От Durga Ответить на сообщение
К Вячеслав
Дата 06.11.2007 13:11:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Дудки, только...

Привет
>> Вопрос стоит о моральном облике ее защитников, поскольку клеймить гос. машину бессмыслено - ее за всё подрят не клеймит только ленивый.
>О чем и речь. Позвольте полюбопытствовать, а чего именно Вы планируете добиться на этом общеморалистическом (т.е. идеалистическом) пути?

У меня сейчас мысль, что самую большую опасность для страны несет человек с менталитетом солидариста.

>> А не задумывались, почему вы так поступаете? Что мешает вам ездить по правилам? Вы же не ездите 120-140 там, где положено ездить 60?
>«Мешает», а точнее стимулируют такое мое поведение 2 вещи:
>1. Конструктивные особенности машины — в отличии от города на трассе удобнее, легче (эргономичнее) и экономичнее всего ехать с «крейсерской» скоростью, каковая для 10-того семейства ВАЗ и составляет эти 120-140. Т.е. если ехать медленнее, то приходится следить за оборотами двигателя и регулярно переключаться, да еще и при большем расходе бензина. Иными словами если Вы разогнались до 90, врубили 5-ую передачу и легонько притапливаете газ, то машина на ровной дороге сама стремится ехать 130. Кстати, для классики такой же крейсерский режим как раз и попадает в положенные 90-110.
>2. Относительная безнаказанность. Т.е. мне проще лишний раз заплатить мизерный штраф, чем напрягаться в длительных поездках по поводу четкого соблюдения предписанного скоростного режима.

Таким образом вы считаете, что вы (а также и другие) нарушают правила потому что у них мощный мотор? Никогда не предполагали что причиной такого вашего поведения является не специфика коробки передач, а нормативное поведение других?
(все нарушают и я буду)