От Олег К. Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 30.04.2009 05:33:40 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Манипуляция; Идеология; Версия для печати

Если у меня нету "достижений"- имею ли я право слова?!


> А что Вы считаете себя умнее большинства ученых, или хотя бы на равных с ними, при этом не имея никаких достижений? Тогда разговаривать не о чем.

- Т.е. Вы предпочитаете разговаривать о достижениях. Понял. Главное сверить прописку оппонента! :)

...
>>>>>
>
>>- "Он" не боится пробелов в знаниях и не стремится "лепить" заплатки из богов, чертов, инопланетян и проч.
>

> Здесь ведь не идет речь о пробелах в знаниях. Здесь речь идет об устоявшеся мировоззренческом постулате атеистов- о созидательной силе ничто. Они его принимают на веру, и утверждают, что новые знания в конце концов докажут что ничто способно созидать. То есть для них созидательная сила хаоса не является очевидным безумием.

- Настоящий атеист избегает постулатов, вер и не заморачиваются о потенциале пустого места!


>>>>>
>>>>
>>>>- Это проблема всего лишь "представительного" аппарата.
>>>
>>> А в реальном мире проблем нет?
>>
>>- Есть и их надо решать самим...
>


>> постулат атеистов не подтверждают.
>>>>
>>>>- Атеисты подобного не утверждают.
>>>
>>> А что они утверждают - что из мертвых атомов вселенной, состоящих из протонов, электронов, нейтронов сам по себе развился человек. Можно придумать что-нибудь более глупое и бессмысленное?
>>
>>- Эти утвреждения верующие приписывают атеистам. Не спорю.
>
> А они утверждают нечто принципиально другое?

>>> Прошу, не стоит фетишизировать планы и проч. Природа и без дурацких "планов" прекрасно справляется...
>>
>>> А фетишизировать созидательную силу "ничто", пустоты, хаоса - это стоит?
>>
>>- А кто себе это позволяет?! Во всяком случае, не атеисты!
>
> А что у них занималось созиданием жизни и разума, когда не было никакого человека?