От О.И.Шро Ответить на сообщение
К C.КАРА-МУРЗА Ответить по почте
Дата 08.11.2007 12:27:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Давайте дадим людям возможность пройти эту школу самим.

>что мало знаю о реальных пружинах. А СМИ, которые "прославляют", настойчиво выпячивают именно "криминальные" корни. И это с удовольствием поддерживают "националисты".
>Из литературы известно, что все передвижения мигрантов строго контролируются "авторитетами". Ни один таджик или кавказец не приедет в город Н* без вызова. Все это сначала согласовывается с местными "авторитетами". Конфликты возникают только в момент переговоров об изменении условий "сотрудничества". Насилие - только как инструмент давления. Точно так же, никто в Лос Анджелесе не пойдет в ресторан в китайском квартале и не начнет там драку с китайцем-барменом без команды начальства. Все эти признаки обильно представлены в описаниях событий.

Именно так, как правило, и бывает. Как впрочем аналогичная ситуация и с терроризмом в регионах, это чаще всего инструмент криминального запугивания, когда главные участники (и не только они, что поразительно) прекрасно знают что и к чему…
Есть конечно исключения, которые вообще не вписываются не в какую логику, по крайней мере она не видна…

>Но главное - именно в дальнейших событиях, а в них - объявление "народного схода" высшей законодательной властью в городе. Тут и проходит водораздел. Мы это одобряем? Одобряем только для "русских" или вообще? К чему приведет это "народное восстание", если станет повсеместным, что и предлагается устроить в России? Нарисуйте "образ будущего" для этой доктрины, трезво. Тогда и оцените, стоит ли по этому пути идти.

А дело в том, что те кто поддерживают данные акции слабо себе представляют, во что это может вылиться.
И переубедить их иначе как дать им возможность пережить это же самое на своей шкуре (а я то уж точно знаю о чем говорю, не по наслышке, мне пришлось в жизни пережить).
Пусть создают прецедент, а там посмотрим, как в той же провинции отреагируют на заезжего москвича качающего свои права (возможно, и справедливо) в какой ни будь бытовой ситуации?
Давайте дадим людям возможность пройти эту школу самим, раз они не хотят этого понять, у них есть полное право на это.