От Miguel
К Игорь С.
Дата 16.08.2005 22:05:40
Рубрики Теоремы, доктрины;

Ага, так вы и выдающийся художник?

>1)Вы же кривые на плоскости рисуете? Значит рассматриваете только два параметра, соответствущие осям.

А я-то думал, что когда рисую кривые на плоскости, рассматриваю лист бумаги, кончик карандаша и ту кривую, которую рисую.

>2) Возможно для экономистов это открытие, но математика часто дает совершенно одинаковые методы для совершенно разных являений. Если математическая суть дела одинакова, то их реальная (физическая, экономическая и т.д.) никак не влияет на геометрию решения.

>Именно поэтому как бы ни менялась суть явления при рассмотрения системы двух уравнений у вас всегда получится "крест".

Ах, алгеброид вы наш, то бишь, пардоньте, алгебраист. А если в линейной системе нулевой определитель? Как там с крестиками и ноликами?

>Тот же "крест" получается при расмотрении любой другой аналогичной задачи в любой другой области науки. Все это известно уже несколько столетий.

Это точно. Если тему забалтывают, то на её обсуждении можно поставить крест.

От Игорь С.
К Miguel (16.08.2005 22:05:40)
Дата 17.08.2005 10:29:20

Не художник- это вы

>>1)Вы же кривые на плоскости рисуете? Значит рассматриваете только два параметра, соответствущие осям.

>А я-то думал, что когда рисую кривые на плоскости, рассматриваю лист бумаги, кончик карандаша и ту кривую, которую рисую.

Ну у художников все не как у людей. Я про графики, а вы про рисунки. Что возразить то хотели про количество параметров на плоском графике?

>>2) Возможно для экономистов это открытие, но математика часто дает совершенно одинаковые методы для совершенно разных являений. Если математическая суть дела одинакова, то их реальная (физическая, экономическая и т.д.) никак не влияет на геометрию решения.
>
>>Именно поэтому как бы ни менялась суть явления при рассмотрения системы двух уравнений у вас всегда получится "крест".

>Ах, алгеброид вы наш, то бишь, пардоньте, алгебраист. А если в линейной системе нулевой определитель? Как там с крестиками и ноликами?

Возьмите учебник для школы и прочитайте. Вы хотите в качестве достижения экономической мысли выдать что у двух разных экономических процессов разный угол наклона грфика? Я соглашусь...

>>Тот же "крест" получается при расмотрении любой другой аналогичной задачи в любой другой области науки. Все это известно уже несколько столетий.

>Это точно. Если тему забалтывают, то на её обсуждении можно поставить крест.

Так не забалтывайте.

От Miguel
К Игорь С. (17.08.2005 10:29:20)
Дата 17.08.2005 20:25:10

Да ну?

>>>1)Вы же кривые на плоскости рисуете? Значит рассматриваете только два параметра, соответствущие осям.
>
>>А я-то думал, что когда рисую кривые на плоскости, рассматриваю лист бумаги, кончик карандаша и ту кривую, которую рисую.
>
>Ну у художников все не как у людей. Я про графики, а вы про рисунки. Что возразить то хотели про количество параметров на плоском графике?

Что, сами не выносите, когда вам дурочку в ответ запускают? При чём здесь количество параметров? Вы заранее взяли одну модель, в которой рассматривается два параметра - и кричите: ура, доказано, что повсюду в природе проявляется единство-и-борьба противоположностей. Как прикажете учёному (мне) реагировать на такие выверты? Совесть спит?

>>>2) Возможно для экономистов это открытие, но математика часто дает совершенно одинаковые методы для совершенно разных являений. Если математическая суть дела одинакова, то их реальная (физическая, экономическая и т.д.) никак не влияет на геометрию решения.
>>
>>>Именно поэтому как бы ни менялась суть явления при рассмотрения системы двух уравнений у вас всегда получится "крест".
>
>>Ах, алгеброид вы наш, то бишь, пардоньте, алгебраист. А если в линейной системе нулевой определитель? Как там с крестиками и ноликами?
>
>Возьмите учебник для школы и прочитайте. Вы хотите в качестве достижения экономической мысли выдать что у двух разных экономических процессов разный угол наклона грфика? Я соглашусь...

Почитайте внимательно. Вы написали: "как бы ни менялась суть явления, при рассмотрении системы двух уравнений у вас всегда получается "крест"". Я и спрашиваю: а что, если суть явления такова, что получается система из двух линейных уравнений с двумя неизвестными, только определитель системы равен нулю. Тоже получается "крест"? Да, из ваших слов это следует. Но это противоречит моим знаниям, и я как учёный не смог пройти мимо вашего очевидного шарлатанства (можно было предположить, что это ваша ошибка, но поскольку вы её не признали, то, следовательно, не учёный, а шарлатан).

>>>Тот же "крест" получается при расмотрении любой другой аналогичной задачи в любой другой области науки. Все это известно уже несколько столетий.
>
>>Это точно. Если тему забалтывают, то на её обсуждении можно поставить крест.
>
>Так не забалтывайте.

Забалтываете её вы. Именно вы извратили смысл моей реплики Кропотову насчёт цен на жильё.