От miron Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 12.04.2005 15:11:14 Найти в дереве
Рубрики Семинар; Версия для печати

Вы не поняли сути, а критикуете.

>Задолбали уже с этими деньгами! Верите в них и верьте, только не выдавайте за общеизвестную истину. Любимов во "Взгляде" 15 лет назад вытащил на свет старую байку, и теперь каждый, кому не лень, изрекает ее как бесспорную истину. Еще про "пломбированный" вагон вспомните из старого советского фильма.>

Эти деньги никакого отношения к Ленину не имеют. Они тратились, начиная с 1916 года и не на большевиков. Я совершенно не имел в виду те деньги, которые будто бы Парвус давал Ленину. Во первых это не доказано. Соболев тшательно проанализировав все факты не нашел достоверных свидетельств.

Г. Л. СОБОЛЕВ
РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И "НЕМЕЦКОЕ ЗОЛОТО"
Санкт-Петербург
Издательский Дом «Нева»
2002

Я же имел в виду те деньги, которые тратились всеми воююшими сторонами на подрыв внутренней ситуации стане врага. Об этом есть архивные документы о тратах немецкого генерального штаба.