. А еще можно цацек папуасам недоразвитым отгрузить и поиметь с них, чего душа пожелает.

Это вот такое мое открытие. Эти штучки, что в магазинах меня услаждают, такими вот как я тут и делаются. Ну не руками, больше головой. Руки у китайцев есть.

>>Надо не быть Ираками. А сама возможность "внеэкономического принуждения" дезинформирует общество на предмет важности пулевизаторов.

>Но как ими не быть :)

Да вот так и не быть. Как все.

>Хм, но я действительно не понимаю их такой важности, сравнивая с системами защиты (то же ПВО). Первое, что делает развивающийся организм, он строит защиту вокруг себя, это природа придумала, а не я.

Развиваться надо, а ПРО поставили и стоит. Не тестируется ежеминутно мильонами юзеров. Да и написали тут, с чем я согласен: ядерные ракеты, способные нанести неприемлемый ущерб покусившемуся -- штука получше. Но опять же: качество и количество, достигнутое в 60-е -- достаточно. Развитие просто не нужно. В отличие от плеерочков и, тем более, средств производства, коим является краскопульт.

Понятия, которыми вы оперируете, не указывают ни на что, кроме самих себя

От Волк
К Баювар (11.01.2006 20:23:31)
Дата 12.01.2006 19:26:51

Re: Путь-то один,...


>Дело не столько в квалификации, сколько в самой идее угрозами санкций загонять на такую-то работу.
но некоторых только силой и загонишь, да, голод тоже санкция.... всё-таки многие работают потому, что без этого не прожить. Это и есть санкции.

>Москвичей кормили, других похуже. Мягко говоря. Нет, я не о белковой норме: тупо так лучшие куски забирали высокоранговые, чтобы тем самым ранг свой подчеркнуть. Как у мартышек-орангуташек.
Но Баювар, сейчас в России гораздо больше людей богатых и гораздо больше людей нищих. А значит лучшие куски забирают также, да, только куски стали побольше.... Не помню, чтобы в совке начальство ездило на мерседесах поголовно.

>>Что значит граммотное копирование? Мне кажется русский менталитет не приспособлен к такому, свой путь должен быть. Китай идёт по социалистическому пути и достиг уже немалых успехов. У каждого своё, вот только надо найти...а это самое сложное.

>Это вот такое мое открытие. Эти штучки, что в магазинах меня услаждают, такими вот как я тут и делаются. Ну не руками, больше головой. Руки у китайцев есть.
Китайцы и головой очень неплохо работают. Скоро как бы европу не передумали.


>надо, а ПРО поставили и стоит. Не тестируется ежеминутно мильонами юзеров. Да и написали тут, с чем я согласен: ядерные ракеты, способные нанести неприемлемый ущерб покусившемуся -- штука получше. Но опять же: качество и количество, достигнутое в 60-е -- достаточно. Развитие просто не нужно. В отличие от плеерочков и, тем более, средств производства, коим является краскопульт.
Штука получше, но чтобы нажать на кнопку, нужна ПРО: система оповещения, минимальная система защиты..потому что всё равно прорвут ПРО и гадать не надо. Нужно успеть на кнопку в ответ.
Насчёт качества 60-х, нельзя останавливаться, потому что прогресс неумолим и постоянно средства защиты и поражения улучшаются.
А вот развитие нужно, тут я согласен. А у нас одна большая сырьевая база выходит. мы за газ и тд покупаем как дикари цацки-пецки.

>Понятия, которыми вы оперируете, не указывают ни на что, кроме самих себя

От А.Б.
К Волк (09.01.2006 18:24:29)
Дата 10.01.2006 08:58:05

Re: Фигня, уж извините.

>Есть чему поучиться России у СССР и очень многому!

Это так. Опыт (как и результат) - ценен. И положительный и отрицательный. :)
К сожалению, от СССР - гораздо больше отрицательного опыта набрано. И - как это ни неприятно - надо его осмыслить и подвести под выводы "на будущее". Многие, правда, мешают сему занятию изо всех сил...

>Хотя бы... вспомните Ирак, не было у них ПВО и очень жаль, точнее была, но совсем не полная, это я себе позволю сказать.

А вот это ерунда. Главное в этом деле - не "железяки" а решимость. Без нее - и "железяки" не спасут. У арабов не очень "ан масс" с решимостью оказалось... в руководстве в первую очередь.

ПыСы - массированный удар пары АУГ - и наша ПВО "пропустит" в заметной мере. Но... что-то не падают у нас "томогавки" - как вы думаете - почему?

От Волк
К А.Б. (10.01.2006 08:58:05)
Дата 10.01.2006 10:59:40

Re: Фигня, уж...

>К сожалению, от СССР - гораздо больше отрицательного опыта набрано. И - как это ни неприятно - надо его осмыслить и подвести под выводы "на будущее". Многие, правда, мешают сему занятию изо всех сил...

Может я конечно не всё понимаю, но положительного и отрицательного опыта нет. Он просто опыт, как отнести к нему понятие результата- положительный или отрицательный?
Не соглашусь, насчёт того, что было много плохого в СССР, не соглашусь. Да, кстати, мне кажется об этом можно судить и при помощи того, как на нас любая страна сейчас бросается и кидает нам претензии. Прибалты, куда меньше, а у них свои претензии- окупация...


>>Хотя бы... вспомните Ирак, не было у них ПВО и очень жаль, точнее была, но совсем не полная, это я себе позволю сказать.
>
>А вот это ерунда. Главное в этом деле - не "железяки" а решимость. Без нее - и "железяки" не спасут. У арабов не очень "ан масс" с решимостью оказалось... в руководстве в первую очередь.
нет, не ерунда, вы городите глупость, уберите ПВО и ядерное оружие и посмотрим, что станет с нами, даже добваить к нам очень много решимости! И если бы была сильная система ПВО у Ирака, после первых серьёзных потерь в воздухе, америкосы ой как бы подумали, надо ли прорывать и уничтожать её полностью, во что это влетит и как это отразится на общественных массах в америке.

>ПыСы - массированный удар пары АУГ - и наша ПВО "пропустит" в заметной мере. Но... что-то не падают у нас "томогавки" - как вы думаете - почему?

А можно поинтересоваться, что такое АУГ? Видимо, что-то управляемое, но я не помню таких аббревиатур. Да, ПВО можно прорвать, есть спец. методы, всё это есть, но это не значит, что потерь не будет. А нас можно и без томогавков скушать, чего и добивается сейчас америка! Только слепой этого не увидит.

От А.Б.
К Волк (10.01.2006 10:59:40)
Дата 10.01.2006 11:18:15

Re: Так таки и нету? :)

>Может я конечно не всё понимаю, но положительного и отрицательного опыта нет.

А полученный практических результат который "не нравится" - он положительный опыт или отрицательный? :)

Понятно, что строго научно - опыт он один. Но мы имеем дело с "житейской практикой" - а там эмоциональная оценка - имеет место быть.

>Не соглашусь, насчёт того, что было много плохого в СССР, не соглашусь.

Если б "плохое" не перевесило - жили б мы сейчас в СССР. :)

На самом деле- плохого было многовато. Черезчур!

>нет, не ерунда, вы городите глупость, уберите ПВО и ядерное оружие

А только ПВО убрать? :)

> А можно поинтересоваться, что такое АУГ?

Авианосная ударная группировка. То чем амы пользуются - их "большая дубина".


От Волк
К А.Б. (10.01.2006 11:18:15)
Дата 10.01.2006 11:54:48

Re: Так таки...


>А полученный практических результат который "не нравится" - он положительный опыт или отрицательный? :)
Результат, это не опыт. Конечно, результат может быть положительным или отрицательным, но опыт нет. Это разные понятия- результат и опыт.

>Понятно, что строго научно - опыт он один. Но мы имеем дело с "житейской практикой" - а там эмоциональная оценка - имеет место быть.
Во-во- эмоциональная...

>Если б "плохое" не перевесило - жили б мы сейчас в СССР. :)
Ну конечно, всё произошло в Москве, а ещё можно сказать с жиру бесились...


>>нет, не ерунда, вы городите глупость, уберите ПВО и ядерное оружие
>
>А только ПВО убрать? :)
Ну конечно, будем сидеть на боеголовках и на наих надеятся, очень смешно...

>> А можно поинтересоваться, что такое АУГ?
>
>Авианосная ударная группировка. То чем амы пользуются - их "большая дубина".

Точно! Забыл :) Конечно, сразу вспомнил АУГ!!! Да, кстати, если уж говорить об АУГ, интересно, откуда она стартует, по-моему до нас авианесущей группировке сложнее добраться, нежели чем с наземных аэродромов Европы, не улавливаю логики, зачем АУГ.

От А.Б.
К Волк (10.01.2006 11:54:48)
Дата 10.01.2006 15:17:57

Re: Ну вы даете!

>Во-во- эмоциональная...

А люди - не роботы. Эмоциональная оценка - важна,Ю хотя бы как "первая реакция". А часто - и единственная мотивация. :)

>Ну конечно, всё произошло в Москве, а ещё можно сказать с жиру бесились...

Щаз!! Вся "переферия автономий" - сходу засуверенитетилась - как давно чаяли, из под опеки вырваться... Да и по РФ - не больно-то протестовали...
Вот вам и "Москва виновата".

>Ну конечно, будем сидеть на боеголовках и на наих надеятся, очень смешно...

А что смешноо? Вы полагаете что нонешняя боеготовность ПВО высока? Ну-ну... :)
Но - не прилетают ведь. :))

>Да, кстати, если уж говорить об АУГ, интересно, откуда она стартует, по-моему до нас авианесущей группировке сложнее добраться...

Чего там - стал авианосец с эскортом вне террвод - и давай наяривать.... у него там всего припасено - байда то сверхздоровая....

>...нежели чем с наземных аэродромов Европы, не улавливаю логики, зачем АУГ.

Так евров надо уламывать - "ответ" по их территории может прийтись - а тут - своя рука-владыка... Да и по возможностям АУГ - покрепче будет, пожалуй...

От Волк
К А.Б. (10.01.2006 15:17:57)
Дата 10.01.2006 16:00:08

Это вы даёте!

>А люди - не роботы. Эмоциональная оценка - важна,Ю хотя бы как "первая реакция". А часто - и единственная мотивация. :)
Да, не роботы, ноэто не значит, что где-то должны присутствовать только цифры и как можно меньше человеческого фактора.

>Щаз!! Вся "переферия автономий" - сходу засуверенитетилась - как давно чаяли, из под опеки вырваться... Да и по РФ - не больно-то протестовали...
>Вот вам и "Москва виновата".
Промолчу лучше, конечно...простой народ очень "поучавствовал", особенно надо вспомнить героев павших на стенах независимости, я про ребят, которые погибли в путче...

>А что смешноо? Вы полагаете что нонешняя боеготовность ПВО высока? Ну-ну... :)
>Но - не прилетают ведь. :))
Есть чем гордиться, уж при совке, боеготовность была, вот вам и плюс. А сейчас... Так зачем прилетать, когда можно и без этого попользоваться, я уже это писал.

>Чего там - стал авианосец с эскортом вне террвод - и давай наяривать.... у него там всего припасено - байда то сверхздоровая....
Чего наяривать?! На нём что, топливозаправщики размещаются, интересный же у вас авианосец, посмотреть бы на такой! Истребители-бомбардировщики и другая ерунда просто не долетит до нас, не хватит дальности без дополнительной дозаправки. Да и зачем авианосцы, бред, когда есть европейские базы, Финляндия та же... Чего у него припасено?! Не понимаю, у вас не авианосец, а плавучий остров.

>Так евров надо уламывать - "ответ" по их территории может прийтись - а тут - своя рука-владыка... Да и по возможностям АУГ - покрепче будет, пожалуй...
Чем покрепче?! Интересненько, каким местом он покрепче? Сейчас конечно против АУГ мы можем мало что поставить, но были времена, когда АУГ ой как боялся нашего подводного флота. Теперь его нет... тут тоже можно сказать, "спасибо".
Да, ранее нашего спора, тут кто-то высказывался по поводу количество оружия, которого у СССР хватало на несколько мировых войн. В этой гонке по числу ядерных боеголовок всегда был лидером США, не мы начали эту дурацкую гонку!

От А.Б.
К Волк (10.01.2006 16:00:08)
Дата 10.01.2006 17:09:59

Re: Вообще - отпад!

Вы в плену у собственных иллюзий!

>Да, не роботы, ноэто не значит, что где-то должны присутствовать только цифры и как можно меньше человеческого фактора.

Это значит что поступки людей (рядовых обывателей) в первую очередь именно эмоциональной оценкой определяются. Такое вот "только-то".

>Промолчу лучше, конечно...

Но выводы - все ж сделайте. Еще учтите "благодарность" национальных окраин в борьбе с "русскими оккупантами". Тоже - жирный штрих в картинке...

>Есть чем гордиться, уж при совке...

Е-рун-да! Уже "первая чеченская" показала уровень боеспособности армии.
Сходите на ВИФ, что-ли...
Так что ж не прилетают? Профиту-то можно бОльше срубить...
Опять же - амам (если Сорос нам не врет) скоро потребуется новый враг и новое "победное шествие несгибаемой свободы". Но планов пока не строят активно военных - все "атом" норовят под контроль получить. Вот возьмут - тогда и активным планам будет зеленый свет...

Пожалуй РВСН - единственное действительное и стоящее достижение социализма.

>Чего наяривать?! На нём что, топливозаправщики размещаются, интересный же у вас авианосец, посмотреть бы на такой!

Сходите на ВИФ - почитайте флотофилов ответы на вопрос "чего несет "Рональд Рейган"" :)

>Истребители-бомбардировщики и другая ерунда просто не долетит до нас, не хватит дальности без дополнительной дозаправки.

:)) Вы в курсе - сколько миль тер.воды составляют? И какова дальность палубной авиации амов? Что-то у вас пурга... :))

>Чем покрепче?! Интересненько, каким местом он покрепче?

Эскортом. И подвижностью. То есть набором средств к военному воздействию.
Захочет - самолетами налетит ударными, захочет - томагавками накинет...
"Возможностей - так впору вчетвером нести..." А что аэродром? Куда скромнее. И не убежит со своего места. :)

>В этой гонке по числу ядерных боеголовок всегда был лидером США, не мы начали эту дурацкую гонку!

Не хватило ума вовремя остановиться? Что ж. И за это надо платить....

От Волк
К А.Б. (10.01.2006 17:09:59)
Дата 10.01.2006 18:10:40

Ну-ну!

Зато вы не в плену!

>Это значит что поступки людей (рядовых обывателей) в первую очередь именно эмоциональной оценкой определяются. Такое вот "только-то".
Что же, если у вас везде всё на эмоциях, сочувствую.

>Но выводы - все ж сделайте. Еще учтите "благодарность" национальных окраин в борьбе с "русскими оккупантами". Тоже - жирный штрих в картинке...
Да, а это просто так всё загорелось? Не кажется ли, что нужна сила извне?

>Е-рун-да! Уже "первая чеченская" показала уровень боеспособности армии.
>Сходите на ВИФ, что-ли...
Не путайте политику и армию, вы вообще о Чечне что-нибудь знаете? как всё происходило? Боеспособность здесь совсем не при чём!

>Так что ж не прилетают? Профиту-то можно бОльше срубить...
>Опять же - амам (если Сорос нам не врет) скоро потребуется новый враг и новое "победное шествие несгибаемой свободы". Но планов пока не строят активно военных - все "атом" норовят под контроль получить. Вот возьмут - тогда и активным планам будет зеленый свет...
Конечно нужен будет новый враг, но я думаю тоже будут выбирать не самого сильного врага, а что-нибудь полегче ( это про ПВО).

>Пожалуй РВСН - единственное действительное и стоящее достижение социализма.
Я вижу, вы не поклонник достижений своей Родины или вы не из СССР?

>>Чего наяривать?! На нём что, топливозаправщики размещаются, интересный же у вас авианосец, посмотреть бы на такой!
>
>Сходите на ВИФ - почитайте флотофилов ответы на вопрос "чего несет "Рональд Рейган"" :)
Блин, да это малютки а не топливозаправщики. Вообще, у вас есть военное образование, уже давно хочу спросить?

>>Истребители-бомбардировщики и другая ерунда просто не долетит до нас, не хватит дальности без дополнительной дозаправки.
>
>:)) Вы в курсе - сколько миль тер.воды составляют? И какова дальность палубной авиации амов? Что-то у вас пурга... :))
Да, водная граница сейчас просто в ужасном состоянии, но это не говорит о минусах СССР.

>Эскортом. И подвижностью. То есть набором средств к военному воздействию.
>Захочет - самолетами налетит ударными, захочет - томагавками накинет...
>"Возможностей - так впору вчетвером нести..." А что аэродром? Куда скромнее. И не убежит со своего места. :)
Да?! А вы в курсе, что авианосец можно потопить одним попаданием одной ракеты, и такие ракеты создавал в своё время СССР. Напомню, что будущее не за авиансоцами... но видимо, вы этого не знаете.


>Не хватило ума вовремя остановиться? Что ж. И за это надо платить....
Скажите, вас "матрас" америки вдохновляет?

От А.Б.
К Волк (10.01.2006 18:10:40)
Дата 10.01.2006 19:15:31

Re: Вы поступаете мелко, как Хоботов. :)

>Зато вы не в плену!

Ай. Какой прогресс... А не в чьем я плену? :)

>Что же, если у вас везде всё на эмоциях, сочувствую.

По себе судите. Знакомая мотивация. Да... надеюсь диплома о "верхнем" образовании у вас нету? А то... жечь его придется, за несоответствием. :)

>Да, а это просто так всё загорелось? Не кажется ли, что нужна сила извне?

Нет. Не нужна. Достаточно "проявления слабости" - и все уже готовы "жечь и рЭзать" - причем давно готовы. Ленинская национальная политика в действии. Наслаждайтесь ее плодами!

Горько? Ну... вы же советский человек! :)

>Не путайте политику и армию, вы вообще о Чечне что-нибудь знаете? как всё происходило? Боеспособность здесь совсем не при чём!

Всегда при чем. Так что - давно уже нас защищают лишь РВСН. А вы не знали?

>Я вижу, вы не поклонник достижений своей Родины или вы не из СССР?


Только действительных достижений, а не мнимых. Первых - практически "по пальцам", зато о вторых... так любять помитинговать... на пепелище. Видимо "и дым отечества им сладок и приятен"...

>Блин, да это малютки а не топливозаправщики.

Вы в курсе что такое "Рональд Рейган"? :)
Или так - "бухтите не в тему"? :))

>Вообще, у вас есть военное образование, уже давно хочу спросить?

Кой-какое, как у всех "пиджаков".
Но это-то не главное. :)

>Да, водная граница сейчас просто в ужасном состоянии, но это не говорит о минусах СССР.

Этим соглашениям - 100 лет в обед, а СССР - до сего возраста не дожил. :) Снова вы мимо кассы. :)

>Да?! А вы в курсе, что авианосец можно потопить одним попаданием одной ракеты...

Вы к флотофилам сходите - они вам расскахут что в агитках, что в реалиях. :))
Настоятельно рекомендую! Адресок дать? :))

>Скажите, вас "матрас" америки вдохновляет?

Нет. А что?

От Волк
К А.Б. (10.01.2006 19:15:31)
Дата 11.01.2006 09:32:36

Следите за собой лучше

>По себе судите. Знакомая мотивация. Да... надеюсь диплома о "верхнем" образовании у вас нету? А то... жечь его придется, за несоответствием. :)
Не вы давали - не вам и жечь. Зато у вас видно диплом не зря дан.

>Нет. Не нужна. Достаточно "проявления слабости" - и все уже готовы "жечь и рЭзать" - причем давно готовы. Ленинская национальная политика в действии. Наслаждайтесь ее плодами!
Не буду залазить, я тут совсем не в теме, но так и останусь с убеждением, что без внешней силы никак не обошлось.

>>Не путайте политику и армию, вы вообще о Чечне что-нибудь знаете? как всё происходило? Боеспособность здесь совсем не при чём!
>
>Всегда при чем. Так что - давно уже нас защищают лишь РВСН. А вы не знали?
Сейчас- да, о боеготовности сложно говорить. А про Чечню лучше молчите, да, Чечня уже была не в советское время, а в постсоветское.

>Только действительных достижений, а не мнимых. Первых - практически "по пальцам", зато о вторых... так любять помитинговать... на пепелище. Видимо "и дым отечества им сладок и приятен"...
Мне интересно, что же такое -мнимые достижения.

>Вы в курсе что такое "Рональд Рейган"? :)
>Или так - "бухтите не в тему"? :))
Я прочёл всё, что нашёл в инете, но! есть одно но! нельзя разместить на авианосце то, что нельзя и всё! Может вы на него В-52 хотите посадить?

>Кой-какое, как у всех "пиджаков".
>Но это-то не главное. :)
Заметно, что кой-какое. Приятно, что честно, не скрываете. Не главное, но важно.

>Этим соглашениям - 100 лет в обед, а СССР - до сего возраста не дожил. :) Снова вы мимо кассы. :)
Прямо-таки сто? не кините ссылку, где вы почерпнули сей факт?

>Вы к флотофилам сходите - они вам расскахут что в агитках, что в реалиях. :))
>Настоятельно рекомендую! Адресок дать? :))
Дайте, дайте, не помешает.Ну, считайте это агиткой...

>Нет. А что?
Ничего.

От А.Б.
К Волк (11.01.2006 09:32:36)
Дата 11.01.2006 14:13:16

Re: Одно другому - не помеха. :)

>Не вы давали - не вам и жечь. Зато у вас видно диплом не зря дан.

Не зря. И оценивать - могу. Есть у меня такое право - на самостоятельную оценку собеседника. Шо - желаете это мое право оспорить? Не рекомендую! :)

>Не буду залазить, я тут совсем не в теме, но так и останусь с убеждением, что без внешней силы никак не обошлось.

Ну - не залазьте - только вот "внешнюю силу", которая по вашему убеждению, всему виной - надо вам "засветить" - а то, прямо, "тень отца Гамлета" у вас выходит. Но мы - не в театре. где не очень важно "кто и откуда", действующий персонаж.

>Сейчас- да, о боеготовности сложно говорить. А про Чечню лучше молчите, да, Чечня уже была не в советское время, а в постсоветское.

Совсем "близко постсоветское". Но, скажу вам, что и для познего СССР - вариант "41 года" - был бы намного тяжелее, чем в реальном 41. Можете не верить - но... косвенные свидетельства все к такому выводу подводят.

>Мне интересно, что же такое -мнимые достижения.

А - это то чем можно "гордиться не задумываясь". "Поднятая целина", например, или там - миллиарды тонн чугуна, выплавленные... Много найдется таких "мнимых достижений" - где силы с ресурсы вбуханы. а итогу (кроме повода для "гордости") - пшик...

>Я прочёл всё, что нашёл в инете, но! есть одно но! нельзя разместить на авианосце то, что нельзя и всё! Может вы на него В-52 хотите посадить?

Зачем ему В-52? Их время прошло. :)

>Заметно, что кой-какое. Приятно, что честно, не скрываете. Не главное, но важно.

Чем важно? Штаны без лампасов? Два раза "ку" - не заслужил? :))

>Прямо-таки сто? не кините ссылку, где вы почерпнули сей факт?

Ой. Вы где-то сумели почерпнуть иные факты - что терр. воды составляют более Х миль - и с авианосца "туда-обратно" - вражий ероплан не сумеет дистанцию одолеть? :)
Ваш тезис-то именно так звучал.

>Дайте, дайте, не помешает.Ну, считайте это агиткой...

https://www.vif2ne.org/nvk/forum - ловите. :)


От Волк
К А.Б. (11.01.2006 14:13:16)
Дата 11.01.2006 14:44:41

Re: Одно другому...

Спасибо за ссылку. Всех благ!
Беседа копеешная, я имею ввиду то, что толку от неё.. все остались со своими мнениями.
ничего нового не почерпнул.

От А.Б.
К Волк (11.01.2006 14:44:41)
Дата 11.01.2006 15:15:09

Re: Вот это - плохо.

> ничего нового не почерпнул.

То есть - совсем неправильно вы отнеслись к разговору, но, надеюсь... там (по ссылке) - вам мозги вправят. :))

Удачи!