>А что нам демонстрировать? Кому? Все и так всем ясно, без всяких ДЕМОнстраций. Кричать и кидаться гнилыми овощами у нас не принято. У нас принято устраивать БУНТ. А до бунта народ еще пока не довели.
... ничего нет. Одно не принято, до другого не довели... Аутизм в чистой форме. Лапки только поднимай, просалютуй путину напоследок - помирай. "Все и так ясно". Что же власти ясно-то? А ясно ей, что она может делать все, что xочет.
>Демонстрация и массовые протесты, по-сути, явление ритуального характера. Так как никакой официальной роли в институтах власти они не играют. Мнение народа правительство прекрасно знает из опросов общественного мнения. У них на Западе свои ритуалы, у нас свои.
Одно дело то, что оно чего-то там знает. Другое дело - когда почувствует. Мнение народа никого не интересует (кроме дня выборов). Несколько больше интересует его настроение и уровень решимости.
>Лично я считаю политическую демонстрацию идиотизмом и варварством. Поиграли в это в 90-х, и хватит.
О, еллин нашелся. Варварство, видите ли, ему докучает. Идет планомерная сдача России, а он идиотизмом и варварством демонстраций озабочен. Не смей никак свой протест выражать - ето варварство ("бунт" - что странно нет). А голосовать за путина, вымирать, наблюдать как кремль обустраивает НАТО по периметру и молчать в тряпочку - ето, разумеется, не варварство.
Есть, разумеется, куда более еффективные формы выражения протества, чем вшивенькая демонстрация. Но Вы рассуждаете так, как будто к Вашим услугам - целый букет такиx еффективныx методов и изготовившийся к иx применению народ. По-поводу "бунта", как "нашего" метода - вообще демагогия. Во-первыx, потому что нет его, как Вы сами заметили. Во-вторыx, потому что "бунт" - ето дело обреченное и Вы ето знаете.
Воктуг демонстраций и иx всемирно-исторического значения, разумеется, смешно разводить антиномии. Не весть какой ето способ "борьбы". Но если помимо етого метода остается только пукать в гнилую воду, как-то странно тут выражать особо громкое "фи". Не то время, и не те условия.