От Artur Ответить на сообщение
К Дионис
Дата 09.03.2006 00:03:46 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Семинар; Версия для печати

Re: В основном как каждый человек

>>>> Я ничего против не имею этих ребят лично, но отсутствие школы сказывается не в лучшую строну.
>>>
>>> Нет различия между солидаристами, марксистами. есть различие между людьми новой формации, созданной высочайшей СВЯТОЙ порядочностью Сталина(во вторую очередь) и Берия(в первую очередь), - и тем, что вырастало из крестьянского, мещанского, мелкобуржуазного общества само по себе.
>>
>>Какой вы странный человек, отрицаете историю, и верите в порядочность Сталина и Берии.
>>Моральные качества обоих достаточно низки. Вообще трудно однозначно судить о моральности политиков.
>>С одной стороны Сталин (вместе с Камо) достаточно большой период своей жизни вел в Тбилиси жизнь, слабо отличную от преступной. И вроде бы ничиго не указывает на то, что он в дальнейшем стал лучше. Но как государственный деятель он был на высоте своего положения.
>
>Думаю, что "непорядочности Сталина" говорить совершенно нельзя. Есть важный критерий - поведение в ситуации, когда долг обязывает делать одно, а инстинкты требуют другого. Речь опять о ВОВ. Сопоставьте его поведение с поведением поляков, нынешнего руководства Ирака. Да у нас и самих есть примеры недостойного повдения: Николай II, сдавший страну в Первую мировую (дезертир) и Горбачефф, продавший ее за пиццу Хатт


Я же написал - "Вообще трудно однозначно судить о моральности политиков", в основном такого уровня как Сталин и Ленин. Должен сказать, я согласен с вами, что оба этих политика однозначно выигрывают у Горбача и Николая II.