От Игорь С.
К Alexandre Putt
Дата 15.08.2005 20:58:30
Рубрики Теоремы, доктрины;

"Прочие равные" не являются переменными.

>> 1)Вы же кривые на плоскости рисуете? Значит рассматриваете только два параметра, соответствущие осям.

>“При прочих равных” Маршалла, слышали такой оборот?

Конечно нет. Это только экономисты слыша "при прочих равных" вспоминают Маршалла. Остальные считают что это выражение известно несколько раньше.

>Если нет, то поясню. Есть функция z(x, y). Как построить график на плоскости?

Вы поясняете или спрашивате?

Давайте я вам поясню. Если Вы какие-то величины
фиксируете (как вы там выразились "при прочих равных") то они называются параметрами, постоянными, входят в качестве неизменяемых коэффициентов в уравнения для переменных. Таким образом переменных две, несмотря на то, что параметров много.

А вообще у вас часто появляется желание объяснять математику математикам? Вы сами то себя в ней уверенно чувствуете?

>> Именно поэтому как бы ни менялась суть явления при рассмотрения системы двух уравнений у вас всегда получится "крест".

>Это понятно, но неверно в контексте обсуждения. В данном случае под “крестом” подразумевается совершенно конкретная вещь: модель спроса и предложения (правда, есть еще крест Кейнса). Достижение не в том, что это крест, а в том, что именно он описывает.

А в чем достижение? Что модель спроса описывается как (параметризованная) функция двух переменнных? До этого очень трудно догадаться? У вас кстати не вызывает мистическое любопытство почему все же переменных надо брать именно две? Как то сильно коррелирует с законами диалектики, не находите?



От Miguel
К Игорь С. (15.08.2005 20:58:30)
Дата 16.08.2005 22:16:27

А толку от моделей с прочими равными?

>>Если нет, то поясню. Есть функция z(x, y). Как построить график на плоскости?
>
>Вы поясняете или спрашивате?

>Давайте я вам поясню. Если Вы какие-то величины
>фиксируете (как вы там выразились "при прочих равных") то они называются параметрами, постоянными, входят в качестве неизменяемых коэффициентов в уравнения для переменных. Таким образом переменных две, несмотря на то, что параметров много.

Вы никогда не задумывались, что экономическая наука не исчерпывается рисованием двух пересекающихся линий и глубокомысленным приговариванием о прочих равных?

>А вообще у вас часто появляется желание объяснять математику математикам? Вы сами то себя в ней уверенно чувствуете?

А вы? Как там с двумя линейными уравнениями, которые независимо от определителя крест дают?

>>> Именно поэтому как бы ни менялась суть явления при рассмотрения системы двух уравнений у вас всегда получится "крест".
>
>>Это понятно, но неверно в контексте обсуждения. В данном случае под “крестом” подразумевается совершенно конкретная вещь: модель спроса и предложения (правда, есть еще крест Кейнса). Достижение не в том, что это крест, а в том, что именно он описывает.
>
>А в чем достижение? Что модель спроса описывается как (параметризованная) функция двух переменнных? До этого очень трудно догадаться?

Да, трудно. Я вот до этого до сих пор не догадался. Изучают, изучают экономисты спрос и никак не догадается ни один...

>У вас кстати не вызывает мистическое любопытство почему все же переменных надо брать именно две? Как то сильно коррелирует с законами диалектики, не находите?

Почему это переменных надо брать именно две? А Вы никогда не слышали о существовании систем из ТРЁХ линейных уравнений с ТРЕМЯ неизвестными? И как это коррелирует с законами триалектики? Я уже не говорю об упущенной вами монолектике.

А как у нас обстоят дела с квадрилектикой?

От Игорь С.
К Miguel (16.08.2005 22:16:27)
Дата 17.08.2005 11:01:34

Не задумывался.

>Вы никогда не задумывались, что экономическая наука не исчерпывается рисованием двух пересекающихся линий и глубокомысленным приговариванием о прочих равных?

Вы знакомы с элементарным расчетом реакции работников на повышение зарплаты? Описывается системой 1500 уравнений. Ссылку выслать на сборник трудов конференции? Там кстати и мою работу найдете...

>>А вообще у вас часто появляется желание объяснять математику математикам? Вы сами то себя в ней уверенно чувствуете?

>А вы? Как там с двумя линейными уравнениями, которые независимо от определителя крест дают?

Самолюбие замучало? Вы с математическим понятием "система общего положения" знакомы или надо познакомить?

>Да, трудно. Я вот до этого до сих пор не догадался. Изучают, изучают экономисты спрос и никак не догадается ни один...

Ну, бывает. Используйте диалектику, выделите единство противоположностей (скажем пару затраты-доход), сделайте пару преобразований. Все должно получиться.

>>У вас кстати не вызывает мистическое любопытство почему все же переменных надо брать именно две? Как то сильно коррелирует с законами диалектики, не находите?

>Почему это переменных надо брать именно две? А Вы никогда не слышали о существовании систем из ТРЁХ линейных уравнений с ТРЕМЯ неизвестными? И как это коррелирует с законами триалектики? Я уже не говорю об упущенной вами монолектике.

А в системах трех уравнений тоже получается крест о котором шла речь?

>А как у нас обстоят дела с квадрилектикой?

Ликбез: диалектика от глагола рассуждать, а не от числительного "два".

Мигель, а вас познокомить со статьей уголовного кодекса РФ об оскорблениях?

От Alexandre Putt
К Игорь С. (17.08.2005 11:01:34)
Дата 20.08.2005 01:55:48

Зря

>Ликбез: диалектика от глагола рассуждать, а не от числительного "два".

[Middle English dialetik, from Old French dialetique, from Latin dialectica, logic, from Greek dialektik? (tekhn?), (art) of debate, feminine of dialektikos, from dialektos, speech, conversation. See dialect.]

http://www.answers.com/topic/dialectic

[French dialecte, from Old French, from Latin dialectus, form of speech, from Greek dialektos, speech, from dialegesthai, to discourse, use a dialect : dia-, between, over; see dia– + legesthai, middle voice of legein, to speak.]

dia– or di–
pref.
Through: diachronic.
Across: diatropism.
[Greek, from dia, through.]

Диаметр и диалог, наверно, тоже от рассуждать. "Тихо сам с собой веду беседы".

От Игорь С.
К Alexandre Putt (20.08.2005 01:55:48)
Дата 20.08.2005 22:10:51

Ткните пальцем, где там числительное: through или across. :о)

>>Ликбез: диалектика от глагола рассуждать, а не от числительного "два".

>[Middle English dialetik, from Old French dialetique, from Latin dialectica, logic, from Greek dialektik? (tekhn?), (art) of debate, feminine of dialektikos, from dialektos, speech, conversation. See dialect.]

>
http://www.answers.com/topic/dialectic

>[French dialecte, from Old French, from Latin dialectus, form of speech, from Greek dialektos, speech, from dialegesthai, to discourse, use a dialect : dia-, between, over; see dia– + legesthai, middle voice of legein, to speak.]

>dia– or di–
>pref.
>Through: diachronic.
>Across: diatropism.
>[Greek, from dia, through.]

Еще раз прочитайте вашу же ссылку

>[Middle English dialetik, from Old French dialetique, from Latin ,dialectica, logic, from Greek dialektik? (tekhn?), (art) of debate, feminine of dialektikos, from dialektos, speech, conversation. See dialect.]

и далее

>dia– or di–
>pref.
>Through: diachronic.
>Across: diatropism.
>[Greek, from dia, through.]


>Диаметр и диалог, наверно, тоже от рассуждать. "Тихо сам с собой веду беседы".

"Диалог" - очень может быть, хотя не смотрел.
В слове диаметр числительного два я тоже не наблюдаю. "Через" - вижу. А "два" - нет.

Может поясните?

Вообще я использовал:
"диалектика ( греч. dialegomai - веду беседу, рассуждаю)" Краткий словарь по философии, Политиздат, Москва, 1982.




От Miguel
К Игорь С. (17.08.2005 11:01:34)
Дата 17.08.2005 20:45:59

Совершенно напрасно. Задумываться в любом возрасте полезно.

>>>А вообще у вас часто появляется желание объяснять математику математикам? Вы сами то себя в ней уверенно чувствуете?
>
>>А вы? Как там с двумя линейными уравнениями, которые независимо от определителя крест дают?
>
>Самолюбие замучало? Вы с математическим понятием "система общего положения" знакомы или надо познакомить?

Слушайте, неужели вы не признаёте своего ляпа в высказывании, что у вас "всегда получается крест"? И это называется учёный? Хоть бы промолчали, оставив мой выпад без комментария. Так нет, даже в очевидных ситуациях ошибку не признаёте и опустились совсем до уровня Кудинова, был такой участник на форуме.

>>Да, трудно. Я вот до этого до сих пор не догадался. Изучают, изучают экономисты спрос и никак не догадается ни один...
>
>Ну, бывает. Используйте диалектику, выделите единство противоположностей (скажем пару затраты-доход), сделайте пару преобразований. Все должно получиться.

Нет, вы лучше пошлите вот это:
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/155671.htm
в Высшую аттестационную комиссию, и я посмотрю на её реакцию относительно ваших степеней и званий. Деградировали вконец, математик.

>>>У вас кстати не вызывает мистическое любопытство почему все же переменных надо брать именно две? Как то сильно коррелирует с законами диалектики, не находите?
>
>>Почему это переменных надо брать именно две? А Вы никогда не слышали о существовании систем из ТРЁХ линейных уравнений с ТРЕМЯ неизвестными? И как это коррелирует с законами триалектики? Я уже не говорю об упущенной вами монолектике.
>
>А в системах трех уравнений тоже получается крест о котором шла речь?

>>А как у нас обстоят дела с квадрилектикой?
>
>Ликбез: диалектика от глагола рассуждать, а не от числительного "два".

Я это и сам знал, да хотел сыграть на ононимах. Насчёт числа переменных идеи будут. Чем таким особенным выделено число 2?

>Мигель, а вас познокомить со статьей уголовного кодекса РФ об оскорблениях?

Сначала познакомьте меня с решением ВАКа относительно своего шарлатанского опуса о единстве и борьбе противоположностей в форме превышения доходов над расходами. Моё дело как учёного указать на уровень вашей научной этики. И эпитеты я употребил только те, которых вы вполне заслужили.

От Игорь С.
К Miguel (17.08.2005 20:45:59)
Дата 17.08.2005 22:58:57

Это да. Вот, кстати, ....

>>Самолюбие замучало? Вы с математическим понятием "система общего положения" знакомы или надо познакомить?

>Слушайте, неужели вы не признаёте своего ляпа в высказывании, что у вас "всегда получается крест"? И это называется учёный? Хоть бы промолчали, оставив мой выпад без комментария. Так нет, даже в очевидных ситуациях ошибку не признаёте и опустились совсем до уровня Кудинова, был такой участник на форуме.

Во всех системах, в которых коэффициенты получаются из опыта, определитель практически никогда не равен нулю. Поэтому прикладные математики упоминают о невырожденности только тогда, когда это дейтвительно нужно. Так же как и о гладкости функций. В отличие от школьных курсов. И от "чистых математиков". Я понимаю, что вы этого скорее всего не знали, что поделаешь, в школе учат по другому.

>Нет, вы лучше пошлите вот это:
>
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/155671.htm
>в Высшую аттестационную комиссию, и я посмотрю на её реакцию относительно ваших степеней и званий. Деградировали вконец, математик.

:о)

>>>>У вас кстати не вызывает мистическое любопытство почему все же переменных надо брать именно две? Как то сильно коррелирует с законами диалектики, не находите?

>>Ликбез: диалектика от глагола рассуждать, а не от числительного "два".

>Я это и сам знал, да хотел сыграть на ононимах. Насчёт числа переменных идеи будут. Чем таким особенным выделено число 2?

Да много чем. О том, что все пространства одинаковы - это только в школе рассказывают. Применительно к нашему случаю - практическим во всех реальных динамических системах встречаются только особенности локально описываемые парой переменных. Ну, скажем как в биллиарде практически сталкиваются всегда только два шара. Хотя теоретически вроде как могут и три и четыре.
Но практически не сталкиваются.

>>Мигель, а вас познокомить со статьей уголовного кодекса РФ об оскорблениях?

>Сначала познакомьте меня

таки да или нет? Причем здесь сначала? Или оскорблять в научных целях разрешается?

>с решением ВАКа относительно своего шарлатанского опуса о единстве и борьбе противоположностей в форме превышения доходов над расходами.

Почему на форуме с участием профессиональных историков отклики были скорее положительные. Про шарлатанство почему-то никто не написал. Ну да ладно.

По вашему ВАК принимает к рассмотрению сообщения на форуме Кара-Мурзы?

>Моё дело как учёного указать на уровень вашей научной этики. И эпитеты я употребил только те, которых вы вполне заслужили.

Указали. Полегчало?

От Miguel
К Игорь С. (17.08.2005 22:58:57)
Дата 20.08.2005 03:17:45

Марксистской прикладной математике от экономической науки

>>>>>Возможно для экономистов это открытие, но математика часто дает совершенно одинаковые методы для совершенно разных являений. Если математическая суть дела одинакова, то их реальная (физическая, экономическая и т.д.) никак не влияет на геометрию решения.

>>>>>Именно поэтому как бы ни менялась суть явления при рассмотрения системы двух уравнений у вас всегда получится "крест". Тот же "крест" получается при расмотрении любой другой аналогичной задачи в любой другой области науки. Все это известно уже несколько столетий.

>
>>Слушайте, неужели вы не признаёте своего ляпа в высказывании, что у вас "всегда получается крест"? И это называется учёный? Хоть бы промолчали, оставив мой выпад без комментария. Так нет, даже в очевидных ситуациях ошибку не признаёте и опустились совсем до уровня Кудинова, был такой участник на форуме.
>
>Во всех системах, в которых коэффициенты получаются из опыта, определитель практически никогда не равен нулю. Поэтому прикладные математики упоминают о невырожденности только тогда, когда это дейтвительно нужно. Так же как и о гладкости функций. В отличие от школьных курсов. И от "чистых математиков". Я понимаю, что вы этого скорее всего не знали, что поделаешь, в школе учат по другому.






От Игорь С.
К Miguel (20.08.2005 03:17:45)
Дата 20.08.2005 22:19:47

Перечитайте еще раз

упоминают о невырожденности только тогда, когда это дейтвительно нужно. Так же как и о гладкости функций.

А не "не упоминают никогда".

Я ж писал - не торопясь, подлежащее, сказуемое..

От Alexandre Putt
К Игорь С. (17.08.2005 22:58:57)
Дата 20.08.2005 02:08:46

Должно быть, марксистские математики еще не открыли

матрицы Маркова и процессы с единичным корнем, поэтому у них все матрицы имеют детерминант, отличный от нуля.

От Игорь С.
К Alexandre Putt (20.08.2005 02:08:46)
Дата 20.08.2005 22:17:00

Я так и написал:

>матрицы Маркова и процессы с единичным корнем, поэтому у них все матрицы имеют детерминант, отличный от нуля.

Упоминают только когда нужно.

Т.е. если исследуем случай, где детерминант может обратиться в ноль, например при параметрических исследованиях с изменением знака детерминанта - тогда пишем, если не может - не пишем.

Или в тех случаях, которые вы любезно привели.



От Alexandre Putt
К Игорь С. (17.08.2005 11:01:34)
Дата 17.08.2005 20:08:58

Re: Не задумывался.

>Вы знакомы с элементарным расчетом реакции работников на повышение зарплаты? Описывается системой 1500 уравнений. Ссылку выслать на сборник трудов конференции? Там кстати и мою работу найдете...

Это математики делали? Тогда понятно :)

>Ну, бывает. Используйте диалектику, выделите единство противоположностей (скажем пару затраты-доход), сделайте пару преобразований. Все должно получиться.

Это и есть марксистский метод? Вы его применять пробовали?

> скажем пару затраты-доход

Для начала подучите терминологию.

> А в системах трех уравнений тоже получается крест о котором шла речь?

Какой крест? Тут выясняется, что у нас кресты разные.

От Alexandre Putt
К Игорь С. (15.08.2005 20:58:30)
Дата 16.08.2005 02:22:22

Подождем, пока Вы наконец освоите учебник экономикс

> Конечно нет. Это только экономисты слыша "при прочих равных" вспоминают Маршалла. Остальные считают что это выражение известно несколько раньше.

Кто остальные и где известно? Вы можете дать ссылку на первое употребление?

> Таким образом переменных две, несмотря на то, что параметров много.

Мышление на уровне вводного учебника экономикс. Давайте Вы сначала доростете до высших материй. Начните с изучения функции спроса и количества ее параметров.

> А в чем достижение? Что модель спроса описывается как (параметризованная) функция двух переменнных?

Учебник почитайте.

> До этого очень трудно догадаться?

Марксисты до сих пор не догадались. Так и сидят с прибавочной стоимостью и массовым обнищанием пролетариата.

> У вас кстати не вызывает мистическое любопытство почему все же переменных надо брать именно две? Как то сильно коррелирует с законами диалектики, не находите?

Глупости не говорите.

От Игорь С.
К Alexandre Putt (16.08.2005 02:22:22)
Дата 16.08.2005 07:58:05

Вы можете выделить содержательную часть ?

>Кто остальные и где известно? Вы можете дать ссылку на первое употребление?

Берите любой учебник математики и изучайте.

>Мышление на уровне вводного учебника экономикс. Давайте Вы сначала доростете до высших материй. Начните с изучения функции спроса и количества ее параметров.

Функции были введены ы экономикс? Мне казалось, что это сделали несколько раньше математики? И прошу не путать математические понятия параметра и переменной. В школу, учиться.

>> А в чем достижение? Что модель спроса описывается как (параметризованная) функция двух переменнных?

>Учебник почитайте.

Мне потом с учебником дискутировать?

Я вас спрашиваю, а не учебник. Что, своих слов нет уже?

>> До этого очень трудно догадаться?

>Марксисты до сих пор не догадались.

Фигню то не пишите. Никто не отрицает использование моделей в экономике для описания частных случаев, никто не отрицает ни "креста Маршалла" ни "креста Кейнса" и ни еще миллиона других возможных крестов. Отрицает мистическая роль этих крестов.

>Так и сидят с прибавочной стоимостью и массовым обнищанием пролетариата.

С массовым обнищанием сейчас сидит население России. И с этим надо что-то делать.

>> У вас кстати не вызывает мистическое любопытство почему все же переменных надо брать именно две? Как то сильно коррелирует с законами диалектики, не находите?

>Глупости не говорите.

Тупое самомнение вас вредит.

Еще раз вопрос, почему все кресты получаются на двумерной плоскости, а не на прямой, не в трехмерном пространстве, не в десятимерном. Параметров же может быть сколько угодно. Загадка природы? Гений экономической мысли? Что?

И - просьба - фильтровать базар. Перечитайте еще раз ваши ответы. Не, я конечно понимаю, что некоторая часть мусора может остаться, но, пардон, в вашем последнем ответе же один мусор. Ни одного содержательного слова.

От Alexandre Putt
К Игорь С. (16.08.2005 07:58:05)
Дата 17.08.2005 01:18:42

Закончим бессмысленное обсуждение

> И прошу не путать математические понятия параметра и переменной.

А кто сказал, что я путаю статистическое понятие "параметр"?

> Мне потом с учебником дискутировать?

Наберитесь простейших знаний по предмету. Это сэкономит мое и Ваше время.

От Игорь С.
К Alexandre Putt (17.08.2005 01:18:42)
Дата 17.08.2005 10:50:03

Закончим. Здесь не экономический форум

>> И прошу не путать математические понятия параметра и переменной.

>А кто сказал, что я путаю статистическое понятие "параметр"?

А причем "статистические понятия" если вы рассматриваете пересение двух графиков? Их изучали в школе вместе с соответствующей терминологией, которую все знают.

Т.е. вы настаиваете на использовании специальной экономической терминологии, резко отличаюшейся от терминологии во всех остальных науках? С какой собственно стати? Вы что, школьную математику с её определениями уже забыли? Возьмите школьный учебник по алгебре и посмотрите "функция","аргумент","переменная","параметр". Если каждый из нас будет тянуть на общий форум свою специ терминологию, то дела не получится. Давайте где можно использовать общепринятую.

>> Мне потом с учебником дискутировать?

>Наберитесь простейших знаний по предмету. Это сэкономит мое и Ваше время.

Ой, сколько гонору...

Я вам задаю простые вопросы. Выможете на них ответить используя школьную общепринятую терминологию? Да или нет?

От Miguel
К Игорь С. (17.08.2005 10:50:03)
Дата 17.08.2005 20:48:35

Забыли, как на этом же форуме дурочек про предел и апории Зенона запускали? (-)


От Alexandre Putt
К Игорь С. (17.08.2005 10:50:03)
Дата 17.08.2005 20:12:29

Это понятно. По уровню оппонентов.

>А причем "статистические понятия" если вы рассматриваете пересение двух графиков? Их изучали в школе вместе с соответствующей терминологией, которую все знают.

Давайте ближе к нашим земным проблемам. Есть функция, у которой n, так и быть, аргументов. Как построить её график на плоскости?

>Т.е. вы настаиваете на использовании специальной экономической терминологии, резко отличаюшейся от терминологии во всех остальных науках?

А что есть терминология всех остальных наук? или у Вас наука на всё одна - марксизм?

От Игорь С.
К Alexandre Putt (17.08.2005 20:12:29)
Дата 17.08.2005 23:07:53

Re: Это понятно....

>>А причем "статистические понятия" если вы рассматриваете пересечение двух графиков? Их изучали в школе вместе с соответствующей терминологией, которую все знают.

>Давайте ближе к нашим земным проблемам.

Не хотите? Ну ладно.

> Есть функция, у которой n, так и быть, аргументов. Как построить её график на плоскости?

Как? Мне правда любопытно. Только не функции, являющейся проекцией исходной, а именно самой, n-мерной. Так как?

>>Т.е. вы настаиваете на использовании специальной экономической терминологии, резко отличаюшейся от терминологии во всех остальных науках?

>А что есть терминология всех остальных наук? или у Вас наука на всё одна - марксизм?

Да в физике и химии как-то меньше придумывают свои названия, как-то больше стандартными математическими пользуются. Тем в школе учат. Да и в биологии с географией.


От Miguel
К Игорь С. (16.08.2005 07:58:05)
Дата 16.08.2005 22:29:40

Ой, а содержание в чём?

>>Кто остальные и где известно? Вы можете дать ссылку на первое употребление?
>
>Берите любой учебник математики и изучайте.

Беру любой учебник математики. Прямо не отходя от компьютера. Гохберг, Крейн. Введение в теорию линейных несамосопряжённых операторов. Никакого упоминания о первом употреблении выражения "при прочих равных" я в этом учебнике не нащёл. Может, подскажете?

>>Мышление на уровне вводного учебника экономикс. Давайте Вы сначала доростете до высших материй. Начните с изучения функции спроса и количества ее параметров.
>
>Функции были введены ы экономикс? Мне казалось, что это сделали несколько раньше математики?

Математики первыми изучили функцию спроса и количество влияющих на неё факторов?

>>> А в чем достижение? Что модель спроса описывается как (параметризованная) функция двух переменнных?

Как это так? Почему? На картинке с крестом Маршалла спрос представлен функцией одной переменной - цены. Вы двойки от единицы отличаете? Или выше единицы ничего в школе не получали?

>>Учебник почитайте.
>
>Мне потом с учебником дискутировать?

Попробуйте достучаться до автора.

>Я вас спрашиваю, а не учебник. Что, своих слов нет уже?

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят.

>Фигню то не пишите. Никто не отрицает использование моделей в экономике для описания частных случаев, никто не отрицает ни "креста Маршалла" ни "креста Кейнса" и ни еще миллиона других возможных крестов. Отрицает мистическая роль этих крестов.

>>> У вас кстати не вызывает мистическое любопытство почему все же переменных надо брать именно две? Как то сильно коррелирует с законами диалектики, не находите?
>
>>Глупости не говорите.
>
>Тупое самомнение вас вредит.

>Еще раз вопрос, почему все кресты получаются на двумерной плоскости, а не на прямой, не в трехмерном пространстве, не в десятимерном. Параметров же может быть сколько угодно. Загадка природы? Гений экономической мысли? Что?

Ну, надо же. Марксисты отрицают мистическую роль крестов, а наличие на плоскости с нарисованным крестом именно двух переменных приводит их мистический столбняк.

>>Так и сидят с прибавочной стоимостью и массовым обнищанием пролетариата.
>
>С массовым обнищанием сейчас сидит население России. И с этим надо что-то делать.

А вы дустом не пробовали?

>И - просьба - фильтровать базар. Перечитайте еще раз ваши ответы. Не, я конечно понимаю, что некоторая часть мусора может остаться, но, пардон, в вашем последнем ответе же один мусор. Ни одного содержательного слова.

Выключите компьютер и используйте монитор в качестве зеркала.