От Скептик Ответить на сообщение
К C.КАРА-МУРЗА
Дата 08.03.2006 12:05:24 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Семинар; Версия для печати

Вспомните спор о таджиках

" Ах, у нас было братство народов, да их стравили злые демократы. Да, стравили – потому что национальную интеллигенцию к этому уже подготовила советская власть. "

Вспомните старый спор о таджиках. Говорил же я, что советская власть искусственно создавая национальную интеллигенцию, автоматически взращивала себе злейшего врага. Все эти нац.квоты в лучших вузах страны и проч. подготовили прослойку людей в ряде республик, убежденных что их республика -это древнее великое государство с древней культурой и историей , порабощенное Россией. До тех пока советская власть не взялась тратить колоссальные средства на воспитание нац.интеллигенции , те же таджики даже отдельным народом себя не чувствовали, считая себя просто мусульманами. А очень скоро по историческим меркам заговорили о независмом Таджикистане. И то же само в той или иной мере относится и к ряду других республик и автомномных областей. Уж как улюлюкали в мой адрес известные всем записные форумные "советские люди". Что ж , с удовольствием посмотрю на то, как они в очередной раз будут в точности повторять мои слова, именно те, с к оторыми так они не соглашались ранее.