От miron
К vld
Дата 20.07.2009 13:11:16
Рубрики Россия-СССР; История; Общинность; Хозяйство;

Вегда рад пояснить.

>Это несомненно открытие в области топологии. >

Увы, все гениальное просто. Никаких открытой здесь нет.

>Т.е. мне совсем непонятно - как это, без пересечения и без развязки в 2 уровнях. :)
>Поясните, где это такое, на днях буду в Бразилии - постараюсь посмотреть на это чудо инженерной мысли.>

Очень просто. Через определенное расстояние имеются повороты налево для переезда на противоположную полосу, лежащие в одной плоскости. Появляется третья полоса и она поворачивает на третью самую внутреннюю полосу идущего навстрегчу потока. То же самое и дл;я противоположного потока транспорта. Поэтому если надо пересечь трассу, то въезжаешь на нее поворачивая налево. Затем едешь какое –то время и появляется поворот налево, поворачиваешь и едешь назад и там съезжаешь.

Видимо, они подсчитали, что излишний расход бензина при этом дешевле, чем строительство и постоянные траты на амортизацию мостов.

От vld
К miron (20.07.2009 13:11:16)
Дата 20.07.2009 13:31:47

Re: Вегда рад...

>Очень просто. Через определенное расстояние имеются повороты налево для переезда на противоположную полосу, лежащие в одной плоскости.

Это не поворот "без пересечения" - это банальный разворот. Что ж вы в заблуждение вводите, я тут чуть мозги не вывихнул - иначе как через 4 измерение без эстакады не выходит!

От miron
К vld (20.07.2009 13:31:47)
Дата 20.07.2009 14:18:43

Re: Вегда рад...

>>Очень просто. Через определенное расстояние имеются повороты налево для переезда на противоположную полосу, лежащие в одной плоскости.
>
>Это не поворот "без пересечения" - это банальный разворот. Что ж вы в заблуждение вводите, я тут чуть мозги не вывихнул - иначе как через 4 измерение без эстакады не выходит!>

Прошу прощения за не совсем правильную терминологию. Но 2 полосы идут без пересечений, без перекрестков и т.п. Гонишь 140 км час и нет проблем. Одновременно дорогу можно пересечь. И одновременно нет эстакад.

От А.Б.
К vld (20.07.2009 13:31:47)
Дата 20.07.2009 13:39:49

Re: Ого!

Вы там посмотрите и сравните усредненный менталитет водителя в Бразилии. Для РФ же - вариант сомнителной эффективности. Пробующих развернуться - будут. скорее всего, жестко бортовать. Где ж еще гнать, как не по крайней левой?!