|
От
|
Romix
|
|
К
|
Artur
|
|
Дата
|
07.05.2008 16:16:13
|
|
Рубрики
|
Прочее; Манипуляция;
|
|
Как он тогда объяснит УФ-снимок Юпитера?
>Это просто был способ проявить свою некоторую осведомленность в вопросе о некоторых объектах Зеленчукской обсерватории. Буквально сегодня я встретился с одним работником, который командирован в Бюракан, он мне сказал, что утверждение о наличии в Зеленчуке телескопа зеркалом в 2,6 м является бредом, в данном случае бред это не моя оценка, это слова командированного работника. Точно так же он рассказал мне, что у них есть три телескопа с диаметром зеркала около 60 см, один метровый и один 6м.
>С его же слов я узнал, что Хаббл не является УФ телескоп в собственном смысле слова - в УФ диапазоне он снимков не делает, хотя информацию определенную он даёт и в этом диапазоне тоже.
Я в статье по ссылке выше
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/co/246997.htm
привел УФ-снимок Юпитера, запощу здесь.
http://hubblesite.org/newscenter/archive/releases/1994/31/image/a/
Jupiter's Comet Collision Sites As Seen in Visible and Ultraviolet Light
>Теперь самое интересное про Хаббл. В земных условиях отражающее покрытие зеркала обновляют раз в 5 лет, и провести обновление в космосе по их словам не представляется возможным. Т.е как минимум качество снимков Хаббла должно было со временем падать.
Тут возможно влияние воздуха. Но опять же перепощу из статьи:
На иллюминаторы советской космической станции «Салют-7» (1982 г.) были установлены прозрачные внешние крышки для того, чтобы защитить иллюминаторы от микрометеоритных царапин.
>Ну и наверное очень интересная для вас информация, он говорит, что у них в обсерватории есть ДСП советских времен изданный тиражом в несколько сот экземпляров с подробным анализом лунной программы - что было запланированно, и что было сделанно.
Там нет про выливающуюся в космосе воду на полу лунной кабины?
http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-8.htm
"на пол вытекло 10 л воды"
>Вот всю новая, и довольно любопытная информация на тему Хаббла