От Андрей
К Виктор
Дата 13.03.2003 10:07:19
Рубрики Крах СССР; Архаизация; Катастрофа;

Расчетик привести плевенький слабо

>В городе от котельной , расположенной на заводе ОАО "Маркс, Энгельс и Капитал" , обогревается 200 жилых домов. 5 и 9 этажей. Как жители этих домов будут покупать тепло? У кого? Завод выпускает реактивные самолеты. Или трактора.

Я не экономист, не бухгалтер, расчетик плевенький привести не могу. Я просто делюсь с Вами информацией.
Насколько я знаю, предприятия передают муниципалитетам те котельные, которые обогревают население. Даже если котельная в собственности предприятия, а предприятие частное, хозяин вряд ли захочет нести убытки котельной и сам передаст ее местным властям. Это мое мнение.

С уважением

От Виктор
К Андрей (13.03.2003 10:07:19)
Дата 13.03.2003 11:13:51

Это как печенку и задницу перевести на рыночные отношения.

На заводе может быть несколько котельных. Они обслуживают производственный процесс. Снабжение окружающих кварталов горячей питьевой водой и паровым отоплением есть попутная задача. Не катит передать котельную муниципалитету.

Ищите книги по санитарной технике. Все теплосети там. Там полно интересных схем как трубы идут между жилыми домами. И по подвалам жилых домов. Ну совсем никакого уважения к частной собственности.