От Дм. Ниткин
К Александр
Дата 01.07.2005 16:00:08
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Спасибо

>Мне не нужно приписывать Чаянову свои взгляды на его график. Вот ему точно, нужно было подмасливать экономически озабоченных просто чтоб свои данные опубликовать.

Вы еще раз подтверждаете, что Чаянов Ваших взглядов не высказывал. Все Ваши соображения о том, что он их разделял, но не мог высказать, имеют нулевую ценность. Увы. Это доказывается хотя бы тем, что он отрыто высказывал прямо противоположные взляды. Еще раз советую вспомнить о ростбифе, граммофоне и пакете акций. Последний, кстати, служит именно не "достатку" а "богатству".

>Я не считаю даже что Вы врете. У Вас есть мысль и Вы ее думаете.

Совершенно верно.

>Кроме того, считаете что обязаны нести ее людям. Вы как школу пропагандистов не оканчивали?

Нет. У меня несколько более высокий уровень.

От Александр
К Дм. Ниткин (01.07.2005 16:00:08)
Дата 01.07.2005 18:51:04

Ре: Спасибо

>>Мне не нужно приписывать Чаянову свои взгляды на его график. Вот ему точно, нужно было подмасливать экономически озабоченных просто чтоб свои данные опубликовать.
>
>Вы еще раз подтверждаете, что Чаянов Ваших взглядов не высказывал.

Он их типа вырисовывал. Меня спросили что такое достаток - я ответил тангенс угла наклона чаяновской прямой. Я же не демагог какой, которому надо доказывать что он верный ленинец или там истинный чаяновец.

> Все Ваши соображения о том, что он их разделял, но не мог высказать, имеют нулевую ценность. Увы.

Еше раз повторяю, мы не святое писание обсуждаем и еретиков выискиваем, а обьективные факты. Чаянов предложил методологию позволяюшую математически рассчитать достаток.

> Это доказывается хотя бы тем, что он отрыто высказывал прямо противоположные взляды. Еще раз советую вспомнить о ростбифе, граммофоне и пакете акций.

Да я про акции не забыл, не бойтесь. Как забыть если вы с Алмаром только об акциях и мироедах все время и твердите. Более того, я имею все основания предполагать что во времена Чаянова о акциях и мироедах фанатики орали не меньше. И накидывались на любой альтернативный взгляд не менее, а скорей более рьяно чем Вы с Альмаром.

> Последний, кстати, служит именно не "достатку" а "богатству".

Вы не можете этого сказать потому что у вас с альмаром нет интеллектуального инструментария позволяюшего различить достаток и богатство. Альмар так прямо и указывает: "Как можно, к примеру, противопоставлять, такие ценности как "достаток" и "богатство"? Это же в сущности одно и тоже."
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/153827.htm

>>Кроме того, считаете что обязаны нести ее людям. Вы как школу пропагандистов не оканчивали?
>
>Нет. У меня несколько более высокий уровень.

Типа вот этого?
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/3/3423.htm