От Almar Ответить на сообщение
К SergeyV Ответить по почте
Дата 12.07.2005 14:45:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Глобализация; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Re: Прав тот,...

>Я имел в виду, что Лукашенко имеет право на силу и в данном конкретном случае считаю, что это право (для разгона демонстрации) было использовано правильно. Противоборствующей стороной демонстрация была устроена для создания новостного сюжета, представляющего в глазах обывателя режим Лукашенко как "антинародного, бесчеловечного" и т.д. (что не соответствует действительности). Я спрашивал, согласны ли вы с этими утверждениями?

согласен, разумеется. Режим Лукашенко является антидемократическим режимом и в этом смысле антинародным. Насчет "бесчеловечности" - это еще впереди.

Вчера, кстати Лукашенко долго распалялся по московскому каналу с Олегом Попцовым. Он там заявил примерно следующее: я облагодетельствовал белорусский народ на несколькео миллиардов доларов, а сам гол как сокол, у меня даже своей квартиры нет. Купить не могу, потому что надо кредит. Дети ютятся в тесноте. Но я надеюсь все же белорусский народ меня когда-нибудь отблагодарит.