От П.В.Куракин
К Товарищ Рю
Дата 16.03.2005 12:32:43
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Сталин был властолюбец-"орговик"

Именно поэтому 3 раза до убийства Кирова просил снять его. Знал, шельма когда просить. Ой, лиса. А после 34-го, негодяй, не просил. Все ждали а он как воды в рот набрал: не буду просить и все!

Правда потом в 52-м, снова просил. Но его подлую хитрость уже знали... и снова не отпустили. Должон же быть тиран!

Иначе, если не было тирана, то кто ПОТОМ во всем виноват будет ? :)

------------------------------------------

Кстати, информация к размышлению. Тов. Берию несколько раз снимали с наркома ВД. Это так тривиально, что мы не задумываемся, насколько это значительный показатель.

Эдварда Гувера, основателя и бессменного руководителя ФБР, не мог снять ни один Президент США. Вот это настоящая концентрация власти в силовых структурах, а не тщательно высосанная из пальца писателями диссдентами.

Другой показатель -- архивы и досье Гувера, которые не мог получить, опять же никто в США. Только что прочел в книжке "Секреты и тайны ФБР"

Какие такие ЛИЧНЫЕ архивы-мархивы у силовика???!!

Анекдот. Мальчик застает родителей за сексом и думает: "И эти люди запрещали мне ковыряться в носу!"

Какие еще личные архивы у наркома ВД, я спрашиваю? Только строго определенная законом документация, в которой до сих пор историки роются.

Компромат? Пожалуйста: докланые и служебные Берии Сталину на Жукова. Официальный документ.

Это, конечно кошмар. Эти уроды ни сном ни духом не знают что такое правовое государство, а поди ж ты, умудрились загадить всем мозги про свои свободы...


От П.В.Куракин
К П.В.Куракин (16.03.2005 12:32:43)
Дата 16.03.2005 12:38:01

добавочка про Гувера



>Эдварда Гувера, основателя и бессменного руководителя ФБР, не мог снять ни один Президент США. Вот это настоящая концентрация власти в силовых структурах, а не тщательно высосанная из пальца писателями диссдентами.

Гувер ушел с поста Директора ФБР в 1971 г только когда "умер".

Тут на контр-тв тов. Краснов пишет, как убили Сталина. Но в случае со Сталиным хоть ВИДИМОСТЬ законности и расследования власти создали. Потому что ну совсем неприлично в стране с такой высокой правовой культурой без вскрытия и официального доклада медкомиссии.

Гувера "нашли" на полу мертвым. никакого вскрытия не было, написали "инфаркт" и все.

свободолюбвые америкосы проглотили как должное. И эти люди запрещали нам ковыряться в носу!