От Almar
К Сепулька
Дата 07.07.2005 18:43:36
Рубрики Тексты;

уточнение: в исходном постинге нет моих слов - там все только из письма читателя

>Потому что Вы сам неоднократно уже признавали на форуме, что эта революция красной не будет, т.к. общество для этого не созрело.

уточнение: в исходном постинге нет моих слов - там все только из письма читателя

>Вы надеялись на протесты пенсионеров, но и они утихли.

что меня забавляет в "солидаристах" так это то, что они все воспринимают как манну небесную. Мол были протесты, но вдруг затихли. Все как то само по себе. Хотя очевидно, что даже в ходе этих спонтанных и неорганизованных наивных протестах людям удалось отстоять часть своих прав.

Вы же однако делаете все чтобы помочь властям подавить протествное движение под антиоранжевым жупелом.

>Какой проект есть у КПРФ? Какая у нее идеология?

я уже говорил неоднократно: хотя бы Манифест коммунистической партии.

>Даже Вы со товарищи - что можете предложить в качестве проекта и идеологии, кроме союза с Китаем и Индией? Что должно заставить людей строить новое общество?

да конечно уж не мракобесы, ведь они по определению враги прогресса


От Сепулька
К Almar (07.07.2005 18:43:36)
Дата 08.07.2005 15:00:53

То-то стиль был не Ваш

Человек размышлял над проблемами, а Вы-то уже все знаете один раз и навсегда.

>>Вы надеялись на протесты пенсионеров, но и они утихли.
>что меня забавляет в "солидаристах" так это то, что они все воспринимают как манну небесную.

И где такое у меня было написано? :) Сами придумали или кто подсказал?

> Мол были протесты, но вдруг затихли. Все как то само по себе.

Ну не Вы же организовывали эти протесты и не Вы же их утихомирили. :)

> Хотя очевидно, что даже в ходе этих спонтанных и неорганизованных наивных протестах людям удалось отстоять часть своих прав.

А кто говорит, что не отстояли? Речь не об этом, а о "красной" революции, которую Вы ожидаете.

>Вы же однако делаете все чтобы помочь властям подавить протествное движение под антиоранжевым жупелом.

Вы просто не в силах понять, что "протестное движение" без "мозгов" ни к какой революции привести не может. Оно способно быть только использованным сильными гос-вами для того, чтобы еще больше ослабить нашу страну. Вы просто не в силах понять, что за оранжевыми событиями может вовсе не быть красных никогда, если некому уже будет их осуществлять. Марксистские догмы мешают это понять.

>>Какой проект есть у КПРФ? Какая у нее идеология?
>я уже говорил неоднократно: хотя бы Манифест коммунистической партии.

Это не проект, а утопичное благое пожелание. Причем если раньше это было не очевидно, то теперь люди это уже понимают.

>>Даже Вы со товарищи - что можете предложить в качестве проекта и идеологии, кроме союза с Китаем и Индией? Что должно заставить людей строить новое общество?
>да конечно уж не мракобесы, ведь они по определению враги прогресса

Т.е. такого проекта и идеологии у Вас нет. Что и требовалось доказать.