От Виктор Ответить на сообщение
К Дмитрий Ниткин Ответить по почте
Дата 10.02.2003 10:44:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Хозяйство; Версия для печати

В 1961 г. тонна пшеницы на Целине стоила 32 копейки.

По этой цене совхоз сдавал зерно государству. Это то , что закладывалось в элеваторы и шло на потребление.

Цифры достоверные, из совхозных отчетов. У ниткина килограмм зерна стоит более 15 копеек. А в тех отчетах - В 1961 ГОДУ ТОННА ПШЕНИЦЫ СТОИЛА 32-35 копеек в зависимости от ее сортности.

Та пшеница, что выращивалась как семенной фонд стоила очень дорого. Мне называли цифру 4 рубля 50 копеек за ТОННУ. На тех полях не должно было расти определенных сорняков в период цветения, иначе семенному фонду приходил капец - вырастали уроды. Там были свои хранилища, своя уборочная техника, свои агрономы и ученые толстолобики. И малые объемы по сравнению с остальными хозяйствами.

==========================================================

Вот такие пироги. Почему в 61 году килограмм пшеницы на Целине по совхозному отчету стоил 0,035 копейки, а у ниткина килограмм зерна в 1985 году стоил 11,3 копейки по юбилейному статистическому ежегоднику? Откуда разница в 322 раза?