От Oранжевый Глюк
К Сергей Вадов
Дата 07.07.2005 20:35:47
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

а хрен этих подрабинеков разберешь,

там, что папаша, что братец - прямо какое-то кубло антисовесткое.

Я с полуметра, прикинувшись прохожим, в октябре 93 наблюдал за выражением лица собрата подрабинеков, Григорянца, невдалеке от Белого Дома, как он впитывал грядущую кровь, сладко принюхивался к сладковатому запаху, слекга раздувая ноздри и поводя головой... Молодой помощник топтался почему-то в сторонке, не смея мешать шефу вчуствоваться в несгореший еще порох и непролитую пока кровь....


http://emc2.is.lv/tm/n6/podrabinek.html
>В цивилизованных правовых государствах защитник допускается к делу с самой начальной стадии уголовного процесса. У нас же в обычных случаях - только с момента окончания предварительного следствия. Однако я был лишен даже этого куцего права на защиту. Еще за два месяца до окончания следствия я уведомил следователя, что мою защиту осуществляет британский адвокат Луис Блом-Купер, и просил следователя сообщить моему адвокату об окончании следствия, чтобы он мог осуществить мою защиту в соответствии с советскими законами. Следователь не нашел законных оснований для отказа мне в моем выборе защитника и поэтому на моем заявлении просто написал "отказать" и устно уведомил меня, что мое заявление поступило в так называемое "наблюдательное производство". Так я и не получил вразумительного ответа на свое заявление. В результате всего этого я остался без адвоката, который бы защищал меня, а не поддерживал следователя, не поддакивал следователю. А от адвоката, который был предложен и солидарен с обвинением, я, естественно, отказался. Позже я хотел пригласить советских адвокатов - Шальмана и Резникову, но председатель московской городской коллегии адвокатов Апраксин не допустил их к моему делу.

От Сергей Вадов
К Oранжевый Глюк (07.07.2005 20:35:47)
Дата 12.07.2005 10:00:27

Лень разбираться - нечего браться за перо.

И уж тем более писать оскорбительные для какого-то человека сообщения. Если Вам не понравилась размещенная на форуме статья [1], напишите, с какими тезисами Вы не согласны, приведите контраргументы к аргументам автора и т.д. Отсутствием извинений, когда Вам указали на заведомую ошибку в фактах [2], употреблением терминов "грантосос", "кубло", "хрен", написанием фамилии оппонента с маленькой буквы и т.д. Вы создаете у читателей мнение не о личности оппонента - о Вашей...

Сергей Вадов

[1]
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/3/co/154024.htm
[2] https://www.vif2ne.org/nvz/forum/3/co/154162.htm

От Oранжевый Глюк
К Сергей Вадов (12.07.2005 10:00:27)
Дата 12.07.2005 13:28:55

видите ли, новодворские подрабинеки в моем понимании - просто сволочь

а разбираться кто именно из подрабинеков - Кирилл- Пинхус-Алескандр-или еще какой отпрыск славного семейства больше любит Родину - это, знаете, ли, как в том анекдоте про волос в ведре соплей.

Сосут гранты подрабинеки или лижут или еще и других кормят - сути дела не меняет, подонки и коллаборационисты остаются подонками и коллаборационистами.

********************************

Фонд гражданских свобод объявляет конкурс

Российское отделение зарегистрированного в США Фонда гражданских свобод объявляет конкурс на получение грантов для общественных организаций, защищающих права человека и свободы в России.

Информация о Фонде

Цель Фонда - предоставить обществу финансовые, юридические, информационные и организационные ресурсы для защиты прав и свобод.

Фонд гражданских свобод - благотворительная организация, созданная в декабре 2000 года. Основатель Фонда - Борис Березовский. Фонд открыт для пожертвований других спонсоров в России и за рубежом.

Условия конкурса
*
*
*

Глава представительства
Фонда гражданских свобод в России
Александр Подрабинек

От Сергей Вадов
К Oранжевый Глюк (12.07.2005 13:28:55)
Дата 12.07.2005 15:55:49

Нужно разделять отношение к личным качествам человека и к его деятельности.

> а разбираться кто именно из подрабинеков - Кирилл- Пинхус-Алескандр-или еще какой отпрыск славного семейства больше любит Родину - это, знаете, ли, как в том анекдоте про волос в ведре соплей. Сосут гранты подрабинеки или лижут или еще и других кормят - сути дела не меняет, подонки и коллаборационисты остаются подонками и коллаборационистами.

Как пример рассуждения, четко разделяющего отношение к личности человека и его деятельности, рекомендую Вам почитать ответ раввина Эссас на вопрос о деятельности Иоанна Павла II
http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/otvet/print.php?q=1127

Во-вторых, даже если Вы невысокого мнения о личных качествах какого-то человека, или отрицательно относитесь к его деятельности и хотите убедить других в справедливости Вашей оценки - нужны аргументы, а не оскорбления. Нужны конкретные примеры результатов деятельности, а не написание фамилии с маленькой буквы и "волос в ведре соплей". Нужно прикладывать усилия, разбираясь в деталях - это единственный способ написать убедительную аргументацию. Я лично не знаком с Александром Пинхосовичем, но знаю несколько людей, лично знакомых и отзывавшихся о нем как о человеке исключительной порядочности, бессребренике, готовом ради своих принципов на эшафот пойти, так что Ваши намеки на его корыстолюбие считаю не соответствующими действительности, покуда не увижу убедительных доказательств. Тем более, огульно оскорбляя всю семью людей с фамилией "Подрабинек" из-за того, что Вам не нравится один из них, вряд ли Вы сможете убедить многих читателей, скорей уж вызовете ассоциацию с темой "членов семьи изменников Родины"...



Сергей Вадов

От Oранжевый Глюк
К Сергей Вадов (12.07.2005 15:55:49)
Дата 12.07.2005 16:40:03

Это, конечно, ужасно,

но имея возможность сегодня наблюдать недорепрессировнных в свое время "членов семьи изменников родины" сдается мне, что ... того, мало еще им аванса выписали...
подрабинеки, путины матвиенки и новодворские - образы собирательные, потому и с прописных.

От константин
К Oранжевый Глюк (12.07.2005 16:40:03)
Дата 12.07.2005 18:50:25

Отдохни душой :)

сходи на

http://forum.mau.ru
например
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=16350

Искренняя экзальтация и умиление.
Особенно забавно на фоне местной мрачности.

От Oранжевый Глюк
К Oранжевый Глюк (12.07.2005 13:28:55)
Дата 12.07.2005 15:35:05

Вот, ксати, с соседнего форума

https://www.vif2ne.org/nvk/forum/2/co/1067085.htm
для NNTPшников процитирую
От Alpaka
Решил поставить тему "байки", т.к. ржал как мерин
Война миров в письмах
На российские экраны вышел фильм Спилберга, который сильно осовременил и приспособил к реалиям XXИ века роман Уэллса "Война миров". Жутко актуальная история. Просто горячая тема. И если перед кинотеатром "Пушкинский", где проходила премьера, горели огни и раздавались взрывы, летели какие-то клочья и небо заволакивал дым, то это был не просто рекламный пиар, а своего рода напоминание: люди, будьте бдительны. Кстати, в зале страшный голос вещал: "Не ожидайте приятного просмотра. Не доверяйте соседям слева и справа, а в особенности тем, кто сидит сзади".

Вы думаете, что все эти спецэффекты и сам фильм рассчитаны на тинейджеров? Вовсе нет! Это урок для "пятой колонны" (в рамках сурковского определения), либералов, западников и прогрессистов. В фильме (уже не по Уэллсу) марсиане готовились к войне с Землей миллион лет и спрятали гигантские треножники-тарелки в недрах планеты еще до появления хомо сапиенсьов. А потом – сигнал марсианского Совета Безопасности, и вот пилоты в капсулах спускаются на молниях, на электромагнитных импульсах, прямо под землю, в зарытые машины. И, к ужасу ничего не подозревавших землян, взламывается асфальт, разверзается земля, рушатся здания, вылетают стекла, и появляются эти гигантские машины-убийцы, летающие тарелки с жуткими металлическими щупальцами, длинной в километр, и начинается охота на Тома Круза, его детей и прочих бедных американцев.

Мы находимся в аналогичной ситуации. Только из-под земли появляются не марсиане, и бояться надо не треножников, не теплового лазерного луча и не того, что из вас выпьют всю кровь пришельцы. В России из-под земли, из-под печки, из ниоткуда, из ада появляются чекисты и их агентура. И щупальца у них не короче марсианских. У нас тоже идет война миров: война нашего доброго, разумного, светлого и европейского мира демократической либеральной оппозиции – с миром черных технологий, сатанинского зла и коварства, миром чекистов и их гарантийного кремлевского предводителя. Этот мир пишет нам письма, как Татьяна Онегину, и требует любви с лазером у горла.

Сейчас по стране блуждают два таких чекистско-марсианских письма. Первое "прелестное" послание (не в смысле прелести, а в смысле злобной пропаганды, такие агитки рассылали в Смутное время) – письмо Гордона и Липскерова насчет либерального визга "Эха" и других оппозиционных СМИ, по-интеллигентски не согласных с марсианской расправой над Ходорковским (сочетание Путина, Генпрокуратуры и Басманного правосудия – тот же смертельный треножник со щупальцами).

Второе – письмо якобы от пенсионерской общественности, подписанное многими негодяями, несколькими глупцами и парочкой ротозеев, насчет того, что туда Ходорковскому и дорога.

Мы считали Сашу Гордона милым интеллигентом, просветителем, талантливым режиссером из Театра современной пьесы, эрудитом и умницей. Но вот последовал тихий приказ – и чекистская креатура сбросила маску, и мы увидели злобный оскал советского политработника, который предлагает журналистам, коллегам по цеху, заткнуться и не мешать палачам из треножников пить кровь из Михаила Ходорковского и его соратников. Сколько лет он тихо ждал своего часа? Сколько еще у них приготовлено таких живых мин, шахидов государственного газавата, который начал В.Путин, чтобы убить в России всякую живую и независимую мысль, сломить каждую неподвластную ему волю, разорить каждый неподконтрольный бизнес...

И такая же история с пенсионерским письмом. Ну, от С.Говорухина мы этого и ждали. Письма-доносы – это атрибутика той России, которую он боялся потерять. Но актера Калягина мы считали интеллигентом и человеком тонким, думающим, а он взял и подписал. Вылез из-под асфальта со щупальцами.

Вся эта чекистская рать уничтожит Россию. Она выпьет из нее всю кровь и всю нефть: как в Чечне, как в Беслане, так и в Нефтеюганске. И выбросит голый скелет, выжатую, как лимон, шкурку. Оппозиция будет прятаться в подвалах, как Том Круз и его спутники, но и там щупальца ее найдут.

Россияне, будьте бдительны! Они слева и справа, они сзади, они везде. КГБ СССР заготовил их на десятилетия вперед. Они устранят нас, если мы не устраним их. Эти марсиане тоже боятся микробов, бактерий мужества, правды и интеллекта. От этого они сдохнут, как в фильме. Одни пустые треножники Лубянки и Кремля останутся.


Валерия Новодворская

30.06.2005

Алпака