От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К Almar
Дата 06.11.2007 13:39:23 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Катастрофа; Версия для печати

Полезное бы что-нибудь сказали...

А то получается не очень красиво...Начинаете вспоминать старые обиды, по личностям проходиться. :)
Почему, например, моим уважаемые "критикам" сколько бы они не силились не удастся отмазать Пугачева от справедливого обвинения в шпионаже? Да потому что они выступают против очевидных фактов и здравого смысла.
Как можно опровергнуть шпионскую правду восстания Пугачева? Единственным способом - доказать, что все документы о подрывной деятельноти Пугачева на Урале и его агитация казаков перейти ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ на сторону врага (Турции) есть гнусная выдумка Ф.А.Ф. Но сделать этого нельзя, потому что Ф.А.Ф. в силу своей непрошибаемой научной объективности никогда не идет на подлог...
Вот и остается им, бедным, вертеться как угри на сковородке, намеренно занижать уровень дискуссии до канализационных аргументов, заимствуя их у Ниткина.

Излишний эмоциональный накал постингов "оппонентов", невозможность для них сформулировать мои тезисы, предварительно не исказив их до неузнаваемости - признак неуверенности в своей позиции, по сути признание ее слабости и некчемности.
Ведь спор тут идет не со мной. Спор идет с документами и проверенными наукой фактами. Ну предатель и шпион маркиз Пугачев... Ну что тут поделаешь. Для этого вывода - уйма оснований, а вот версия о том, что восстание организовали и осуществили общинные крестьяне - издевательсво над фактами и здравым смыслом.

Еще раз хочу выразить признательность замечательному историку Черкасову, с которым тут меня пытались поссорить и Строеву. Их тексты вполне понятны и прозрачны для тех кто может читать и понимать прочитанное.