От Monco Ответить на сообщение
К K Ответить по почте
Дата 15.11.2005 12:49:38 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Идеология; Версия для печати

Не конспирологию а герменевтику :)

>Все продолжаете разрабатывать свою конспиралогию?

Странно, что после прочтения "Манипуляции сознанием" вы этим также не увлеклись.

>Все хитрая задумка Путина? А данные собранные СГ и другими вас не убеждают?

Единственные 'данные', которые я нашёл у СГ - это следующий абзац из сурковской "Комсомольской правды":
>В РФ эта бригада уже сформирована, и каналы финансовых потоков прочищены. Как пишет “Комсомольская правда”, сегодня в России действует около 600 зарубежных фондов, финансирующих “институты гражданского общества”. Председатель Московской хельсинкской группы Л.Алексеева так и сказала корреспонденту “КП”: “Можете считать, что я - агент влияния Запада”. Директор одного из таких фондов сообщил о его деятельности: “Распределяем гранты среди организаций, целью которых является сопротивление системе государственного подавления гражданских свобод. Мы даем деньги на митинги и уличные шествия, - широко улыбнулся г-н Подрабинек. - Недавно провели демонстрацию на Пушкинской площади. Отмечали годовщину войны в Чечне. Собрались три тысячи человек… Путин - человек старой авторитарной системы. Он реставрирует советский порядок. И логично было бы его сменить. А для этого надо расшевелить общество”".

>Известны имена, суммы, организации, все это туфта?

Так назовите эти имена суммы и организации. Только по именам, не отделываясь словами 'олигархи' и 'пятая колонна'.

>Ерунда, глупость? Все это придумал Путин, как сказал Дурга, данная идея <грамотна>, а я бы
>сказал - ваши старания рассчитаны на оболванивание лишь круглых идиотов.

Модерирование не обсуждается :( . А ответов в стиле "полнейший бред" я ожидал гораздо больше, чем "грамотно".

>Есть вполне конкретные мощные политические силы, которые имеют свои интересы, например, разделаться с нами, присвоить наши ресурсы и страну.

Опять 25. Вижу, что конспирологию вы любите гораздо сильнее меня. Могу подсказать, как минимум, одну вполне конкретную политическую силу, которая желает "разделаться с нами, присвоить наши ресурсы и страну". Это президентская администрация.

>Бжезинский - главное не крах "коммунистического блока", "более значительным событием явился развал многовековой, с центром правления в Москве, великой Российской державы".

Меня удивляет то, как безоглядно наши патриоты набросились на косточку выкинутую им госдепом. И никто даже не подумал, ДЛЯ ЧЕГО Бжезинский написал свою "Доску". Чтобы дать веские аргументы патриотам? С каких пор тайные планы сильных мира сего стали выставляться на всеобщий обзор в формате популярной литературы? Одно можно утверждать точно - ни одна книга не сделала столько для того, чтобы заменить классовый подход к изучению общества - геополитическим. А принять язык противника - значит проиграть (не я придумал).

>Но все это конечно ерунда, раз сказал сам Дурга про ваши идеи - грамотно, это и есть реальность?

Больше Durga ничего не скажет.

>Вы озабочены ролью марксистов? А какова их роль была в Сербии, на Украине, в Грузии?
>Такова роль будет и здесь, предательская. Весь ваш марксизм применяется сегодня (не говорю
>о смешных партиях - АКМ и т.д.) только для обоснования претензий Альмаров и Алексов на
>наше имущество как <объективные обстоятельства>. Знаем мы эти <объективные
>обстоятельства>, не первое тысячелетие их богоизбранные носители бегают по свету. Но на
>этот раз им бежать будет некуда, все, это конец, если случиться кризис в США, и система их
>не будет защищать, местное население их разорвет на куски, а уж что здесь будет, если
>народу рассказать правду, что ваши богоизбранные делали, трудно даже представить. В этом и
>главное противоречие в делах богоизбранных, они могут проникнуть в систему только в
>обстановке кризиса (у нас в 17-м, в США в 29-м на волне спекуляций <великой депрессии>),
>но дальше они должны уничтожать систему или иначе рано или поздно система разделается с
>ними (пример - Сталин с его восточной хитростью). Но с другой стороны, они могут сидеть на
>шее только используя механизмы системы (суд, прокуратура, СМИ, политический сыск), или их
>разорвут на куски. Получается, что им и нужно убивать систему и нужно ее сохранять. Они
>выкрутились тем, что пытаются сегодня заменить наш народ (как и в США, как и во Франции),
>но эти тупорылы не понимают вещи, которые понятны были уже сотни лет назад, система и
>создавшее ее население связаны неразрывно, ни разу у ваших паразитов сего фокуса не
>получилось, оставить систему под свои нужные, а местных всех удавить, заменить пришлыми.

Здесь требуются некоторые пояснения, а то я не всё понял.
Кто такие "богоизбранные носители"?
Что за "кризис в США"?
Кто и как пытается заменить народ в США и во Франции?

>Так что, считаю, более нечего обсуждать, марксизм скоро станет полностью не актуален

Скоро станет, но ещё не стал?

>в силу явного предательства его адептов интересов местного населения.

Дело не в каких-то адептах. 'Адепты' из II-го Интернационала попытались сделать марксизм неактуальным ещё в 1914г. К счастью, они оказались не единственными его адептами, благодаря чему марксизм актуален до сих пор.

>Можете и дальше делать вид, что никаких оранжевых революций нет, а если они и есть, то только во благо.

Я писал (и не раз), что союз левых с правыми призван на долгие годы похоронить левую мысль в России. Какое уж тут благо.
А вы, в свою очередь, можете и дальше делать вид, что оранжевая опасность исходит от Касьянова, а либералы из комитета 2008 по настоящему борются с 'диктатурой'.

>Большинству ваша диалектическая чушь до лампочки, мнение нескольких маргиналов для нас и
>не столь важно, а как дела с вами делать мы историей с Альманахом обучены.

К "Альманаху" никакого отношения не имею, а слово "диалектика" я ни разу не употреблял, т.к. не очень хорошо понимаю, что это такое.