От Дионис Ответить на сообщение
К Александр
Дата 22.09.2006 01:46:15 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Катастрофа; Версия для печати

Re: Интересно что...

>>2. Опасность представляет даже не сам погром (по отношению к Кондопоге я бы взял бы это слово в кавычки), а то, что оказывается власть самоустраняется на несколько дней и дает сформироваться возмущенной толпе и дает ее возглавить случайным людям или специально подобранным проходимцам.
>
>Интересно это
>
  • головотяпство, которое после Кондопоги исправят?
    >
  • есть какие-то фундаментальные причины по которым власть не может?
    >
  • насколько терпима будет власть к желающим помочь в деликатном деле?

    >Дальше вобщем-то дело техники. Есть учебники, есть специалисты, знающие как работает государственная машина и т.п.

    - головотяпство насколько возможно попытаются не допускать. Любой случай массовой драки или коллективного избиения дополнительно проверяется на предмет участия нерусских. Уверенно так говорю, потому что сам попал недавно в нехорошую ситуацию и соответсвующие вопросы в РОВД мне были заданы.
    - причины действительно фундаментальные. Недееспособность власти - результат административной реформы и реформы местного самоуправления, т.е. того, что по ящику называли "инвентаризацией государственных функций". Но чтобы устранить этот фактор потребуется не последние реформы "отмотать назад", а менять Конституцию и прежде всего главу 1. А это почти нереально, да и Кандолиз не велела трогать Конституцию, соответствующее заявление было ей сделано при визите в Москву и сюжет показан по ТВ в прошлом году. Кандолиз - это шутки, кто осмелиться сделать соответствующее завление, когда из госаппарата 20 лет лепили то, что сейчас имеем. Вот КПРФ устами Баранова говорит прямо противоположное.
    - к деликатному делу никого не подпустят. Максимум - закроют глаза на открытое обсуждение вопроса в печатных и интернет-СМИ

    >>5. Состав участников. Та часть общества, которая у нас настроена резко против оранджада, в случае с Кондопогой, если не брать отдельные персоналии, сама является разрушительной силой, которая будет использована в качестве тарана. Ловкие руки меняют у готовых сбиться в большую кучу против оранджада знак с (+) на (-), превращая их из охранителей в костяк разрушительного тарана.
    >
    >Собственно тут даже ловких рук не требуется. Технология та же что и с толпой в Кондопоге - дай умам побродить без руководства и они сами набредут. По крайней мере достаточное их количество. Даже лучше - они разбредутся по разные стороны баррикад.

    Так уже разошлись. Только не на разные барикады, а разделились на тех, кто готов лезть на барикады и тех, кто отойдет в сторону с фырканием: "Мы в таком безобразии участвовать не собираемся"

    >>То же касается и лидеров, тех людей, к мнению которых прислушиваются. Большинство построятся за теми кто первым начнет задавать тон. На эмоциях мозги отключаются и у многих рассудительных людей.
    >
    >А у некоторых мозгов просто нет. Следуют моде, обеспечивая положительную обратную связь.

    >>7. Еще одно обстоятельство: общество абсолютно не знает как устроено государственная машина и не представляет границы возможностей той же мэрии или ФСБ.
    >
    >Это определенно надо преодолевать. Люди должны уметь пользоваться государством. Этому надо учить хотябы активистов, чтобы знали что делать и могли хотябы неформальные связи с работниками органов власти установить.

    Легко. Только сами не все знаем и для такой работы нужно много времени. То, что я, к примеру обругал Баранова, на форуме.мск его аудитория не услышит. А это левая патриотически настроенная молодежь.

    >> Оппозиция только усугубляет сумятицу в мозгах. Симптоматично, что некий Баранов использует информационные средства КПРФ для того, чтобы объяснить случившеесф в Кондопоге как результат "попыток" Катанандова закатать под асфальт местное самоуправление. Т.е. по сути - марсианским вмешательством.
    >
    >Надо иметь в виду что так называемый "интернационализм" марксистов ни что иное как смесь бытового расизма московских снобов с махровой русофобией. Их желание слиться в потребительском экстазе с "пролетариатом господствующих народов" вызвано прежде всего ненавистью к своему собственному, русскому народу, который для марксиста "портянки". https://www.vif2ne.org/vstrecha/forum/0/0.htm
    > https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/143/143601.htm

    Да, любопытные выссказывания, но не всегда то, что необходимо иметь ввиду, можно открыто заявлять - может оттолкнуть. Та же левая молодежь, недовольно фыркнув, побежит с энтузиазмом и вредом для здоровья играть в Фа и Антифа.