|
От
|
Almar
|
|
К
|
IGA
|
|
Дата
|
23.10.2006 20:40:11
|
|
Рубрики
|
Прочее; Россия-СССР;
|
|
опоздали вы насчет "Оки"
>> Если хотите считать по сегодняшней пятерке, то придется вам брать горбатый запорожец из 80-х.
>Странно, а что же тогда в Союзе соответствует сегодняшней "Оке" ?
"Верховина" соответствует.
Да и опоздали вы насчет "Оки". Я вас проcвещу так уж и быть в благодарность за то, что вы меня просветили насчет утилизации автомобилей.
См. http://www.utro.ru/news/2006/09/05/580845.shtml
""Серпуховский автомобильный завод" с сентября приступил к производству микролитражных автомобилей "Ока", оснащенных двигателями китайской компании Tian Jin Faw. Как сообщили его представители, выпуск прежнего варианта "Оки" с российскими двигателями, не соответствующими экологическому стандарту "Евро-2", был прекращен в конце июня. В результате средняя розничная цена "Оки" выросла примерно на 40% - до 146 тыс. рублей.
Сейчас "Серпуховский автозавод" остается единственным в стране производителем таких автомобилей, после того как с 1 июля их выпуск был прекращен на "Заводе микролитражных автомобилей", принадлежащем компании "Северсталь-авто". "