|
От
|
Никола
|
|
К
|
Добрыня
|
|
Дата
|
25.01.2005 17:56:26
|
|
Рубрики
|
Прочее; Россия-СССР;
|
|
Re: Ой, как...
>Мне вот нужно чтобы мне было хорошо - а Вы о народе печётесь, и заявляете что это у Вас прагматизм такой разумный :-)
+
>Зачем присоединяться к какой-то силе? Сидя в шторм в утлой шлюпке, не надо рассуждать о силах и бунтах - нужно вести себя аккуратно и не дёргаться чтоб не потонуть от собственной дури.
Еще надо не забывать кушать, пить и вообще получать побольше жизненных удовольствий для того, чтобы "мне было хорошо". А если другие тонут - так это они "от собственной дури".
>Даже если капитан - чудак на букву м, которому в обычной обстановке и руки не подашь.
А в необычной, значит, подашь... Т.е. когда утлая шлюпка тонет и люди за борт гроздьями падают, Вы лучше руку подадите не выпавшим за борт людям, а этому капитану. Оно и понятно: чтобы он Вас за борт не выбросил, чтобы Вам было хорошо, и "меньше народу"... (с)
>Dura lex, sed lex.
Lingva latina non est penis canis.