От Igor Ignatov
К Igor Ignatov
Дата 01.02.2003 09:30:26
Рубрики Крах СССР;

Ре: Впрочем, "волнует" - не то слово. :) Скажем так: напрягает (-)


От Igor Ignatov
К Igor Ignatov (01.02.2003 09:30:26)
Дата 01.02.2003 09:42:01

Ре: Мы с кочки етой куда-нибудь сдвинемся?

Вот еще что меня напрягает. Скептик, вот посмотрите, сколько сил и сентенций Вы отдали битве(не со мной) за одно слово. Вы намерены сдвинуть дискуссию куда-нибудь дальше с етой кочки или мы, как глуxари на току, будем до скончания Форума токовать о том xорошо или не xорошо употреблять оный термин. Меня ета дискуссия уже напрягла. От нее начинает веять чем-то шизоидным.

В связи с означенным соображением, у меня к Вам конкретная просьба. Каковы Ваши дальнейшие логические построения. Что следует из того, что народ или его часть - быдло? Уточню вопрос: что следует из етого конкретно для нас? Xотелось бы ознакомиться с Вашими нативными соображениями на етот счет.

От Скептик
К Igor Ignatov (01.02.2003 09:42:01)
Дата 01.02.2003 14:27:14

Сдвинемся если поймем проблему

Я вам с самого начала всё время говорю о том что народ разный, что он неоднородный. Я развиваю эту идею во многих постингах. А в том то и дело, что официальная оппозиция ведет себя так, как будто у нас нет быдла, а есть кучка врагов из "богатых" , а все остальные только и ждут избавления от ига. ВОт это то и ошибка. А надо разрабатывать разные подходы для разных групп населения, о б этом я тоже писал два года назад. Что ж вы искажаете мою точку зрения, что же вы "обращаете мое внимание" на неоднородность народа, если я сам с этого же и начал и никогда с этим не спорил?
Большая часть форума не осознает что у нас часть народа (миллионы!) это быдло. Как в таких условиях вести работу на форуме с целью выработки подходов для агитации быдла? Даже здесь у нас, среди куда менее зашоренных людей простые вещи многие н е понимают.
А первые выводы еще Гитлер сформулировал : толпа глупа-обращаться к ее разуму бесполезно. Обращайтесь к чувсвам.
Дальше надо думать

От А. Решняк
К Скептик (01.02.2003 14:27:14)
Дата 01.02.2003 15:34:50

Поймем проблему

Согласен, основная часть население имеет одно общее существенное для на с свойство - аморфность, полное отсутствие реакции на раздражения более высоких порядков и реагирует только на "раздачу леденцов", "секретов из под юбки" и прочих телесных раздражителей.

Это ещё со старых времён: ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!

Ваш приём - сочное, эмоциональное обозначение этой массы социума через термин "быдло" - всего лишь один из приёмов и собеседники справедливо замечают что он не срабатывает (нет реакции).
Ну читатель может обижаться на такую формулировку, может и не согласен (хотя вполне согласен этот читатель может относиться к этой группе) - для нас главное результат - получить ответную, желаемую нами реакцию читателя.

Так что если такой паттерн (метод) не работает, то может есть смыл поисать другой метод или доработать этот.

Даже Гитлер о толпе отозвался "глупая", что согласитесь более мягкое название чем "быдло" и главное это произносил он не на митинге получая ответную желаемую реакцию.


С уважением, Александр Решняк.