От Дмитрий К
К А. Решняк
Дата 17.12.2002 22:40:54
Рубрики Образы будущего; Семинар;

Re: Атомизация и...

Не могу с вами согласиться.

>Атомарность - это прежде всего ДОСТУП КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА к УЧАСТИЮ в каком-либо ПРОЦЕССЕ: бизнес и прочие СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ.
Вы можете привести примеры? Я не могу. В мелком масштабе можно, но по сути система законсервирована. Но в мелком масштабе можно было и в СССР.

>Т.е. уровень развития человечества достиг уровня планетарного ЕДИНЕНИЯ, перерос нациоанльные и региональные рамки.
Это иллюзия. Миром правит меньшее число людей, чем 15 лет назад, и делают они это гораздо жёстче. Простые люди объединяются на уровне практически животном.

>Нормальным и естественным шагом, даже я бы сказал стратегически важным со стороны наших идеологов и правительства было бы именно ПОНИМАНИЕ этого процесса и может быть грамотные шаги на опережение событий в виде подготовки общества к новым изменениям: а именно подготовка общества к новым организационным надгосударственным и\или внегосударственным структурам, организация и большое участие именно в этих структурах.

Так вот в книгах СГКМ и есть это понимание. Зачем изобретать велосипед?

>Что это за структуры - планетарные экономические советы, союзы (запад предложил Всемирный банк), мы должны принимать участие в его работе и предложить новые структуры, может помимо этого структуры планетарного государства (объединение с Евросоюзом) и\или новые принципы планетарного государствоустройства, предложение новых принципов для Евросоюза, Америки, Китая и др. стран (сначала можно объединиться с постсоветскими странами для апробации новых принципов).

Вы это серьёзно? Я вот, например, знаю, что во Всемирный Банк невозможно даже войти с улицы. А устроиться на работу или на что-то там влиять - речи нет. Это каста, в которую можно попасть, только пройдя сложные и многоэтапные инициации.

>Так что при обсуждении признаков распада гражданского обжества надо в первую очередь обсуждать принципы ОБРАЗОВАНИЯ ПЛАНЕТАРНОГО ОБЩЕСТВА, попытки цепляния за вчерашний день - манипуляционны и знающим людям и незнающим.

Ну какое же это планетарное общество, когда большая часть населения просто пашет на золотой миллиард?

>С уважением, Александр Решняк.
Взаимно