|
От
|
И.Л.П.
|
|
К
|
Mars
|
|
Дата
|
16.07.2004 14:53:59
|
|
Рубрики
|
Образы будущего;
|
|
Re: А не создать ли нам "Катехизис советского человека"?
Прошу не воспринимать это предложение как шутку. На сайте ARI.RU выложен "Катехизис русского в Россиянии". Он говорит, что делать в данных обстоятельствах каждому человеку. (Я не согласен с большинством положений этого документа, но не в том вопрос).
Это, однако, взгляд "белых" патриотов, в основе платформы которых лежат антисоветизм и представление о нынешнем "россиянском" режиме как о продолжении антирусской "Совдепии".
Что если нам на основе материалов форума, работ С. Кара-Мурзы и других авторов попытаться создать "красный" (условно говоря) варант такого "катехизиса" без антисоветизма? Тогда, по крайней мере, будет с чем обратиться к людям. Ясно, что это не будут "заповеди", годные на все времена. Но вполне реально дать практические рекомендации для каждого живущего в России порядочного человека, позволяющие ему внести свой вклад в восстановление приемлемого жизнеустройства, избегая серьезных ошибок и растраты сил на бессмысленные действия.
Многие все время требуют сказать, "что делать". Может, они и предложат проект "Катехизиса советсткого человека в Россиянии" для "первого чтения"? Или хотя бы тезисы?