>>Между прочим: по-моему, во всем мире сейчас общепринятой становится точка зрения: никакого "светлого будущего" вообще не нужно. Именно от этих придурочных мечтаний все беды человечества (а Россия - это, видать, особенно запущенный случай [1]).
>
>Вот тут я с вами полностью согласен. Именно от таких придурочных мечтаний ...
Стоп-стоп-стоп-стоп.... :-)))))))))))))))))))))
Но ведь именно на ЭТО и поймали русский народ - и не одних образованных!!!!!! - злыдни-большевики :-) Как же можно тогда утверждать, что "коммунизм не согласовывался с русской традицией"?
Более того.
Вы и тут, и при личной встрече со мной говорили, что, мол, русские-православные были выше и нравственнее окружающего мира (правда, я не совсем понял, он, по-Вашему УПАЛ ПОТОМ - или и лежал в яме изначально :-))
У меня сложилось впечатление, что именно вот это самое "стремление" и отличало в выгодную сторону русских от окружающих.
А вот потом русских "испортили". И теперь Вы называете "стремление" - "придурочными мечтами" (точнее, соглашаетесь с моей формулировкой). Т. е. Вы не против того, чтобы "мы пребывали в..."? Или я Вас неправильно понял? :-)