От Ищущий
К Oранжевый Глюк
Дата 23.06.2005 09:20:35
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Во избежание чего?

Говорят, что инициатива наказуема...исполнением! Вы бы изложили, чего Вы избегаете - ответственности за свои самостоятельные шаги или за свои комментарии не своих шагов?

Иногда читаешь архив и ловишь себя на мысли, что СГКМ в настоящее время в рамках форума напрямую с "молодняком" практически и не общается, но "ветераны" в своё время в аналогичной ситуации получили от него изрядную порцию внимания и участия. Отсюда возникает вопрос - что теперь себе думают эти самые "ветераны"? Почему они считают, что новым участникам форума интересны их показательные свалки? Не пора ли им вместо ругани подхватить почин СГКМ и заняться делом с привлечением "молодежи" форума?

От Oранжевый Глюк
К Ищущий (23.06.2005 09:20:35)
Дата 23.06.2005 11:16:55

если вы внимательно читали архивы

то не могли не заметить множество славных начинаний "дел", вплоть до издания газет и много чего прочего. Осязаемая отдача форума - альманах "Восток", величайшее "дело" по просвещению, которое только можно было получить из форума. Да посмотрите статистику - в первой двадцатке, если не в десятке сайтов, между прочим.

А в чем вы видите "дело"? Ваших комментариев я много слышал, а дела где можно понаблюдать?


От Ищущий
К Oранжевый Глюк (23.06.2005 11:16:55)
Дата 28.06.2005 10:39:59

Архивы читал выборочно

>если вы внимательно читали архивы, то не могли не заметить множество славных начинаний "дел", вплоть до издания газет и много чего прочего.

Я архивы читал выборочно - по авторам. Читал СГКМ, Т.Айзатулина, И.Игнатова, Скептика, Вас и некоторых других, определенные подвижки видел.

>Осязаемая отдача форума - альманах "Восток", величайшее "дело" по просвещению, которое только можно было получить из форума.

Я бы сказал не "из", а "при" - "Восток" дело при форуме, и, как мне показалось, с форумом имеющее немного общего.

>Да посмотрите статистику - в первой двадцатке, если не в десятке сайтов, между прочим.

Не возражаю.

>А в чем вы видите "дело"? Ваших комментариев я много слышал, а дела где можно понаблюдать?

Касаемо второго вопроса - большие дела мои не комментируются в силу определенных обстоятельств, - сорри, - рапортовать о делах малых на форуме не вижу смысла. Но дело даже не в этом - какой смысл обсуждать мои сделанные дела? - они уже сделаны. Очевидно, надо думать о делах несделанных и выбирать из них дела по силам.

Теперь к первому вопросу - в чем я вижу "дело". Можно, конечно, прикинуть пару тезисов, но Вы, очевидно, опять их отнесете в разряд комментариев. Более того, я Вам предложил "чисто конкретно" пригласить "наших" студентов и выслушать их. Вы это дело отвергли, мотивировав, что оно скучно для Вас. Ранее я спрашивал Вас, что Вы, именно Вы, можете предложить? - Как следует "окучивать картошку"? Вы же не ответили, а переадресовали этот вопрос мне. Поэтому мне видится, что главное дело для "личного состава" форума - отвлечь "ветеранов" от показательного "междусобойчика" и выпытать у них, как они мыслят "окучивание картошки".




От Oранжевый Глюк
К Ищущий (28.06.2005 10:39:59)
Дата 29.06.2005 00:58:52

Притча такая есть, что никто не собирает смокв с терновника

Сколько его не окучивай. "наших" уже отселектирвали по достаотчно чтким критериям, и вылавливать брак вербовщиков - ну, не знаю, как вам , может и спортивно, а мне безумно жалко времени. Я, в-общем-то, отдаю должно трудолюбивым и творцам кропотливого искусства бонсэй, но imho это такое же искуссвто для искусства, как перевербовка нашистов или там ваххабистов к-нибудь.

От Ищущий
К Oранжевый Глюк (29.06.2005 00:58:52)
Дата 29.06.2005 12:49:12

Кто бы спорил...

>Притча такая есть, что никто не собирает смокв с терновника. Сколько его не окучивай.

Насчет "окучивания" - речь шла о нашем форуме и о взглядах на него со стороны "ветеранов", а не об активе "наших". Я и не предлагал окучивать "наших", я лишь предложил их пригласить и выслушать. И еще яз адался вопросом - можно ли как-то систематизировать конструктивную часть взглядов "ветеранов", которую они усиленно прячут за искусством уходить от прямых вопросов и накалом грызни между собой?

>"наших" уже отселектирвали по достаотчно чтким критериям, и вылавливать брак вербовщиков - ну, не знаю, как вам , может и спортивно, а мне безумно жалко времени.

Мне не спортивно, но интересно было бы понять, чем в жизни и карьерном росте руководствуется молодежь и как она рассуждает, насколько ее рассуждения стыкуются друг с другом, какие требования к себе и к людям она предъявляет. Имхо, такая постановка вопроса позволяет не затрагивать в определенных случаях перевоспитание молодых людей, чтобы потом не было "безумно жалко времени".

Вот Вы дали оценку "наших" с точки зрения Вашего жизненного опыта. Ваша оценка, безусловно, внутренне непротиворечивая. Вопрос в другом - насколько она адекватная. Пока лишь она является только гипотезой, пусть и вероятной гипотезой. Наверняка Ваша, а может быть и моя, точка зрения на мир будет отличаться от их точки зрения, и наверняка будет конфликтно отличаться. Тонкость момента, пожалуй, и состоит в том, чтобы этот возможный конфликт увести в русло плодотворного конфликта - я не вижу к этому никаких непреодолимых препятствий. И мне думается, что сейчас еще далеко не известно, кому поболе результаты плодотворного конфликта пригодятся - "людям состоявшимся" или молодежи.

>Я, в-общем-то, отдаю должно трудолюбивым и творцам кропотливого искусства бонсэй, но imho это такое же искуссвто для искусства, как перевербовка нашистов или там ваххабистов к-нибудь.

Заостряю момент еще раз - я говорю лишь о том, чтобы просто выслушать. Неужели это требует много времени и сил? Я не ставлю вопрос ни о какой перевербовке.