|
От
|
Игорь С.
|
|
К
|
miron
|
|
Дата
|
08.10.2006 21:16:04
|
|
Рубрики
|
Прочее; Россия-СССР;
|
|
Меня больше заботит совсем другое
>И все–таки Ваше мнение какое, правильно не дали нашим или неправильно?
Для выводов мне недостаточно информации. Формально претензий не слишком много. А чтобы выдвигать неформальные, по сути - надо быть глубже в проблеме.
Но гораздо больше заботит что до сих пор российские ученые имеют большие проблемы с регулярным выездом на научные конференции, что зарплата доктора наук часто ниже чем у уборщимцы, что уровень творческого мышления катастрофически падает. В советское время тоже небелевских лауреатов было не слишком много, однако наука была.
Т.е. прежде всего надо изменить отношение общества и правительства к науке. Если будем относиться как японцы - решим проблемы и с нобелевками. Они больше технические - помощь в подготовке публикаций, оплата, участие в конференциях и т.д.
с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли