От self Ответить на сообщение
К Владимир К. Ответить по почте
Дата 30.07.2004 13:18:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

опыта нет...

...в воспитании дочерей, но, мне кажется, что при некотором усилии воли справиться можно. Надо использовать тот факт, что женщина растёт для мужчины и поставить это дело таким образом. Тогда, при некотором навыке объяснять ребёнку (не только словами) женского полу некоторые вещи, можно добиться большего веса, чем даже мама. Правда, иногда это может быть черевато конфликтами с супругой. Не прямыми, конечно.

> Основная мысль: женщина по недомыслию способна мимолётно (брошенными словами и своим примером отношения к проблеме) ликвидировать многолетние (!) усилия отца.


> Забавно, что наши дамы при этом зачастую жалуются на то, что отцы слишком мало уделяют внимания воспитанию детей (видимо, понимая под этим что-то специфически своё).

именно "что-то специфически своё". У них своё понимание воспитания и заботы. Более утилитарное, что ли. Более эгоистично-альтруистичное, более личное.