От Игорь С. Ответить на сообщение
К Miguel Ответить по почте
Дата 17.08.2005 22:58:57 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

Это да. Вот, кстати, ....

>>Самолюбие замучало? Вы с математическим понятием "система общего положения" знакомы или надо познакомить?

>Слушайте, неужели вы не признаёте своего ляпа в высказывании, что у вас "всегда получается крест"? И это называется учёный? Хоть бы промолчали, оставив мой выпад без комментария. Так нет, даже в очевидных ситуациях ошибку не признаёте и опустились совсем до уровня Кудинова, был такой участник на форуме.

Во всех системах, в которых коэффициенты получаются из опыта, определитель практически никогда не равен нулю. Поэтому прикладные математики упоминают о невырожденности только тогда, когда это дейтвительно нужно. Так же как и о гладкости функций. В отличие от школьных курсов. И от "чистых математиков". Я понимаю, что вы этого скорее всего не знали, что поделаешь, в школе учат по другому.

>Нет, вы лучше пошлите вот это:
> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/155671.htm
>в Высшую аттестационную комиссию, и я посмотрю на её реакцию относительно ваших степеней и званий. Деградировали вконец, математик.

:о)

>>>>У вас кстати не вызывает мистическое любопытство почему все же переменных надо брать именно две? Как то сильно коррелирует с законами диалектики, не находите?

>>Ликбез: диалектика от глагола рассуждать, а не от числительного "два".

>Я это и сам знал, да хотел сыграть на ононимах. Насчёт числа переменных идеи будут. Чем таким особенным выделено число 2?

Да много чем. О том, что все пространства одинаковы - это только в школе рассказывают. Применительно к нашему случаю - практическим во всех реальных динамических системах встречаются только особенности локально описываемые парой переменных. Ну, скажем как в биллиарде практически сталкиваются всегда только два шара. Хотя теоретически вроде как могут и три и четыре.
Но практически не сталкиваются.

>>Мигель, а вас познокомить со статьей уголовного кодекса РФ об оскорблениях?

>Сначала познакомьте меня

таки да или нет? Причем здесь сначала? Или оскорблять в научных целях разрешается?

>с решением ВАКа относительно своего шарлатанского опуса о единстве и борьбе противоположностей в форме превышения доходов над расходами.

Почему на форуме с участием профессиональных историков отклики были скорее положительные. Про шарлатанство почему-то никто не написал. Ну да ладно.

По вашему ВАК принимает к рассмотрению сообщения на форуме Кара-Мурзы?

>Моё дело как учёного указать на уровень вашей научной этики. И эпитеты я употребил только те, которых вы вполне заслужили.

Указали. Полегчало?