|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
М.Згурски
|
|
Дата
|
12.08.2003 20:04:09
|
|
Рубрики
|
Прочее; Идеология;
|
|
ну ещё чуть чуть..
>Космополитизм равно как и свободомыслие предполагает уважительное отношение к национальным и религиозным чувствам людей. Сознайтесь, что Вы здесь передернули.
- это Вы ещё чуть-чуть сознайтесь, что меня передёргивали.
В моих словах нет ни тени на неважительное отношение к нормальным национальным и религиозным чувствам.
Любое из этих чувств в нормальном состоянии подразумевает уважение к возможному инкомыслию (свободе) других окружающих людей и главное: эти чувства далеки от догматов, которыми пичкают фанатиков, эти чувства живие и как присущее живому - они также развиваются и трансформируются.
"Космополит" (приоритет для всего имеющегося социума), "либерализм" (уважение свободы выбора) - ХОРОШИЕ слова и ими надо обращаться как с должным (иначе последствия я рассказывал выше).
Другое дело - тяжело отказаться от закоренелых ложных штампов, попробовать говорить правильно, различать и разграничивать НАСТОЯЩИХ приверженцев этих качеств от ЛЖИВЫХ маскирующихся проходимцев.
С уважением, Александр Решняк.