От Фриц
К О.И.Шро
Дата 17.11.2005 14:54:57
Рубрики Программа; Семинар;

Факт чтения лекций таким людям я не считаю поддержкой режима.

Можно и им читать лекции. Тут важнее, что читать. Я не знаю, что читал С. Г., но предполагаю, что это была не апология советской цивилизации, как в его первых книгах, а нечто противоположное. Так как последняя его книга - не за СССР, а против.
Но речь-то не о том. Сергей Георгиевич с симпатией отзывается об этих карьеристах, лижущих задницу "единой России". Они-то явные приспешники режима. Они, пожалуй, и монетизацию льгот поддерживают. Вот здесь и неясность.
Да это ещё цветочки. Монетизация - мелочь по сравнению с приватизацией. А здесь, на Форуме, многие "солидаристы" за частную собственность. Неясно тогда, чем для них оскорбительно утверждение о сотрудничестве с режимом. Ведь режим охотно соглашается на "русскость".

От Zhlob
К Фриц (17.11.2005 14:54:57)
Дата 17.11.2005 16:21:54

Re: Лжёте?

> Так как последняя его книга - не за СССР, а против.

Позиции фиксировать и обосновывать - помните такой пункт правил форума? Обоснуйте, чем книга "Экспорт революции" против СССР? Не сможете (или не попытаетесь)- тогда Вы лжец. На самом деле эта книга - против оранжевой революции в сегодняшней России.

>Но речь-то не о том. Сергей Георгиевич с симпатией отзывается об этих карьеристах, лижущих задницу "единой России". Они-то явные приспешники режима.

Фиксировать и обосновывать. С чего Вы взяли, что они явные приспешники режима?

>Они, пожалуй, и монетизацию льгот поддерживают. Вот здесь и неясность.

Вы сразу в своей личной голове определитесь, поддерживают, или неясность. А потом на форум присылайте. Зачем людям читать неопределённые домыслы, делать больше нечего, что ли?

>Да это ещё цветочки. Монетизация - мелочь по сравнению с приватизацией. А здесь, на Форуме, многие "солидаристы" за частную собственность.

Как говорит один Ваш коллега, огласите весь список, пожалуйста. Кстати, Вы знаете разницу между "за" и "не против"?

>Неясно тогда, чем для них оскорбительно утверждение о сотрудничестве с режимом.

Вам лично Кара-Мурза ответил, что неоскорбительно
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/164138.htm До Вас по-русски не доходит?

От Павел
К Фриц (17.11.2005 14:54:57)
Дата 17.11.2005 16:08:40

На каких весах и какими гирями это взвешивалось?

>Но речь-то не о том. Сергей Георгиевич с симпатией отзывается об этих карьеристах, лижущих задницу "единой России". Они-то явные приспешники режима.

Откуда все это? Если Якименко (допустим) этим и занимается - то с это распространяется на всех "наших"?

Может, это по аналогии также распространяется на всех - милиционеров, военных, муниципальных дворников, сантехников и проч.?