От Мигель Ответить на сообщение
К IGA Ответить по почте
Дата 15.11.2007 02:31:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Вот и...

>> Поэтому я и согласен с Сергеем Георгиевичем, что нового тоталитаризма с государственным насаждением какого-то определённого типа застройки не нужно.
>
>Думаю, и не будет. Но вот определённые типы застройки получают государственное предпочтение...

Да, и, увы, несоразмерно большее той гирьке, которую можно было бы дать руководителю в демократическом обществе.

>> Нужно выявлять потребительские предпочтения на основе равноправного доступа к ресурсам с помощью рыночных механизмов,
>
>Почему бы не выявлять предпочтения с помощью опросов?

Чтобы игори и леониды всякие голос имели? Что за нелепость? Халявщики, которые хотят бесплатно, не должны иметь вообще никакого голоса. А опросы будущих потребителей, с учётом той цены, которую они готовы заплатить, да, должны проводиться - это традиционная маркетинговая методика, об этом и в интервью Бравермана сказано.

>Тот же Браверман и их результаты приводил.

Повторяю, эти опросы проводятся среди тех, кто готов заплатить, я их поддерживаю, это часть рыночного механизма.

>> Увы, в этой части Сергей Георгиевич со мной не согласится: он же за выделение халявщикам бесплатного жилья
>
>В собственность или же в социальный найм? А Вы - против?

Только для социально ослабленных категорий (нетрудоспособных и т.д.).